Feu flash GRP Ex 5J 134cd - SIL2 IP66/67 - optique interchangeable - GNEXB2X051152 - Xénon, 115V, Orange
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par AE&T En savoir plus
Envoyez à AE&T
AE&T répond en moins de 1h
Feu flash GRP Ex 5J 134cd - SIL2 IP66/67 - optique interchangeable - GNEXB2X051152 - Xénon, 115V, Orange_0
Description
Points forts :
  • Boîtier en GRP, anticorrosion
  • Câblage très facile
  • Deux entrées de câble
  • Borne de terre interne et externe
  • Grille de protection fournie
Feu flash GRP Ex compact 5J 134cd 115Vca 140mA Orange IP66/67
Référence : GNEXB2X051152
Agrément(s) et certification(s) :
  • II 2G Ex db IIC Gb T6 Ta -50°C to +55°C
  • II 2G Ex db IIC Gb T5 Ta -50°C to +70°C
  • II 2D Ex tb IIIC Db T95°C Ta -50°C to +70°C
Caractéristiques techniques :
Désignation produit :Feu flash GRP Ex compact 5J 134cd 115Vca 140mA Orange IP66/67
Fonctionnement :Flash
Type d'éclairage :Xénon
Puissance lumineuse en Joules :5 Joule
Puissance lumineuse en Cd mesuré :134.35 Candela
Fréquence du Flash :1 Hz (60 Flashs/mn) - 1.5 Hz (90 Flashs/mn) - Double Flash
Durée de Vie du Flash :70% d'efficacité après 8 millions de Flashs
Synchronisation :Oui (en montage parallèle)
Certifications :SIL2
Indice de Protection :IP66 / IP67
Zones :Zones 1, 2, 21, 22
Entrée de Câble :2 x M20 (Bouchons et Presse-étoupes fournis)
Section de Câble Min :0.500 Millimètre Carré
Section de Câble Max :2.500 Millimètre Carré
Hauteur :242.500 Millimètre
Diamètre :157.410 Millimètre
Poids :3,5 Kg
Matériau du Boîtier :GRP
Matériau de l'Optique :Verre
Fixation Montage :Pattes de fixation
Mode Pose :Montage en saillie
Adapté à un montage en applique :Oui
Adapté à un montage au plafond :Non
Couleurs d'optiques :Orange
Tension - Type de Courant :VCA
Tension - Voltage :115
Tolérance :110-120 VCA
Consommation Nominale :140 mA
Autres produits du vendeur pour : Signalisation lumineuse de chantier et routière
Feu LED multimodes - IP67 - BLGLED2300
Voir le produit
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Où sera utilisé l'équipement de signalisation lumineuse ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
AE&T Vendeur certifié
France, JURANCON FRANCE, (64) Nouvelle-Aquitaine AE&T est sur Hellopro depuis 16 ans
Matériel neuf et d'occasion Garantie de 3 ans systématique
ALERTER | PROTÉGER
50 ans d’expérience dans les systèmes d’alerte, de signalisation et de protection
30 professionnels à l’écoute du client
Voir la fiche
Envoyez à AE&T
AE&T répond en moins de 1h
Retrouvez nos conseils pour choisir votre signalisation lumineuse de chantier et routière
Inès RAKO
Top 5 des produits dans la catégorie
Éclairage de sécurité std 2000 g
Prix sur demande
Vendu par : Cooper Menvier
Voir le produit
Bâton lumineux pour guidage avion
Prix sur demande
Vendu par : TARMAC EQUIPEMENTS Vendeur certifié
Vendu par : JESIGNALE
Signalisation lumineuse dynamique pour passage piétons
Vendu par : SOLAIRE URBAIN
Flash solaire 24/24 - Projecteur LED haute performance avec panneau solaire 20W et autonomie 10 jours
Vendu par : SOLAIRE URBAIN
Simple projecteur LED haute performance scintillant 24/24h. - Équipé d'un panneau solaire de 20W garantissant une autonomie de 10 jours sans soleil. - Haute performance ! Idéal pour : - Les autoroutes - Les routes à grande circulation - Les carrefours - Les sorties d'usines - Les sorties
Pas exactement ce que vous recherchez ? Requêtes associées
Feu flash industriel
118 produits disponibles
Voir la recherche
Signalisation lumineuse industrielle
13 produits disponibles
Voir la recherche