Chauffage portable domestique soufflant à timer 2 kW - Vortice - RSST2000
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
Vendu
par RED
En savoir plus
Description
Avantages clés :
Caractéristiques techniques :
Avantages clés :
- Chauffage soufflant rapide et efficace grâce au ventilateur centrifuge.
- Programmateur horaire par pas de 15 minutes pour un confort sur mesure.
- 3 puissances de chauffe pour adapter l'intensité selon les besoins.
- Modèle mobile : installation au sol avec pieds antidérapants.
- Câble 1,6 m enroulable intégré sous l'appareil pour un rangement pratique.
- Fonction antigel et thermostat d'ambiance mécanique.
Caractéristiques techniques :
- Puissance : 800 / 1 200 / 2 000 W
- Alimentation : 230 VAC
- Résistance : nickel-chrome avec protection thermostatique
- Ventilateur centrifuge en polypropylène
- Programmation horaire quotidienne (pas de 15 min)
- Thermostat d'ambiance mécanique + fonction antigel
- Capot en acier peint - Panneaux avant et arrière autoextinguibles (gris clair)
- Longueur câble : 1,6 m avec enrouleur intégré
- Indice de protection : IP20
- Classe d'isolation : II
- Dimensions (mm) : 685 (A) x 415 (B) x 200 (C) x 100 (D)
- Poids : 5,2 kg
Autres produits du vendeur pour : Radiateurs électriques convecteurs
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Prix sur demande
Vendu par : RED
Vendeur certifié
Voir le produit
Vendu par : Airchaud Diffusion
Vendeur certifié
Voir le produit
Vendu par : Airchaud Diffusion
Une puissance calorifique de 2 000 W offrant une chaleur propre, sans odeur ni condensation. Vous voulez avoir chaud plus vite ? Alors, mettez le turbo : le TCH 25 E / TCH 26 E est doté d'un ventilateur commutable pour un brassage plus rapide de l'air permettant ainsi d'amener plus vite vos pièces
Prix sur demande
Vendu par : L. Mézières
Radiateur soufflant, Réf. TL120/3 - 2 allures - thermostat - 2000W
Vendu par : ADEXGROUP
Radiateur soufflant vertical 2000W - Thermostat d'ambiance - Position hors - gel - Dimensions (L x H x P) : 23,8 x 25,4 x 17,7 cm - Poids : 1,54 kg - Ajustable : Oui -
Obtenez des devis
pour plusieurs produits à la fois
1
Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
Vous recevez des premières propositions sous 48h
Utilisation du radiateur électrique convecteur :
RED
France, CHASSIEU, (69) Auvergne-Rhône-Alpes
Notre catalogue multi-marques couvre une large gamme de produits techniques :
- Chauffage, climatisation, pompes à chaleur (PAC)
- Ventilation, VMC double flux
- Équipements de régulation et domotique
- Éclairage technique et architectural (intérieur/extérieur)
- Matériel électrique, appareillage, câbles, tableaux
- Accessoires et consommables pour les professionnels du CVC et de l’électricité
Retrouvez nos conseils pour choisir
votre
radiateurs électriques convecteurs
Le conseil de l'expert
Combien coûte un radiateur électrique convecteur ?
Découvrir
Top 5 des produits dans la catégorie
Vendu par : CHROMALOX FRANCE (Etirex SAS)
Gamme CAW : puissances de 500 à 3000 w / 230 V Mono - Radiateurs électriques pour utilisation en atmosphères explosibles - Matériels certifiés ATEX II 2 G - EEx e II T3 - Carrosserie légère tout inox - Eléments chauffants à ailettes - Montage mural ou au sol (horizontal seulement) -
Gammes RIA2 : Matériels certifiés ATEX II 2 G – EEx d II C T1 à T6 pour des plages de puissances allant de 250 à 6200w / 23O V mono, 230V tri, ou 400V tri, avec extension jusqu’ à 690V. - A la différence des radiateurs ATEX usuels souvent proposés pour la seule classe T3, nos matériels