Enceinte sur batterie 800W Bluetooth USB + Micros IBIZA PORT15VHF-BT + Jeu de lumière Festinight SIXMAGIC, SONO DJ SOIREE - 3666638044693
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par METRO En savoir plus
Envoyez à Mr. Sullian Pillet
Enceinte sur batterie 800W Bluetooth USB + Micros IBIZA PORT15VHF-BT + Jeu de lumière Festinight SIXMAGIC, SONO DJ SOIREE - 3666638044693_0
Description
Le PORT15VHF-BT est un système Public Adress autonome de qualité doté de nombreuses fonctionnalités qui trouvera son utilisation lors de conférences, d'animations de loto, de démonstrations commerciales ou de vos fêtes en famille. Il lit les fichiers mp3/WMA grâce à un lecteur de carte SD/MMC et un port pour clé USB intégrés. Il est de plus muni de 2 micros sans fil VHF dont 1 micro main et 1 serre-tête ainsi que d'une télécommande. Sa batterie incorporée lui confère une autonomie de plusieurs heures et il peut être alimenté sur le secteur 220 volts ou en 12 volts (automobile par exemple). Réalisé en ABS thermo moulé pour une solidité sans faille, sa poignée de transport, son trolley escamotable et ses roulettes facilitent son déplacement en toutes circonstances. Une embase permet de les fixer sur un pied au standard 35 mm. Pied pour micro chant inclus soit 2 micros ( 1 main VHF, 1 serre-tête). Jeu de lumière Festinight Multi-rayons de couleurs
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
Set Public Adress mobile
Puissance HP max/RMS : 800/400 watts
Fonction bluetooth pour envoyer le son de votre smartphone, tablette...
Bande passante : 40-20 KHz
Sensibilité : 99 dB
Boomer 38 cm
Médium/tweeter moteur à compression dôme 2,5 cm
Compatible mp3/WMA
Lecteur de carte SD/MMC et port pour clé USB
avec afficheur et fonctions marche/pause, repeat,
avance et retour
2 micros sans fil VHF dont 1 micro main et 1 micro serre-tête (197.15MHz et 199.6MHz)
portée 30 mètres environ en champs libre avec
réglage séparé du volume et écho
2 antennes télescopiques
Télécommande infra rouge
2 entrées micros filaires
Entrée Line mono
Sortie Line mono
Réglage volume général et volume micro séparés
Réglage graves et aigus séparés
Batterie intégrée autonomie 4 à 6 heures avec
indicateur de charge
Alimentation extérieure : secteur 220 volts et 12 volts
Poignée de transport
Trolley et roulettes
Embase pour mât de 35 mm
Plots pour empilage
Housse de protection
Dimensions (HxLxP) : 68 x 43 x 36 cm
Poids : 17 kg
Délai de livraison : 2-3 jours ouvrés
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Enceinte Karaoké SONO DJ PARTY Mobile SRX206 autonome LED - 300W - USB/SD/Bluetooth + Micro + lumière SIXMAGIC - 3701123945694
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Voir le produit
Enceinte sono portable 15" 800W - USB/BT/REC + 2 Micros VHF - Ibiza Sound PORT15VHF-BT PORT15VHF-BT-SE - 2009965056006
En plus de sa qualité sonore exceptionnelle pour sa catégorie, ce système portable de sonorisation présente des avantages importants comme l'autonomie grâce à sa batterie rechargeable incluse et sa double alimentation 220V et 12V, la polyvalence avec son trolley rétractable et ses roulettes,
Voir le produit
SONO PORTABLE Karaoké 800W avec enceinte mobile amplifiée + accessoires 2 MICROS + JEU DE LUMIERE - 3701123942303
Enceinte PARTY SOUND 15" d'une puissance de 800W.Cette enceinte dispose de la fonction Bluetooth USB SD RADIO FM.Effet incontournable à LED RVB sur le boomer ! Mini Effet Ovni LED RVB + Câble PC INCLUS - Caractéristiques techniques : - Système de sonorisation portable et autonome sur batterie
Enceinte sono portable 15" 800W - USB/BT/REC + 2 Micros VHF - Ibiza Sound PORT15VHF-BT - 3606504461230
Enceinte party karaoke 700w sono dj portable sur batterie disco mobile 12" led rgb usb bluetooth radio fm + mic + boule sixmagic - 3701123941597