ARIZONA SUPER ELASTIC - Tuyau d'aspiration et refoulement en PVC avec renforcement anti-choc - Référence IPEA211127 - Ø intérieur 127 mm, Pression 3 bar, Température -20°C à +55°C
Envoyez à ISOFLEX
ARIZONA SUPER ELASTIC - Tuyau d'aspiration et refoulement en PVC avec renforcement anti-choc - Référence IPEA211127 - Ø intérieur 127 mm, Pression 3 bar, Température -20°C à +55°C_0
Description
Caractéristiques :
Ø intérieur (mm) : 127
Ø intérieur (pouces) : 5"
Ø extérieur (mm) : 142,8
Pression de service (bar) : 3
Vide 23°C (mH²O) : 9
Pression d'éclatement (bar) : 9
Rayon de courbure (mm) : 460
Epaisseur totale (mm) : 7,9
Poids (g/m) : 3705
Plage de température : -20°C / +55°C
Couleur : Vert et gris
USP :
  • Conçu pour l'aspiration et le refoulement d'eaux usées
  • Convient aux camions citernes, aux véhicules d'évacuations des eaux usées et aux puisards
  • Haute résistance à l'abrasion et à l'écrasement extrême
  • Endure parfaitement l'agression provoquée par certains produits chimiques
  • PVC rigide anti-choc et très flexible
Applications :
Agriculture/Viticulture
Travaux publics/Génie civil
Autres produits du vendeur pour : Tuyau d'aspiration
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
ARIZONA SUPER ELASTIC Tuyau d'aspiration et refoulement en PVC avec renforcement anti-choc - 127 , 5" , 142.8 , 3 , 9 , 460 , 7.9 , 3705 , Basique