2060467 produits
53373 fournisseurs

BNS FRANCE DISTRIBUTION - Transmetteurs

Afficher tous les produits pour la catégorie Transmetteurs
10 GIGABIT TRANSCEIVER (SFP ) MULTIMODE LC ÉQUIVALENT ALU

10 gigabit transceiver (sfp ) multimode lc équivalent alu

10 gigabit transceiver (sfp ) multimode lc équivalent alu

Ce transceiver 10 Gigabit Multimode est garanti compatibles avec les switches Alcatel Lucent. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
1000BASE-LX MINIGBIC TRANSCEIVER (SFP MSA) SINGLE MODE LC ÉQUIVALENT ALU

1000base-lx minigbic transceiver (sfp msa) single mode lc équivalent alu

1000base-lx minigbic transceiver (sfp msa) single mode lc équivalent alu

Ce transceiver 1 Gigabit Monomode est garanti compatibles avec les switches Alcatel Lucent. Il est opérationnel sur une distance de 10 Kms. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ...

Ce transceiver 1 Gigabit Monomode est garanti compatibles avec les switches Alcatel Lucent. Il est opérationnel sur une distance de 10 Kms. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
GLC-T-ORIGINAL CISCO reconditionné

Glc-t-original cisco reconditionné

Glc-t-original cisco reconditionné

Ce Transceiver SFP 1000BASE-T, RJ45 est un produit Cisco reconditionné. Il assure une liaison sur une distance de 100 mètres. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit finale et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
KT-10B - TRANSCEIVER ETHERNET 10BASE2

Kt-10b - transceiver ethernet 10base2

Kt-10b - transceiver ethernet 10base2

Le Transceiver Ethernet KT-10B est conforme à la norme IEEE 802.3 transceiver ainsi qu´aux spécification opérations Ethernet CSMA/CDn pour fournir une interface de connexion à un câble Ethernet coaxial .


BNS FRANCE DISTRIBUTION
KT-10F - TRANSCEIVER ETHERNET 10BASE-FL

Kt-10f - transceiver ethernet 10base-fl

Kt-10f - transceiver ethernet 10base-fl

Le Transceiver Ethernet KT-10F est conforme à la norme IEEE 802.3 transceiver ainsi qu´aux spécifications Ethernet CSMA/CD pour étendre votre segment Ethernet Segment existant jusqu´à 2000 mètres en utilisant une fibre optique.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
KT-10T - TRANSCEIVER ETHERNET 10BASE-T

Kt-10t - transceiver ethernet 10base-t

Kt-10t - transceiver ethernet 10base-t

Le Transceiver Ethernet KT-10T est conforme à la norme IEEE 802.3 transceiver ainsi qu´aux spécifications Ethernet CSMA/CD sur 10Mbps pour fournir une interface de connexion à un câble Ethernet 10Base-T croisé non blindé (UTP) .


BNS FRANCE DISTRIBUTION
MINIGBIC 1000BASE-SX. MONOMODE LC ÉQUIVALENT ALU

Minigbic 1000base-sx. monomode lc équivalent alu

Minigbic 1000base-sx. monomode lc équivalent alu

Ce transceiver 1 Gigabit Monomode est garanti compatibles avec les switches Alcatel Lucent. Il est opérationnel sur une distance de 10 Kms et fonctionne en 1310 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement ...

Ce transceiver 1 Gigabit Monomode est garanti compatibles avec les switches Alcatel Lucent. Il est opérationnel sur une distance de 10 Kms et fonctionne en 1310 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr. Tous nos SFP sont garantis 1 an contre tous vices de fabrication.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
MODULE 10GBASE-LRM X2 ORIGINAL CISCO reconditionné

Module 10gbase-lrm x2 original cisco reconditionné

Module 10gbase-lrm x2 original cisco reconditionné

Le transceiver X2 10GBASE-LRM opère sur Fibre Multimode d´une longueur d´onde de 1310nm et sur une distance de 220m MMF w/DOM. Produit Cisco original reconditionné. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr. Tous ...

Le transceiver X2 10GBASE-LRM opère sur Fibre Multimode d´une longueur d´onde de 1310nm et sur une distance de 220m MMF w/DOM. Produit Cisco original reconditionné. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr. Tous nos SFP sont garantis 1 an contre tous vices de fabrication.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
MODULE COMPATIBLE CISCO 10GBASE SFP

Module compatible cisco 10gbase sfp

Module compatible cisco 10gbase sfp

Le transceiver SFP 10G LR 10 km SMF 1310 nm opère sur Fibre Monomode d´une longueur d´onde de 1310 nm et sur une distance de 10 Km. Produit Compatible Cisco. Pour Catalyst Switch Module 3012, Switch Module 3110G, Switch Module 3110X; Nexus 5010. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement ...

Le transceiver SFP 10G LR 10 km SMF 1310 nm opère sur Fibre Monomode d´une longueur d´onde de 1310 nm et sur une distance de 10 Km. Produit Compatible Cisco. Pour Catalyst Switch Module 3012, Switch Module 3110G, Switch Module 3110X; Nexus 5010. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
MODULE COMPATIBLE CISCO QSFP-40G-CSR4

Module compatible cisco qsfp-40g-csr4

Module compatible cisco qsfp-40g-csr4

Transceiver QSFP+ 40GBASE-CSR4 pour Fibre Multimode MMF, 4-voies, longueur d´onde : 850-nm, 12-fibres avec connecteur , 300 m de portée sur Fibre OM3.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
MODULE COMPATIBLE CISCO QSFP-40G-LR4

Module compatible cisco qsfp-40g-lr4

Module compatible cisco qsfp-40g-lr4

Transceiver QSFP  40GBASE-LR4 pour Fibre Monomode, 4 voies CWDM en fenêtres de 1310nm multipléxées dans le module , Connecteurs LC Duplex, portée 10km, Ethernet 40G uniquement.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
MODULE COMPATIBLE CISCO QSFP-40G-SR-BD

Module compatible cisco qsfp-40g-sr-bd

Module compatible cisco qsfp-40g-sr-bd

Transceiver QSFP 40G Bi-Directionnel , Fibre Multimode Duplex, Connecteur LC Duplex , 100m de portée sur Fibre OM3.    


BNS FRANCE DISTRIBUTION
MODULE GÉNÉRIQUE QSFP-40G-CSR4

Module générique qsfp-40g-csr4

Module générique qsfp-40g-csr4

Transceiver QSFP+ 40GBASE-CSR4 pour Fibre Multimode MMF, 4-voies, longueur d´onde : 850-nm, 12-fibres avec connecteur , 300 m de portée sur Fibre OM3.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
MODULE GÉNÉRIQUE QSFP-40G-LR4

Module générique qsfp-40g-lr4

Module générique qsfp-40g-lr4

Transceiver QSFP  40GBASE-LR4 pour Fibre Monomode, 4 voies CWDM en fenêtres de 1310nm multipléxées dans le module , Connecteurs LC Duplex, portée 10km, Ethernet 40G uniquement.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
MODULE GÉNÉRIQUE QSFP-40G-SR-BD

Module générique qsfp-40g-sr-bd

Module générique qsfp-40g-sr-bd

Transceiver QSFP 40G Bi-Directionnel , Fibre Multimode Duplex, Connecteur LC Duplex , 100m de portée sur Fibre OM3.    


BNS FRANCE DISTRIBUTION
MODULE GÉNÉRIQUE SFP-40G-SR4

Module générique sfp-40g-sr4

Module générique sfp-40g-sr4

Transceiver QSFP+ 40GBASE-SR4 pour Fibre Multimode MMF, 4-voies, longueur d´onde : 850-nm, 12-fibres avec connecteur MPO/MTP.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
MODULE MINI GBIC 1000BASE-SX COMPATIBLE ZYXEL/D-LINK

Module mini gbic 1000base-sx compatible zyxel/d-link

Module mini gbic 1000base-sx compatible zyxel/d-link

Ce transceiver 1 Gigabit Multimode est garanti compatibles avec les switches ZYXEL/DLINK. Il est opérationnel sur une distance de 550 m et fonctionne en 850 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à ...

Ce transceiver 1 Gigabit Multimode est garanti compatibles avec les switches ZYXEL/DLINK. Il est opérationnel sur une distance de 550 m et fonctionne en 850 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
MODULE MINI GBIC SFP SM 1330NM 10KM ZYXEL/D-LINK

Module mini gbic sfp sm 1330nm 10km zyxel/d-link

Module mini gbic sfp sm 1330nm 10km zyxel/d-link

Ce transceiver 1 Gigabit Multimode est garanti compatibles avec les switches ZYXEL/DLINK. Il est opérationnel sur une distance de 10 Km et fonctionne en 1310 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à ...

Ce transceiver 1 Gigabit Multimode est garanti compatibles avec les switches ZYXEL/DLINK. Il est opérationnel sur une distance de 10 Km et fonctionne en 1310 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
MODULE transmetteur COMPATIBLE CISCO SFP-40G-SR4

Module transmetteur compatible cisco sfp-40g-sr4

Module transmetteur compatible cisco sfp-40g-sr4

Transceiver QSFP  40GBASE-SR4 pour Fibre Multimode MMF, 4-voies, longueur d´onde : 850-nm, 12-fibres avec connecteur MPO/MTP.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
OPTICAL TRANSCEIVER MONOMODE 2KM COMPATIBLE ALCATEL OS6800

Optical transceiver monomode 2km compatible alcatel os6800

Optical transceiver monomode 2km compatible alcatel os6800

Ce Transceiver SFP 1000BASE-SX Extended 2 km Monomode 850nm SFP w/DOM est garanti compatible avec les witches Alcatel-Lucent. Il assure une liaison sur une distance de 2 kms. Tous nos transceivers sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
SFP 10 G ER ORIGINAL CISCO reconditionné

Sfp 10 g er original cisco reconditionné

Sfp 10 g er original cisco reconditionné

Le transceiver SFP 10G-ER opère sur Fibre Monomode d´une longueur d´onde de 1550nm et sur une distance de 40Kms. Produit Cisco Reconditionné. Tous nos transceivers sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr. Tous nos SFP sont garantis 1 ...

Le transceiver SFP 10G-ER opère sur Fibre Monomode d´une longueur d´onde de 1550nm et sur une distance de 40Kms. Produit Cisco Reconditionné. Tous nos transceivers sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr. Tous nos SFP sont garantis 1 an contre tous vices de fabrication.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
SFP 10 G ER ORIGINAL COMPATIBLE CISCO

Sfp 10 g er original compatible cisco

Sfp 10 g er original compatible cisco

Le transceiver SFP 10G-ER opère sur Fibre Monomode d´une longueur d´onde de 1550 nm et sur une distance de 40 Km. Produit compatible Cisco. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
SFP LRM 10G ORIGINAL CISCO reconditionné

Sfp lrm 10g original cisco reconditionné

Sfp lrm 10g original cisco reconditionné

Le transceiver 10GBASE-LRM, transmet sur la longueur d´onde 1310nm et sur une fibre Multimode et sur une distance de 220 mètres. Connecteur LC. Produit Cisco Reconditionné. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr. ...

Le transceiver 10GBASE-LRM, transmet sur la longueur d´onde 1310nm et sur une fibre Multimode et sur une distance de 220 mètres. Connecteur LC. Produit Cisco Reconditionné. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr. Tous nos SFP sont garantis 1 an contre tous vices de fabrication.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
SFP LRM 10G ORIGINAL COMPATIBLE CISCO

Sfp lrm 10g original compatible cisco

Sfp lrm 10g original compatible cisco

Le transceiver 10GBASE-LRM, transmet sur la longueur d´onde 1310 nm et sur une fibre Multimode et sur une distance de 220 mètres. Connecteur LC. Produit compatible Cisco. Tous nos transceivers sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
SFP-10G-SR-ORIGINAL CISCO reconditionné

Sfp-10g-sr-original cisco reconditionné

Sfp-10g-sr-original cisco reconditionné

Transceiver Multimode 850nm, opère sur une distance de 330 mètres. Produit Cisco reconditionné. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr. Tous nos SFP sont garantis 1 an contre tous vices de fabrication.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
SFP-10G-SR-ORIGINAL COMPATIBLE CISCO

Sfp-10g-sr-original compatible cisco

Sfp-10g-sr-original compatible cisco

Transceiver Multimode 850 nm, opère sur une distance de 330 mètres. Produit Compatible Cisco. Tous nos transceivers sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
TRANSCEIVER 1000BASE-SX GBIC MULTIMODE

Transceiver 1000base-sx gbic multimode

Transceiver 1000base-sx gbic multimode

Ce Transceiver SFP 1000BASE-SX Multimode 850 nm est garanti compatible avec les switches Cisco. Il assure une liaison sur une distance de 550 m. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit finale et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
TRANSCEIVER FIBRE OPTIQUE SFP

Transceiver fibre optique sfp

Transceiver fibre optique sfp

KTI propose en option une large gamme de SFP( Small Form-Factor Pluggable) , aussi connu sous le nom de Mini-GBIC, ces trasnceivers SFP sont conçus pour les swicthes équipés de connecteurs SFP. Les informations suivantes décrivent les spécifications de chaque type de SFP, nous indiquons ...

KTI propose en option une large gamme de SFP( Small Form-Factor Pluggable) , aussi connu sous le nom de Mini-GBIC, ces trasnceivers SFP sont conçus pour les swicthes équipés de connecteurs SFP. Les informations suivantes décrivent les spécifications de chaque type de SFP, nous indiquons également les différentes applications dans lesquelles ils peuvent être utilisés en conjonction avec d´autres produits KTI.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
TRANSCEIVER-MMD ORIGINAL CISCO 1000BASE-SX GBIC

Transceiver-mmd original cisco 1000base-sx gbic

Transceiver-mmd original cisco 1000base-sx gbic

Ce Transceiver SFP 1000BASE-SX Multimode 850nm SFP w/DOM est un produit Cisco reconditionné. Il assure une liaison sur une distance de 550 mètres. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit finale et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur 1000-BASE SX SFP HP MULTI MODE 850NM COMPATIBLE HP

Transmetteur 1000-base sx sfp hp multi mode 850nm compatible hp

Transmetteur 1000-base sx sfp hp multi mode 850nm compatible hp

Ce Transceiver SFP 1000BASE-SX Multimode 850 nm SFP w/DOM est garanti compatible avec les witches HP. Il assure une liaison sur une distance de 550 m. Tous nos transceivers sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur 1000BASE-LX SFP 10KM 1310NM DDI COMPATIBLE AVAYA

Transmetteur 1000base-lx sfp 10km 1310nm ddi compatible avaya

Transmetteur 1000base-lx sfp 10km 1310nm ddi compatible avaya

Ce Transceiver SFP 1000BASE-LX Monomode 1310 nm SFP w/DOM est garanti compatible avec les witches Avaya. Il assure une liaison sur une distance de 10 Km. Tous nos transceivers sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur 1000BASE-LX SFP TRANSCEIVER COMPATIBLE HP

Transmetteur 1000base-lx sfp transceiver compatible hp

Transmetteur 1000base-lx sfp transceiver compatible hp

Ce Transceiver SFP 1000BASE-LX Monomode 1310nm SFP w/DOM est garanti compatible avec les witches HP. Il assure une liaison sur une distance de 10Kms. Tous nos transceivers sont testés unitairement à leur sortie d'usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr. Tous nos SFP sont garantis ...

Ce Transceiver SFP 1000BASE-LX Monomode 1310nm SFP w/DOM est garanti compatible avec les witches HP. Il assure une liaison sur une distance de 10Kms. Tous nos transceivers sont testés unitairement à leur sortie d'usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr. Tous nos SFP sont garantis 1 an contre tous vices de fabrication.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur 1000BASE-SX SFP 850NM 550M MMF W/DDM LC CONNECTOR COMPATIBLE AVAYA

Transmetteur 1000base-sx sfp 850nm 550m mmf w/ddm lc connector compatible avaya

Transmetteur 1000base-sx sfp 850nm 550m mmf w/ddm lc connector compatible avaya

Ce Transceiver SFP 1000 BASE-SX Multimode 850 nm SFP w/DOM est garanti compatible avec les witches Avaya. Il assure une liaison sur une distance de 550 m. Tous nos transceivers sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
TRANSMETTEUR 10GBASE SFP  MODULES ORIGINAL CISCO reconditionné

Transmetteur 10gbase sfp modules original cisco reconditionné

Transmetteur 10gbase sfp modules original cisco reconditionné

Le transceiver SFP 10G LR 10km SMF 1310nm opère sur Fibre Monomode d´une longueur d´onde de 1310nm et sur une distance de 10Kms. Produit Cisco Reconditionné. Pour Catalyst Switch Module 3012, Switch Module 3110G, Switch Module 3110X; Nexus 5010 Tous nos transmetteurs sont testés unitairement ...

Le transceiver SFP 10G LR 10km SMF 1310nm opère sur Fibre Monomode d´une longueur d´onde de 1310nm et sur une distance de 10Kms. Produit Cisco Reconditionné. Pour Catalyst Switch Module 3012, Switch Module 3110G, Switch Module 3110X; Nexus 5010 Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr. Tous nos SFP sont garantis 1 an contre tous vices de fabrication.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur 10GBASE-LR 10KM SMF 1310NM SFP  COMPATIBLE CISCO

Transmetteur 10gbase-lr 10km smf 1310nm sfp compatible cisco

Transmetteur 10gbase-lr 10km smf 1310nm sfp compatible cisco

Ce transceiver 10 Gigabit Monomode est garanti compatibles avec les switches Cisco. Il est opérationnel sur une distance de 10 kms et fonctionne en 1310 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur ...

Ce transceiver 10 Gigabit Monomode est garanti compatibles avec les switches Cisco. Il est opérationnel sur une distance de 10 kms et fonctionne en 1310 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur 10GBASE-LR 10KM SMF 1310NM SFP  COMPATIBLE HP

Transmetteur 10gbase-lr 10km smf 1310nm sfp compatible hp

Transmetteur 10gbase-lr 10km smf 1310nm sfp compatible hp

Ce transceiver 10 Gigabit Monomode est garanti compatibles avec les switches HP. Il est opérationnel sur une distance de 10 km et fonctionne en 1310 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur ...

Ce transceiver 10 Gigabit Monomode est garanti compatibles avec les switches HP. Il est opérationnel sur une distance de 10 km et fonctionne en 1310 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur 10GBASE-LR 10KM SMF 1310NM SFP  NON TAGUE

Transmetteur 10gbase-lr 10km smf 1310nm sfp non tague

Transmetteur 10gbase-lr 10km smf 1310nm sfp non tague

Ce transceiver 10 Gigabit Monomode est compatible avec la plupart des switches du marché. Il est opérationnel sur une distance de 10 kms et fonctionne en 1310 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement ...

Ce transceiver 10 Gigabit Monomode est compatible avec la plupart des switches du marché. Il est opérationnel sur une distance de 10 kms et fonctionne en 1310 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur 10GBASE-SR 300M MMF 850NM SFP  COMPATIBLE CISCO

Transmetteur 10gbase-sr 300m mmf 850nm sfp compatible cisco

Transmetteur 10gbase-sr 300m mmf 850nm sfp compatible cisco

Ce transceiver 10 Gigabit Multimode est garanti compatibles avec les switches Cisco. Il est opérationnel sur une distance de 550 m et fonctionne en 850 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur ...

Ce transceiver 10 Gigabit Multimode est garanti compatibles avec les switches Cisco. Il est opérationnel sur une distance de 550 m et fonctionne en 850 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur 10GBASE-SR 300M MMF 850NM SFP  COMPATIBLE HP

Transmetteur 10gbase-sr 300m mmf 850nm sfp compatible hp

Transmetteur 10gbase-sr 300m mmf 850nm sfp compatible hp

Ce transceiver 10 Gigabit Multimode est garanti compatibles avec les switches HP. Il est opérationnel sur une distance de 550 m et fonctionne en 850 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur ...

Ce transceiver 10 Gigabit Multimode est garanti compatibles avec les switches HP. Il est opérationnel sur une distance de 550 m et fonctionne en 850 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur 10GBASE-SR 300M MMF 850NM SFP NON TAGUE

Transmetteur 10gbase-sr 300m mmf 850nm sfp non tague

Transmetteur 10gbase-sr 300m mmf 850nm sfp non tague

Ce transceiver 10 Gigabit Multimode est garanti compatibles avec la plupart des switches du marché. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d'usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable ...

Ce transceiver 10 Gigabit Multimode est garanti compatibles avec la plupart des switches du marché. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d'usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr. Tous nos SFP sont garantis 1 an contre tous vices de fabrication.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur MINI GBIC RJ45 COMPATIBLE CISCO

Transmetteur mini gbic rj45 compatible cisco

Transmetteur mini gbic rj45 compatible cisco

Ce Transceiver SFP 1000BASE-T, RJ45 est garanti compatible avec les witches Cisco. Il assure une liaison sur une distance de 100 m. Tous nos Transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit finale et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur MINIGBIC 1000BASE-LH MONOMODE LC ÉQUIVALENT ALU

Transmetteur minigbic 1000base-lh monomode lc équivalent alu

Transmetteur minigbic 1000base-lh monomode lc équivalent alu

Ce transceiver 1 Gigabit Monomode est garanti compatibles avec les switches Alcatel Lucent. Il est opérationnel sur une distance de 70 Kms et fonctionne en 1550 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement ...

Ce transceiver 1 Gigabit Monomode est garanti compatibles avec les switches Alcatel Lucent. Il est opérationnel sur une distance de 70 Kms et fonctionne en 1550 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur MINIGBIC 1000BASE-LX. MONOMODE LC ÉQUIVALENT HP J4859C

Transmetteur minigbic 1000base-lx. monomode lc équivalent hp j4859c

Transmetteur minigbic 1000base-lx. monomode lc équivalent hp j4859c

Ce transceiver 1 Gigabit Monomode est garanti compatibles avec les switches HP. Il est opérationnel sur une distance de 10 Km et fonctionne en 1310 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur ...

Ce transceiver 1 Gigabit Monomode est garanti compatibles avec les switches HP. Il est opérationnel sur une distance de 10 Km et fonctionne en 1310 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur MINIGBIC 1000BASE-SX. MULTIMODE LC ÉQUIVALENT HP J4858C

Transmetteur minigbic 1000base-sx. multimode lc équivalent hp j4858c

Transmetteur minigbic 1000base-sx. multimode lc équivalent hp j4858c

Ce transceiver 1 Gigabit Multimode est garanti compatibles avec les switches HP. Il est opérationnel sur une distance de 550 m et fonctionne en 850 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur ...

Ce transceiver 1 Gigabit Multimode est garanti compatibles avec les switches HP. Il est opérationnel sur une distance de 550 m et fonctionne en 850 nm. Des tests préalables ont été effectués afin de garantir leur fonctionnalité sur ces switches. Nos SFP sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.

BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur SFP CUIVRE/FIBRE COMPATIBLE ALCATEL OS6800

Transmetteur sfp cuivre/fibre compatible alcatel os6800

Transmetteur sfp cuivre/fibre compatible alcatel os6800

Ce Transceiver SFP 1000BASE-T, RJ45 est garanti compatible avec les witches Alcatel-Lucent. Il assure une liaison sur une distance de 100 mètres. Tous nos transceivers sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur SFP LX-LC PROCURVE HP COMPATIBLE

Transmetteur sfp lx-lc procurve hp compatible

Transmetteur sfp lx-lc procurve hp compatible

Ce Transceiver SFP 1000 BASE-LX Monomode 1310 nm SFP w/DOM est garanti compatible avec les witches HP. Il assure une liaison sur une distance de 10 km. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur SFP LX1310NM 10KM LC ZYX. COMP.

Transmetteur sfp lx1310nm 10km lc zyx. comp.

Transmetteur sfp lx1310nm 10km lc zyx. comp.

Ce Transceiver SFP 1000 BASE-LX Multimode 1310 nm SFP w/DOM est garanti compatible avec les witches Zyxel. Il assure une liaison sur une distance de 10 Km. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur SFP, 1000BASE-T, RJ45 COMPATIBLE HP

Transmetteur sfp, 1000base-t, rj45 compatible hp

Transmetteur sfp, 1000base-t, rj45 compatible hp

Ce Transceiver SFP 1000BASE-T, RJ45 est garanti compatible avec les witches HP. Il assure une liaison sur une distance de 100 m. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur SFP-SX-MM ZYXEL COMPATIBLE ZYXEL

Transmetteur sfp-sx-mm zyxel compatible zyxel

Transmetteur sfp-sx-mm zyxel compatible zyxel

Ce Transceiver SFP 1000 BASE-SX Multimode 850 nm SFP w/DOM est garanti compatible avec les witches Zyxel. Il assure une liaison sur une distance de 550 m. Tous nos transceivers sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr.


BNS FRANCE DISTRIBUTION
Transmetteur WSG5486-ORIGINAL ORIGINAL CISCO reconditionné

Transmetteur wsg5486-original original cisco reconditionné

Transmetteur wsg5486-original original cisco reconditionné

GBIC 1000BASE-LX 10km opérant sur Fibre Monomode. Produit Cisco Reconditionné. Tous nos transmetteurs sont testés unitairement à leur sortie d´usine ce qui fait de nos SFP un produit fiable et sûr. Tous nos SFP sont garantis 1 an contre tous vices de fabrication.


BNS FRANCE DISTRIBUTION