Feu flash GRP Ex 15J 667cd - SIL2 IP66/67 - Optique interchangeable - GNEXB2X150480 - Transparent 48Vcc 330mA
AE&T répond en moins de 1h
Feu flash GRP Ex 15J 667cd - SIL2 IP66/67 - Optique interchangeable - GNEXB2X150480 - Transparent 48Vcc 330mA_0
  • Grille de protection fournie
Caractéristiques principales :
Référence produitGNEXB2X150480
Désignation produitFeu flash GRP Ex compact 15J 667cd 48Vcc 330mA Transparent IP66/67
FonctionnementFlash
Type d'éclairageXénon
Puissance lumineuse en Joules15 Joules
Puissance lumineuse mesurée666.92 Candela
Fréquence du Flash1 Hz (60 Flashs/min) - 1.5 Hz (90 Flashs/min) - Double Flash
Durée de vie du flash70% d'efficacité après 8 millions de flashs
ZonesZones 1, 2, 21, 22
Entrées de câble2 x M20 (bouchons et presse-étoupes fournis)
Section de câble min0.500 mm²
Section de câble max2.500 mm²
DimensionsHauteur : 242.5 mm, Diamètre : 157.41 mm
Matériau de l'optiqueVerre
Fixation/montagePattes de fixation, montage en saillie
Adapté à un montage en appliqueOui
Adapté à un montage au plafondNon
Couleurs des optiquesTransparent
Tension - Type de courantVCC
Tension - Voltage48 V
Tolérance42-54 VCC
Consommation nominale330 mA
Agréments et certifications :
  • II 2G Ex db IIC Gb T5 Ta -50°C to +40°C
  • II 2G Ex db IIC Gb T4 Ta -50°C to +70°C
  • II 2D Ex tb IIIC Db T120°C Ta -50°C to +70°C
Feu flash GRP Ex compact 15J 667cd - SIL2 - IP66/67 - optique interchangeable - GNEXB2X150245 - 24Vcc 853mA
Prix sur demande
Vendu par : AE&T Vendeur certifié
Vendu par : SOLAIRE URBAIN
Flash solaire 24/24 - Projecteur LED haute performance avec panneau solaire 20W et autonomie 10 jours
Vendu par : SOLAIRE URBAIN
Simple projecteur LED haute performance scintillant 24/24h. - Équipé d'un panneau solaire de 20W garantissant une autonomie de 10 jours sans soleil. - Haute performance ! Idéal pour : - Les autoroutes - Les routes à grande circulation - Les carrefours - Les sorties d'usines - Les sorties
Voir la recherche