Prix annoncé par le vendeur
Obtenir un devis / prix personnalisé
Vendu
par METRO
En savoir plus
Description
Châssis de jardin
- protection contre les aléas climatiques (gelées, vents, fortes pluies)
- ouverture facile et aération optimale grâce aux 2 fenêtres zippées
- montage et démontage simple et rapide grâce au système emboîtable
- diamètre des tubes en acier : 16 mm
- épaisseur des tubes en acier : 0,26 mm
Matière :- structure : acier revêtu par poudre
- bâche : polyéthylène, 135 g/m2Couleur :vertContenu de la livraison :1x serre de jardin
Marque : HELLOSHOP26
Délai de livraison : 3-7 jours ouvrés
Marque : HELLOSHOP26
Autres produits du vendeur pour : Serres de jardin
Voir le produit
Voir le produit
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Obtenez des devis
pour plusieurs produits à la fois
1
Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de serre de jardin recherchez-vous ?
METRO
France, NANTERRE, (92) Ile-de-France
METRO est sur Hellopro depuis 2 ans
Matériel neuf
Garantie d'un an systématique
Retrouvez nos conseils pour choisir
votre
serres de jardin
Le conseil de l'expert
Combien coûte une serre agricole ?
Découvrir
Top 5 des produits dans la catégorie
Prix sur demande
Vendu par : SEVEA SAS
Prix sur demande
Vendu par : GARDEN SERRE - FRAREX
Vendu par : Serres Natural
- Aérations latérales : relevables par manivelle, hauteur réglable sur 80 cm. - Largeur : 2,40 m - Hauteur : 2,05 m - Pieds droits : 1,20 m - Diamètre des arceaux : 25 mm, épaisseur 2 mm - Espacement des arceaux : 1,50 m ou 2 m selon la longueur - Caractéristiques principales : - Fabric