CARBO 20 Tuyau de refoulement d'hydrocarbures en NBR/PVC renforcé - Ø intérieur 38mm - 20 bar - Référence ICHY510038
Envoyez à ISOFLEX
CARBO 20 Tuyau de refoulement d'hydrocarbures en NBR/PVC renforcé - Ø intérieur 38mm - 20 bar - Référence ICHY510038_0
Description
Caractéristiques :
Ø intérieur (mm) : 38
Ø extérieur (mm) : 49,6
Pression de service (bar) : 20
Pression d'éclatement (bar) : 50
Rayon de courbure (mm) : 380
Poids (g/m) : 0,49
Plage de température : -30°C/+100°C (pointes à +125°C)
Couleur : Noir
USP :
  • Conçu pour le refoulement d'hydrocarbures, type 20 bar, jusqu'à 50% d'aromatiques
  • Résiste aux intempéries et hautes températures, résistance électrique de 106 ohm/m
Application :
Pétrochimie
Voir le produit
Tuyauterie générale - tôle galvanisée ou laquée - longueurs de 250 à 2000 mm - diamètres normalisés 80 à 800 mm
Prix sur demande
Vendu par : ASPIRELEC Vendeur certifié
Notre tuyauterie est entièrement réalisée en tôle galvanisée anti - corrosion ou laquée sur demande. - Caractéristiques principales : - Longueurs des tuyaux : s'échelonnent entre 250 et 2000 mm. - Coudes : peuvent être à secteurs ou emboutis, avec un angle variant de 7.5° à 90°. - C
Voir le produit
Tubes - ø 762 x 10,3 mm - 1er choix, soudé long - 550 m
Vendu par : TUBES ACIERS ET DERIVES (STE)
Ø 762 x 10,3 mm - 1er choix - Soudé long - 550 m -
Tubes - Ø 1066 x 23,4-24,8 mm - Neufs, 2ème choix soudés en long - 3.500 m
Ø 1066 x 23,4 - 24,8 mm - Neufs, 2ème choix soudés en long 3.500 m.
33 produits disponibles
Tuyau d'aspiration copeaux 100 mm
23 produits disponibles
Tuyau d'aspiration pompe 50mm
2 produits disponibles
Tuyau d'aspiration pompe 25mm
11 produits disponibles
Tuyau d'aspiration pompe 32mm
17 produits disponibles