15MEB093 - Pistolet de gonflage avec manomètre - Tuyau de gonflage longueur 20m -
Obtenir un devis / prix personnalisé
Vendu par PG DISTRIBUTION En savoir plus
Envoyez à PG DISTRIBUTION
15MEB093 - Pistolet de gonflage avec manomètre - Tuyau de gonflage longueur 20m_0
Description
Tuyau de gonflage longueur 20m, équipé du pistolet de gonflage avec manomètre.
  • Référence : 15MEB093
  • État : Nouveau produit
EN SAVOIR PLUS :
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Pistolet de gonflage
Vendu par : DEMA Vendeur certifié
Cette poignée de gonflage équipée d'un grand manomètre est idéale pour contrôler et gonfler vos pneumatiques. - Raccord : ¼ " - Pression de service max. 10 bar - Longueur du tuyau : 350 mm - Indication du manomètre : 0 – 12 bar - Ø manomètre 60 mm - Dimensions : 240 x 100 x
Voir le produit
Pistolet de gonflage profi
Voir le produit
Pistolet de gonflage avec manomètre - 150532XCMR
Prix sur demande
Vendu par : Locateck Services
Pistolet de gonflage - manomètre - Sodise | 06338
Vendu par : Master Outillage
Pistolet de gonflage - manomètre - Sodise | 06338 -    - Corps entièrement revêtu d’un caoutchouc résistant aux hydrocarbures. - 1/4" - Manomètre - Diamètre : 80 mm homologué. - Flexible grande longueur 1 mètre. - Embout laiton. - Raccord rapide. -   -   -   -   -
Pistolet de gonflage 12/1 m
- Filetage de connexion : 1/4 " - Pression de travail max. : 12 bar - Longueur du tuyau : 1 m - Plage d'affichage : 0 - 12 bar - Ø du manomètre : 60 mm - Longueur : 240 mm - Largeur : 100 mm - Hauteur : 35 mm - Poids net : 0,43 kg - Poids brut : 0,486 kg -  Equipement - Vérificat
LAMPA - Pistolet de gonflage avec manomètre de précision et tuyau 12m spécial PL - 936614
Vendu par : PiecesEtPneus
Spécialement conçu pour une connexion directement aux tubes d'air du camion. - Pistolet avec manomètre de précision inclus - Tube en PVC de 12x6mm - Marque : SYNCHRO
Pistolet de gonflage pneumatique - pro - 330608
Vendu par : RL-Distrib RACINE
Le pistolet de gonflage Super est poinçonné et homologué CE. Il possède un manomètre, Ø 80 mm, de grande précision, 0 - 12 barsEmbout norme AFAQPoignée compositeManomètre Ø80 mm | 0 - 12 bar
Pistolet de gonflage digital 11 e
- Filetage de connexion : 1/4 " - Pression de travail max. : 12 bar - Longueur du tuyau : 0,365 m - Plage d'affichage : 0 - 12 bar - Type de batterie : 2 x AAA - Longueur : 255 mm - Largeur : 110 mm - Hauteur : 35 mm - Poids net : 0,35 kg - Poids brut : 0,396 kg -  Equipement - Affic
Pistolet de gonflage pneumatique - universel  - 330607
Vendu par : RL-Distrib RACINE
Le pistolet de gonflage N est poinçonné et homologué CE. Il possède un manomètre de précision de 0 - 10 bar avec une protection anti - chocEmbout norme AFAQManomètre Ø 63 mm | 0 - 10 barPrêt à l’emploi (embout fourni)
PG DISTRIBUTION
France, CROISSY-BEAUBOURG, (77) Ile-de-France
Voir la fiche
Envoyez à PG DISTRIBUTION
Top 5 des produits dans la catégorie
Poignée de gonflage Michelin - Manomètre EURODAINU - Tuyau 1,5m - Norme AFNOR NFR 63-302
Prix sur demande
Vendu par : Euro-expos
Pistolet de gonflage EURODAINU - Fabriqué sous licence Michelin - Caractéristiques : - Pour VL et PL - Tuyau : 7 x 13 mm, longueur 1,5 mètre - Échelle de graduation : de 0,7 à 11 BAR - Tubulure d'arrivée d'air : F. 1/4" - Poignée anti - pincement traitée par cataphorèse pour éviter
Pistolet de gonflage PRACPGCE-B - manomètre 0-10 bars avec protection en caoutchouc
Vendu par : BRICOMMERCE
SCHRADER - Pistolet de gonflage 17021 - Graduation 0,7 à 12 bar - Tuyau 1m50
Vendu par : PiecesEtPneus
Produit Descriptif : - Graduation : 0,7 à 12 bar - Utilisation : Pour moto, VL et PL - Tuyau : Ø 7x13, longueur 1m50 - Réglage : Bouton + et - intégrés - Raccord : 1/4 femelle - Homologation : Oui - Marque : SCHRADER Conditionnement : Boîte carton
Gonfleur de pneus numérique - Accura MK4 - Pirtek - Numéro de pièce DAC403
Vendu et fabriqué par : Pirtek Vendeur certifié
MICHELIN - MANOGONFLEUR - 923596
Echelle de mesure : 0,7 à 11 bar - Source d'air : pression d'alimentation maxi : 15 bar - Fourni avec embout de gonflage - Marque : SYNCHRO