Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par BBA EMBALLAGES En savoir plus
Envoyez à BBA EMBALLAGES
Description
Distributeur étiquettes adhésives automatique
Caractéristiques du distributeur d’étiquettes adhésives :
  • Pose manuelle d'étiquettes adhésives échenillées.
  • Présentation automatique de l'étiquette vers l'opérateur.
  • Détection par cellule photo-électrique orientable.
  • Chargements et déchargements faciles.
  • Mandrins tous diamètres.
  • Fabrication en inox et alu, alimentation 230V.
Un distributeur étiquettes adhésives pratique et performant
Le distributeur automatique d’étiquettes adhésives supporte un rouleau d’un diamètre allant jusqu’à 200 mm et d’une largeur maximum de 110 mm. Pour un fonctionnement optimal, il nécessite une alimentation électrique de 230 V et de 50 Hz.
Avec une dimension de 225x240x180 mm, ce distributeur est facilement maniable et transportable. Notons également qu’il est compatible avec des mandrins de tous diamètres.
Conseils sur l’utilisation du distributeur d’étiquettes adhésives
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Très demandé
Distributeur d'étiquettes semi-automatique - robuste avec détection photo-électrique - Réf : DREEL
Prix sur demande
Vendu par : Bokser Packaging Vendeur certifié
Voir le produit
Distributeur d'étiquette automatique
Prix sur demande
Vendu par : Elink france Vendeur certifié
Pour distribuer en automatique des étiquettes de toutes formes pouvant aller jusqu'à une largeur de 220mm. Distributeurs motorisés. Cellule de détection d'étiquettes transparentes en option.
Voir le produit
Très demandé
Distributeur pour étiquette adhésive AG-318
Vendu par : ASTIC Groupe Vendeur certifié
Distributeur pour étiquette adhésive AG-418
Distributeur d'étiquettes automatique deam4
Vendu par : EUROPEENNE DE CODAGE ET D'ETIQUETAGE Vendeur certifié
Nous proposons le distributeur automatique d’étiquette DEAM4 qui avec sa cellule photo - électrique permet le réglage du pré - décollement, ainsi que le redémarrage automatique de l’avance. Il vous permettra le collage d’étiquettes de largeur de 5 à 110mm avec un diamètre maximum de 2
Distributeurs d’étiquettes électrique DEV - PAST1 - Distributeur électrique : d’étiquettes ou de pièces adhésives prédécoupées. - Largeur des étiquettes : 5 à 110 mm. - Cellule photo - électrique : permet le pré - décollement des étiquettes et le redémarrage automatique d
Distributeur pour étiquette adhésive AG-818 - métal robuste avec séparateurs modulables
Distributeur d'étiquettes semi-automatique - ETX-1 - Compact et léger pour rouleaux jusqu'à 180 mm
Vendu par : posetiq
Distributeur d'étiquettes semi-automatique - pré-décolle - 700 à 800 étiquettes/heure
Vendu par : Etik Ouest
Le distributeur semi - automatique pré - décolle les étiquettes grâce à une cellule photo - électrique.La cadence moyenne de pose est de 700 à 800 étiquettes/heure (étiquette de 80 mm).La bande transportrice est alors ré - enroulée automatiquement.
Distributeur d'étiquette adhésive - largeur 100 ou 160 mm maximum - AG-416 - dévidoir robuste et mural
Distributeur d'étiquette AG - 416 - Dévidoir pour étiquettes adhésives, largeurs : - 100 ou 160 mm maximum. - À fixer ou mural. - Pratique : les étiquettes sont séparées mécaniquement de leur support siliconé. - Dévidoir en métal très robuste. - DIMENSIONS DU RUBAN : - Largeur ma