ARIZONA SUPER ELASTIC - Tuyau d'aspiration et refoulement en PVC avec renforcement anti-choc - IPEA211102 - Ø intérieur : 102mm, Ø extérieur : 115,6mm, Pression : 4 bar
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par ISOFLEX En savoir plus
Envoyez à ISOFLEX
ARIZONA SUPER ELASTIC - Tuyau d'aspiration et refoulement en PVC avec renforcement anti-choc - IPEA211102 - Ø intérieur : 102mm, Ø extérieur : 115,6mm, Pression : 4 bar_0
Description
Caractéristiques :
Ø intérieur (mm) : 102
Ø intérieur (pouces) : 4"
Ø extérieur (mm) : 115,6
Pression de service (bar) : 4
Vide (23°C, mH²O) : 9
Pression d'éclatement (bar) : 12
Rayon de courbure (mm) : 370
Épaisseur totale (mm) : 6,8
Poids (g/m) : 2565
Plage de température : -20°C / +55°C
Couleur : Vert et gris
USP :
  • Conçu pour l'aspiration et le refoulement d'eaux usées
  • Convient aux camions citernes, aux véhicules d'évacuation des eaux usées et aux puisards
  • Haute résistance à l'abrasion et à l'écrasement extrême
  • Endure parfaitement l'agression provoquée par certains produits chimiques
  • PVC rigide anti-choc et très flexible
Applications :
  • Agriculture/Viticulture
  • Travaux publics/Génie civil
Autres produits du vendeur pour : Tuyau d'aspiration
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
ARIZONA SUPER ELASTIC Tuyau d'aspiration et refoulement en PVC avec renforcement anti-choc - 102 , 4" , 115.6 , 4 , 12 , 370 , 6.8 , 2565 , Basique