Armoire Jetline + | 2 portes vitrées - FACOM FRANCE | JLS2-A1000PV
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par MASTER OUTILLAGE En savoir plus
Envoyez à Master Outillage
Armoire Jetline + | 2 portes vitrées - FACOM FRANCE | JLS2-A1000PV_0
Description
Armoire Jetline + | 2 portes vitrées Facom | JLS2-A1000PV
Description référence Facom : JLS2-A1000PV
• Portes battantes transparentes en Plexiglass épaisseur 3 mm, montées sur charnières à fil invisible offrant une ouverture à 110° degrés .
• Les portes sont testées pour 50000 ouvertures/fermetures soit 10 ans d'utilisation.
• 3 étagères peintes époxy réglables en hauteur (pas de 100mm) résistant à une charge de 100 kg.
• Poignée complètement intégrée dans la porte pour une ouverture confortable et ergonomique.
• Fermeture à clé, 2 points haut et bas.
• Dimensions hors tout : L.1000xP.509xH.1835 mm(dont pieds 169 mm).
• Poids : 95 kg.
Caractéristiques techniques Facom : JLS2-A1000PV
H (mm) : 1835
L (mm) : 1000
P (mm) : 509
Couleur : Noir 9004 Rouge 3020
Poids en Kilos Grammes (Kg) : 95
Garantie de votre Produit Facom : JLS2-A1000PV
Typologie D5, Votre produit Facom est remplacé pendant la période de garantie de 5 ans
Provenance de votre Produit Facom : JLS2-A1000PV
Tous les produits Facom proviennent de chez Facom France
Vous bénéficiez des services et de la garantie Facom.
En achetant sur master outillage, vous êtes informé en cas de rappel de produit.
Leader Français de la vente en ligne d'outillage Facom:
La garantie des produits FACOM :
99% des produits retournés en garantie sont échangés ou réparés
Typologie E = Échange (Sans limitation dans le temps)
Typologie E* = Seul l'élément Facom défectueux est échangé (sans limitation dans le temps)
Typologie R = Réparation (Sans limitation dans le temps)
Typologie D2 = (Remplacé pendant la période de Garantie de 2 ans)
Typologie D3 = (Remplacé pendant la période de Garantie de 3 ans)
Typologie D5 = (Remplacé pendant la période de Garantie de 5 ans)
Typologie L = La garantie légale s'applique
Aucune facture d'achat n'est exigée.
Téléchargez le guide d'application de la garantie Facom ici
Processus et fonctionnement de la garantie Facom :
OUTILLAGE TRADITIONNEL DISPONIBLE SUR STOCK
OUTILLAGE TRADITIONNEL NON DISPONIBLE SUR STOCK
PRODUITS TECHNIQUES ET DYNAMOMÉTRIE (DEVIS)
SERVANTES ET MOBILIER
1- Selon si le produit est sous garantie :
Réparé chez FACOM
Réparé sur place
2- Selon si le produit est hors garantie :
Visitez le site Facom https://[...]/
Retrouvez tout le catalogue Facom ici
Marque : FACOM
Poids : 1 kg
Délai de livraison : Livraison 24/48H ou sur demande
Garantie : à partir d'1 an
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Armoire Jetline + | 1 porte pleine - FACOM FRANCE | JLS2-A500PP
Vendu par : Master Outillage
Voir le produit
Coffre haut Jetline + | simple porte pleine - FACOM FRANCE | JLS2-CHSPP
Vendu par : Master Outillage
Voir le produit
Meuble haut Jetline + | poste informatique - FACOM FRANCE | JLS2-MHSPC
Meuble haut Jetline + | poste informatique Facom | JLS2 - MHSPC Description référence Facom : JLS2 - MHSPC - Pour la protection de vos écrans informatiques, - • 1 armoire à porte battante transparente en plexiglas épaisseur 3 mm pouvant recevoir un écran plat jusqu'à 23 pouces. - • Equ
Jls3 armoire a 2 portes vitrees h 2m l1000mm rouge - jetline - FACOM france | jls3-a1000pv
Coffre haut Jetline + | simple ouvert - FACOM FRANCE | JLS2-CHS
Meuble bas Jetline + | meuble énergie - FACOM FRANCE | JLS2-MBSEN
Meuble bas Jetline + | meuble énergie Facom | JLS2 - MBSEN - Description référence Facom : JLS2 - MBSEN - Meuble distribution d'énergie. - Ce meuble comprend en partie haute : - • 1 bloc nourrice normalisé pour prises 45mm ,permettant la mise en place de 3 prises de votre choix (prises no
Meuble bas Jetline + | poste informatique - FACOM FRANCE | JLS2-MBSPC
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Type d'armoire haute d'atelier :
logo-societe
MASTER OUTILLAGE
France, LYON 7EME, (69) Auvergne-Rhône-Alpes MASTER OUTILLAGE est sur Hellopro depuis 11 ans
Matériel neuf Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à Master Outillage
Top 9 des produits dans la catégorie
Armoire à casier
Prix sur demande
Vendu par : Ateliers System Vendeur certifié
Armoires à casiers. Indispensable pour le stockage de petites pièces ! Armoires monobloc en tôle d'acier 10/10è. 2 hauteurs 1000 ou 2000 mm ; 2 largeurs 1000 ou 1500 mm. Porte étiquette hauteur 40 mm. Version haute 7 tablettes version 16 cases ou 32 cases; Charge admissible 1050 kg. Version bas
Armoire aluminium grand modèle - 1/3 penderie - 1230x630x1200 mm - 3 plateaux - 1/2 porte verticale