Cartouche filtrante au charbon actif bloc 20" - Série Standard - AQDI-PR-APC-20 - Élimine les produits chimiques > 10 microns
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par MIX FRANCE En savoir plus
Envoyez à Mix France
Mix France répond en moins de 1h
Cartouche filtrante au charbon actif bloc 20 10 microns_0" width="100%" height="100%">
Description
Filtres charbon actif - AQDI-PR-APC-20
Cartouche filtrante série standard au charbon actif bloc 20"
Caractéristiques :
  • Élimine les produits chimiques présents dans l'eau > 10 microns
Dimensions :
  • Ø intérieur : 28 mm
  • Ø extérieur : 63 mm - 508 mm
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Cartouche filtrante charbon actif - SupaCarb BE - haute pureté en carbone bloc noix de coco
Prix sur demande
Vendu par : SOFISE
Voir le produit
Pack BlueDuo Standard - Cartouche Spun 1µ + Cartouche Charbon Actif en Bloc - Big Blue Double 10"
Prix sur demande
Vendu par : Celesto
Pack de deux cartouches pour porte - filtre BIG BLUE double 10" : - Ce pack est conçu pour les utilisateurs équipés du porte - filtre BigBlue double (BlueDuo) 10", dont les cartouches doivent être remplacées une fois par an. - Contenu du pack : - Cartouche filtrante Spun BIG BLUE 10'' de 1µ
Voir le produit
Cartouche de charbon actif 20" / comap
Vendu par : Cap 86
73306 - Cartouche filtrante d'eau Emporium - charbon actif noix de coco - hauteur 20 pouces
Vendu et fabriqué par : Emporium du traitement de l'eau
Vendu par : SOFISE
Vendu par : S.A.R.L MABELEAU ECOBULLE
Cartouche filtrante 10µ - Filtration sédiments, charbon actif, 9''3/4
Vendu par : P&M Vendeur certifié
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Cartouche filtrante pour :
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
MIX FRANCE Vendeur certifié
France, RACQUINGHEM, (62) Hauts-de-France MIX FRANCE est sur Hellopro depuis 7 ans
Matériel neuf Garantie d'un an systématique
La société MIX SRL fabricant italien de centre de lavages sans franchise VL PL est
présente sur le territoire Français depuis plus de 25 ans.
MIX FRANCE vous propose LA solution d'investissement de lavage indépendant,
ainsi qu'une gamme complète de prestations : installation, rénovation,
entretien et produits.
Et notre futur… recommence chaque jour
Voir la fiche
Envoyez à Mix France
Retrouvez nos conseils pour choisir votre cartouche filtrante
Arthur MARQUES DE OLIVEIRA
Top 10 des produits dans la catégorie
Cartouches bobinées LOFWIND - filtration en profondeur pour liquides variés
Vendu par : STEI
Gac  - cartouche filtre à eau charbon actif "granulats" lot de 3 cartouches
Vendu par : AQUA-BIEVRE
(Charbon activé de noix de coco: le plus fin) - sous forme de granulés (Plus grande surface de contact) - Performance du filtre de 95% - Certification ISO 9001 + Water Quality Association - Durée d'utilisation: 6 mois ou 13 000 litres - Pression maxi : 8 bar - Température maxi: 50 degrés
P0003702a - cartouches filtrantes permodiphos - taille standard
Vendu par : selfaquashop
Cartouche filtrante 3-en-1 AEG - Anti-goût, anti-odeur, anti-pesticides, filtration 10 microns
Vendu par : AEG
240229 - Pack de 2 cartouches filtrantes - anticalcaire et bobinée 70 mm - compatibilité APIC, CPED, Aquawater, Equation
Vendu par : Emporium du traitement de l'eau
Pack promotionnel de 2 cartouches pour 6 à 12 mois de filtration : - 1 cartouche anticalcaire - 1 cartouche bobinée (forte rétention, diamètre 70 mm, filtration des sédiments supérieurs à 25 microns) - Compatibilité : ces cartouches sont compatibles avec les filtres APIC, CPED, Aquawater