Kit complet plafond rayonnant en plâtre prêt à poser FRICOKIT 2244W - FRICO - FKIT2244 -
Malheureusement, ce produit n'est plus disponible dans notre catalogue.
Devis pour produits similaires
Plusieurs devis en seulement 1 min
Produits similaires
Voir les produits
Indisponible
Kit complet plafond rayonnant en plâtre prêt à poser FRICOKIT 2244W - FRICO - FKIT2244_0
Pour consulter la fiche produit complète, consultez notre site internet Airchaud Diffusion !
Description du produit :
Plaques de chauffage pour plafond rayonnant en plâtre. Kit prêt à poser pour plafond rayonnants en plâtre Frico. Régulation et thermostat inclus. GAMME FRICOKIT DE LA MARQUE FRICO KIT PLAFOND RAYONNANT PLATRE FRICO MODELE FKIT2244 KIT PLAFOND RAYONNANT PLATRE ELECTRIQUE KIT PLAFOND RAYONNANT PLATRE PRET A POSER CARTONS DE PLAQUES RAYONNANTES CHAUFFANTES KIT PLAFOND RAYONNANT PLATRE 2244 W POUR 30,60 M² Plafond rayonnant plâtre avec le kit Fricokit prêt à poser Avant de parler du plafond rayonnant, il faut commencer par dissiper un premier malentendu. En effet, nombre de gens pensent que le chauffage au sol est plus efficace que…
CONSEILS ET DEVIS GRATUITS !
Informations détaillées et fiche technique sur notre site internet : [...]
Référence : FKIT2244
Marque : FRICO
Vous recherchez un plafond chauffant :
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Plafond rayonnant plâtre dynapan
Prix sur demande
Vendu par : ACSO
Voir le produit
Efilm - plafond chauffant - ceilingo - plafond rayonnant plâtre
Prix sur demande
Vendu et fabriqué par : Ceilingo
Voir le produit
Plafond rayonnant modulaire - Modules Dynawatt pour plafond suspendu 600x600 ou 600x1200 mm
Vendu par : ACSO
Secteurs d'application : - Bâtiments tertiaires : écoles, crèches, hôpitaux, maisons de retraite, hôtels, commerces, bureaux, salles polyvalentes, etc. - Caractéristiques des modules Dynawatt : - Intégration : S'intègrent dans l'ossature du plafond suspendu 600x600 ou 600x1200 mm. - Comp
Efilm, film chauffant pour plafond rayonnant
Vendu par : SOS MAISON ET BÂTIMENT
Série gk psv - plafond chauffant - giacomini - plafond rayonnant métallique
Vendu et fabriqué par : Giacomini
Plafond rayonnant métallique série GK PSV Système en tôle d'acier composé de panneaux, actifs et inactifs, soutenus par une structure portante en T base 24 mm. Possibilité de réaliser des faux plafonds de deux formes différentes : carrée 600x600 mm et rectangulaire 600x1200 mm. Deux types
Plafond chauffant rayonnant thermalu® barrisol
Vendu par : THERMALU - NORMALU
Plafond rayonnant eau chaude lisse prec x
Vendu par : S.PLUS - SMG
Classique - Plafond chauffant rafraîchissant rayonnant Caleôsol - Épaisseur 25 mm - Tuyau 12 mm
Vendu et fabriqué par : CALEOSOL
Description du kit plafond chauffant rafraîchissant rayonnant Caleosol Classique 25 mm tuyau 12 mm - Application spéciale : type pose en plafond pour laquelle on a besoin de tuyau très souple. - Composition : EPS 300 kPa + feuille alu thermocollée. - Pose directe : parquet flottant. - Compat
Plafond chauffant Epan Slim - émetteur rayonnant dissimulé - assemblage sur mesure
Série GK - Plafond chauffant rayonnant métallique Giacomini - Panneaux actifs et inactifs
Cassette chauffante Thermocassette de 160W - FRICO - HC160
Vendu par : Airchaud Diffusion Vendeur certifié
Cassette chauffante Thermocassette de 160W - FRICO - HC160 - Pour consulter la fiche produit complète, consultez notre site internet Airchaud Diffusion ! - Description du produit : - Les thermocassettes HC sont adaptées aux chauffages de locaux. Hauteur d'installation préconisée 2,60 mètre
Cassette chauffante Thermocassette de 225W - FRICO - HC225
Cassette chauffante Thermocassette de 225W - FRICO - HC225 - Pour consulter la fiche produit complète, consultez notre site internet Airchaud Diffusion ! - Description du produit : - Les thermocassettes HC sont adaptées aux chauffages de locaux. Hauteur d'installation préconisée 2,80 mètre