Balance de précision d'occasion - laboratoire de recherche OHAUS Ranger 3000 - Référence P2208-1856
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par CAP-LAB En savoir plus
Envoyez à Mr. Christophe Bohard
Mr. Christophe Bohard répond en moins de 1h
Très demandé
Description
Balance OHAUS Ranger 3000
  • Référence P2208-1856
  • Condition Occasion
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Balance de précision d'occasion pour laboratoire sartorius cp3202s - p2206-1788
Prix sur demande
Vendu par : CAP-LAB Vendeur certifié
Balance Sartorius CP3202S - d = 0.01g - Max : 3200g  -
Voir le produit
Balance de précision d'occasion pour laboratoire mettler toledo xs603sdr - p2206-1789
Prix sur demande
Balance Mettler Toledo XS603SDR - Max : 120g / 610g - d= 1mg / 10mg -
Voir le produit
Balance Mettler Toledo XP6002SDR - Max : 1200g / 6100g - D = 0.01g / 0.1g -
Balance de précision pour laboratoire d'occasion - Mettler Toledo PM30 - Max 30000g, e=1g, d=1g
Balance Mettler Toledo PM30 - Max 30000g - e = 1g - d = 1g -
Balance de précision NHB - Balance pharmacie - Portée max 3000g - Précision 0,001g
Vendu par : Balances Milliot
Caractéristiques principales : - Portée maximale : 3000 g - Précision : depuis 0,001 g - Plateau inox : dimensions disponibles : 80 mm ou 140x150 mm - Chambre de protection - Affichage rétro - éclairé haut contraste - Tare semi - automatique - Clavier étanche - Barre graphique automat
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Dans quel contexte souhaitez-vous utiliser la balance de précision ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
CAP-LAB Vendeur certifié
France, Gallardon, (28) Centre-Val de Loire CAP-LAB est sur Hellopro depuis 3 ans
Matériel neuf, d'occasion et en location
Voir la fiche
Top 5 des produits dans la catégorie
Balances de précision série 360EP - traçabilité évoluée - fabrication suisse
Vendu par : Precisa France Vendeur certifié
Balance de précision 600g / 0.01g - Plateau inox, fonctions comptage et tare automatique
Vendu par : MANCEL PESAGE
Balance de précision 520 g/0.001g Série 5148 Ex, Nahita Blue - Ref.: KBD021
Vendu et fabriqué par : Rogo-Sampaic SAS Vendeur certifié
Balance précision 100g/0.001g série 5133, Nahita Blue - Ref.: KBD001
Spécifications - Capacité: 100 g - Sensibilité: 1 mg - Diamètre plateau: 90 mm - Unités de mesure: g, mg, ct, oz - Fonction: compte - pièces et pourcentage - Pesée hydrostatique - Poids de calibration (100g) inclus - Sorties: USB et RS232 (Software) - Alimentation: 100 - 240VAC 50 -
Balance compacte QHW - Balance de précision - Portée 30 kg - Précision 0,1 g - Grand plateau inox 230x300 mm
Vendu par : Balances Milliot
Caractéristiques principales : - Portée max : 30 kg - Précision : 0,1 g - Plateau : inox 230x300 mm - Affichage : rétro - éclairé à 5 digits de 30 mm, haut contraste, visible sous tous les angles - Alimentation : 220 V et batterie rechargeable (autonomie 90 heures) - Conversion des unit