Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par DANIEL MULLER En savoir plus
Envoyez à Mr. Service Commercial
Mr. Service Commercial répond en moins de 24h
Description
Grande liberté de mouvement et courte distance de chute
Adaptation testée pour les bords :
Caractéristiques techniques principales :
  • Poids d'utilisation : 140 kg (jusqu'à 10 m), 100 kg (jusqu'à 15 m).
Longueur d'extension disponible :
  • 3, 4, 5, 6, 8, 10 et 15 mètres.
Dimensions :
Épaisseur :environ 80 mm
Largeur :environ 180 mm
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Appareil enrouleur antichute EN 360 - câble acier galvanisé 18 m - MAS
Prix sur demande
Vendu par : Daniel Muller Vendeur certifié
Voir le produit
Antichute coulissant SKN Band SK11 - EN353-2:2002 - longueur 15 m - SKYLOTEC
Prix sur demande
Norme : EN 353 - 2:2002 Attributs techniques : - Ø 11 mm - Durée de vie maxi. : 10 ans - Nombre maxi. de personnes : 1 - Poids maxi. autorisé : 140 kg - Lavage mains : 40 °C - Moyen de charge : Corde à noyau de retenue 11 mm - Mousqueton sur l'appareil : FS 51 ST - Mousqueton sur la cor
Voir le produit
Appareil pour enrouleurs antichute EN 360 - câble en acier galvanisé 4,5 m - boîtier synthétique MAS
Appareil pour enrouleurs antichute EN 360 - câble en acier galvanisé 6 m - boîtier synthétique MAS
Appareil pour enrouleurs antichute EN 360 - câble en acier galvanisé 9 m - boîtier synthétique MAS
Appareil pour enrouleurs antichute EN 360 - câble en acier galvanisé 12 m - boîtier synthétique MAS
Antichute à rappel automatique - câble en acier - norme EN 360 : 2002 - système double cliquets
Vendu par : TLM 77 Vendeur certifié
Longe antichute avec absorbeur BFD SK12 - longueur 1,5m - EN354 EN355:2002 - SKYLOTEC
- Normes : EN 354, EN 355:2002 - Diamètre : Ø 12 mm - Composition : Corde à noyau - Connecteurs : - Côté sangle : Mousqueton FS 51 ST - Côté point d'ancrage : Mousqueton FS 90 ST - Audit : Soumis à un audit : Oui -
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Types de matériels antichutes :
logo-societe
DANIEL MULLER Vendeur certifié
France, Geispolsheim, (67) Grand Est DANIEL MULLER est sur Hellopro depuis 1 ans
Matériel neuf Garantie d'un an systématique
DANIEL MULLER, une société familiale et indépendante depuis 1946.
Nous disposons d’un stock important de :
- Plus de 25 000 références sur plus de 3 000 m² à GEISPOLSHEIM et 2000 m² au nord de STRASBOURG.
Voir la fiche
Retrouvez nos conseils pour choisir votre matériels antichutes
Lucas ELBAZ
Top 5 des produits dans la catégorie
Enrouleur à câble - 6m - acier galvanisé - système frein intégré et absorption interne
Vendu par : Protecta France
Caractéristiques principales : - Longueur du câble : 6 m - Diamètre du câble : 4 mm - Matériau : Acier galvanisé - Élément d'absorption interne - Système de frein intégré - Réduction de la force d'impact : < 6 kN - Carter : PP noir anti - chocs - Connecteur haut -
Antichute a rappel automatique corfil ref b002 4030
Vendu par : CORFIL
DIMENSIONS : 208 x 85 x 280 mm - LONGUEUR : CABLE 10 m - POIDS : 5,3 kg - NORME(S) : EN 360 - câble 10 m - Mousqueton à émerillon double sécurité. - Carter en ABS avec poignée de portage.
Système antichute - medbloc an13006c2
Vendu par : Delta Plus Group
CARACTÉRISTIQUES PRODUIT - Antichute à rappel automatique en sangle polyester 25 mm.  - Carter de protection ABS.  - Émerillon avec témoin de chute.  - 1 mousqueton AM016.  - Testé pour une utilisation à l'horizontale. - Sangles : Polyester. - Carter : Plastique. -