Compresseur vertical 5,5 kW / 7,5 Ch 400 V 10 bars 850 l/min 270 litres cuve - performance et traitement d'air complet en un minimum d'espace Aircraft AIRPR 853/270/10VKK
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par TORROS En savoir plus
Envoyez à Torros
Torros répond en moins de 24h
Compresseur vertical 5,5 kW / 7,5 Ch 400 V 10 bars 850 l/min 270 litres cuve - performance et traitement d'air complet en un minimum d'espace Aircraft AIRPR 853/270/10VKK_0
Description
  • Fabriqué en Europe : Une ingénierie de précision pour une fiabilité professionnelle à long terme
Idéal pour :
Contenu de la livraison :L'AIRPROFI 853/270/10 VKK est livré entièrement câblé et prêt à l'emploi :
  • Sécheur frigorifique AD 54 & filtre fin
  • Séparateur huile-eau WOS 1
  • Purgeur automatique de condensat (AMD)
  • Éléments oscillants (plots antivibratoires)
Marque : Aircraft
Quantité minimum : 1
Poids : 170000.00 kg
Délai de livraison : 5
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Compresseur Aircraft Airstar 853/270/10H - 2028761
Prix sur demande
Vendu par : OPTIMACHINES Vendeur certifié
Voir le produit
Compresseur Aircraft Airprofi 853/270/10 VK - 2024812K - 850 l/min - Cuve galvanisée 270 L - 5,5 kW - 10 bar
Prix sur demande
Voir le produit
Compresseur Aircraft Airprofi 853/270/10 VKK - fonctionnement silencieux - 270L - 10 bar - Réf. 2024812KK
Compresseur Aircraft Airprofi 853/270/10 V - 2024812 - 850 l/min - Cuve 270L - Pression 10 bar - 5.5 kW
Compresseur Aircraft Airprofi 853/270/10 H - 2025812 - Silencieux avec cuve galvanisée 270L et moteur 7.5 kW
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de compresseur recherchez-vous ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
TORROS Vendeur certifié
France, Mouscron, (77) Ile-de-France TORROS est sur Hellopro depuis 9 ans
Matériel neuf Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à Torros
Torros répond en moins de 24h
Top 7 des produits dans la catégorie
Compresseur europro 100th réf. 80312
Vendu par : EUROMAIR DISTRIBUTION
Compresseur à membrane - abn v meko 400 normes cee
Vendu par : ONIP
Compresseur à vis entrainement direct sur châssis cuve verticale
Vendu par : Locateck Services
Compresseur mnpro 2100-10500
Vendu par : Compresseurs Mauguière
Compresseurs lubrifiés pour applications de maintenance ou industrielles. Versions horizontales, ou verticales ( stations - services ). - Puissance 2 à 10 ch. Débit 14 à 68 m3/h. - Pression 11 ou 15 bar.
Compresseur compact M27 - régulation antigel brevetée - 7 bar - moteur Kubota D722 - 17,9 kW
Vendu par : P2M (PICARDIE MAINTENANCE DE MATÉRIELS)
Compresseur compact avec régulation antigel brevetée - Pression : 7 bar - Débit : 2,0 m³/min - Pression équivalente : 100 psi - Débit équivalent : 71 cfm - Type de moteur : Kubota D722 - Puissance nominale moteur : 17,9 kW - Option : Génératrice 6,5 -
Compresseur d'air 200 litres 2,2 kw
Vendu par : GEDAUTO DESARROLLO S.L Vendeur certifié
Compresseur d'air 300 litres 4 kw 10 bar
Pas exactement ce que vous recherchez ? Requêtes associées
Compresseur 100l
76 produits disponibles
Voir la recherche
Compresseur 10 bars
5 produits disponibles
Voir la recherche
Compresseur 1000 litres
1099 produits disponibles
Compresseur 12v
22 produits disponibles
Compresseur 10l
11 produits disponibles
Compresseur 12 bars
55 produits disponibles
Compresseurs 15 bars
5 produits disponibles
Compresseur 150 litres
15 produits disponibles
Compresseur 20 litres
8 produits disponibles
Compresseur 200l
46 produits disponibles