Caisson centrifuge ckdr/ew-450-4-1-b-t-d-f-400-xnw -
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS En savoir plus
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Mr. Olivier Margerit répond en moins de 1h
Caisson centrifuge ckdr/ew-450-4-1-b-t-d-f-400-xnw_0
Description
&nbspCAISSON CENTRIFUGE CKDR/EW-450-4-1-B-T-D-F-400-XNW DESCRIPTIF : • CAISSON D'EXTRACTION • Marque SODECA • Modèle CKDR/EW-450-4-1-B-T-D-F-400 • Ventilateur centrifuge de désenfumage / Caisson extérieur pour cuisine • Structure et turbine à réaction en tôle d'acier • Gaine en tôle d'acier • Turbine à pâles en tôle d'acier galvanisé • Finition anticorrosion en tôle d'acier galvanisé • Variateur de vitesse électronique programmé pour un fonctionnement à vitesse constante • Connexion par boîte à bornes • Entrainement par roulements • Homologation selon norme EN12101-3 : 2002/AC : 2006, avec certificat n°C0370-CPR-2358 • Délais modifiables selon les stocks en cours CARACTERISTIQUES TECHNIQUES :• Tension d"alimentation : 400 V • Fréquence : 50 Hz • Indice de protection : IP55 • Diamètre Ø (hélice ou turbine) : 450 mm • Puissance absorbée : 903 W • Débit : 1070/5020 m3/h • Vitesse de rotation : 300/1410 tour/min • Intensité : 1,87 A • Niveau sonore : 26/60 dBA • Plage de températures de l'air véhiculé : -25°C à +120°C • Poids : 76 kg Pour toute question ou renseignements complémentaires : &nbspCONTACTEZ NOS CONSEILLERS Photos non contractuelles
Autres produits du vendeur pour : Caisson de ventilation
Caisson d'extracteur cjbd/c-2828-6m 1/3-xnw
Voir le produit
Caisson vmc bc4 eco ec 250 400°c-1/2h-xnw
Voir le produit
Caisson extraction sb 250c-xnw
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Caisson de ventilation telesto vmc 400°c 1/2h
Prix sur demande
Vendu par : AIR CDV Vendeur certifié
Caisson de ventilation centrifuge CELN - turbine à aubes inclinées pour désenfumage F400
Prix sur demande
Vendu par : AREM
Caisson d'extraction 1250 m3/h - ventilateur centrifuge double aspiration - Synergies
Vendu par : SYNERGIES AGENCEMENTS REFRIGERATION CUISSON Vendeur certifié
Caisson d'extraction 2500 m3/h - ventilation centrifuge double aspiration - Synergies
COMBISTEEL ventilateur caisson 12/12 - 7001.0104
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Vmcm - caisson de ventilation - tuvaco -  c4 (400°c 1/2h),
Vendu et fabriqué par : Tuvaco
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Utilisation du caisson de ventilation :
logo-societe
OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Matériel neuf
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Retrouvez nos conseils pour choisir votre caisson de ventilation
Lucas ELBAZ
Top 9 des produits dans la catégorie
Ventilation mécanique par insufflation - URBAN
Vendu par : SODIF Vendeur certifié
Linco pa-ec - caisson de ventilation - lindlab - puissance moteur ​1,8 kw à 7,5 kw
Vendu et fabriqué par : LINDAB FRANCE
Vmct 2000 à 5000 ec  - caisson de ventilation - nather - 1700 m3/h à  4800 m3/h
Vendu et fabriqué par : Nather
Vendu et fabriqué par : Vim
KMDT - Caissons d'extraction ou d'insufflation - Entraînement direct - Action < 1 200 m3/h - Conforme ErP 2018 - UVR - Moteurs 3 vitesses - Nu, isolé 25 mm, isolé 50 mm - Encombrement réduit - Faible niveau sonore - Étanchéité soignée - Raccordement circulaire en ligne ou multi