CARBO 20 Tuyau de refoulement d'hydrocarbures en NBR/PVC renforcé - Ø intérieur 19mm - Référence ICHY510019
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par ISOFLEX En savoir plus
Envoyez à ISOFLEX
CARBO 20 Tuyau de refoulement d'hydrocarbures en NBR/PVC renforcé - Ø intérieur 19mm - Référence ICHY510019_0
Description
Caractéristiques :
Ø intérieur (mm) : 19
Ø extérieur (mm) : 26,8
Pression de service (bar) : 20
Pression d'éclatement (bar) : 50
Rayon de courbure (mm) : 190
Poids (g/m) : 0,37
Plage de température : -30°C/+100°C (pointes à +125°C)
Couleur : Noir
USP 1 : Conçu pour le refoulement d'hydrocarbures, type 20 bar, jusqu'à 50% d'aromatiques
USP 3 : Résiste aux intempéries et hautes températures, résistance électrique de 106 ohm/m
Application : Pétrochimie
Autres produits du vendeur pour : Tuyau d'aspiration
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Matière du tuyau :
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
ISOFLEX Vendeur certifié
France, VERRIERES-EN-ANJOU, (49) Pays de la Loire
Matériel neuf et d'occasion Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à ISOFLEX
Retrouvez nos conseils pour choisir votre tuyau d'aspiration
Combien coûte un tuyau ?
Le conseil de l'expert Combien coûte un tuyau ?
Découvrir
Arthur MARQUES DE OLIVEIRA
Top 5 des produits dans la catégorie
Prix sur demande
Vendu par : Equip'Fluides
Voir le produit
Tuyauterie générale - tôle galvanisée ou laquée - longueurs de 250 à 2000 mm - diamètres normalisés 80 à 800 mm
Prix sur demande
Vendu par : ASPIRELEC Vendeur certifié
Notre tuyauterie est entièrement réalisée en tôle galvanisée anti - corrosion ou laquée sur demande. - Caractéristiques principales : - Longueurs des tuyaux : s'échelonnent entre 250 et 2000 mm. - Coudes : peuvent être à secteurs ou emboutis, avec un angle variant de 7.5° à 90°. - C
Voir le produit
Tubes - ø 762 x 10,3 mm - 1er choix, soudé long - 550 m
Vendu par : TUBES ACIERS ET DERIVES (STE)
Ø 762 x 10,3 mm - 1er choix - Soudé long - 550 m -
Tubes - Ø 1066 x 23,4-24,8 mm - Neufs, 2ème choix soudés en long - 3.500 m
Ø 1066 x 23,4 - 24,8 mm - Neufs, 2ème choix soudés en long 3.500 m.
Vendu par : EQUIP INDUSTRY Vendeur certifié
Pas exactement ce que vous recherchez ? Requêtes associées
Tuyau d'aspiration pompe
48 produits disponibles
Voir la recherche
Tuyau d'aspiration copeaux
8 produits disponibles
Voir la recherche
Tuyau d'aspiration pour pompe à eau
33 produits disponibles
Tuyau d'aspiration copeaux 100 mm
3 produits disponibles
Tuyau d'aspiration avec crépine
14 produits disponibles
Tuyau d'aspiration pompe de surface
23 produits disponibles
Tuyau d'aspiration pompe 50mm
2 produits disponibles
Tuyau d'aspiration pompe 25mm
11 produits disponibles
Tuyau d'aspiration pompe 32mm
4 produits disponibles
Tuyau d'aspiration galvanisé
17 produits disponibles