Kit complet plafond rayonnant en plâtre prêt à poser FRICOKIT 660W - FRICO - FKIT0660 -
Indisponible
Kit complet plafond rayonnant en plâtre prêt à poser FRICOKIT 660W - FRICO - FKIT0660_0
Pour consulter la fiche produit complète, consultez notre site internet Airchaud Diffusion !
Description du produit :
Plaques de chauffage pour plafond rayonnant en plâtre. Kit prêt à poser pour plafond rayonnants en plâtre Frico. Régulation et thermostat inclus. GAMME FRICOKIT DE LA MARQUE FRICO KIT PLAFOND RAYONNANT PLATRE FRICO MODELE FKIT0660 KIT PLAFOND RAYONNANT PLATRE ELECTRIQUE KIT PLAFOND RAYONNANT PLATRE PRET A POSER CARTONS DE PLAQUES RAYONNANTES CHAUFFANTES KIT PLAFOND RAYONNANT PLATRE 660 W POUR 9,00 M² Plafond rayonnant plâtre avec le kit Fricokit prêt à poser Avant de parler du plafond rayonnant, il faut commencer par dissiper un premier malentendu. En effet, nombre de gens pensent que le chauffage au sol est plus efficace que celui…
CONSEILS ET DEVIS GRATUITS !
Informations détaillées et fiche technique sur notre site internet : [...]
Référence : FKIT0660
Voir le produit
Plafond rayonnant modulaire - Modules Dynawatt pour plafond suspendu 600x600 ou 600x1200 mm
Vendu par : ACSO
Secteurs d'application : - Bâtiments tertiaires : écoles, crèches, hôpitaux, maisons de retraite, hôtels, commerces, bureaux, salles polyvalentes, etc. - Caractéristiques des modules Dynawatt : - Intégration : S'intègrent dans l'ossature du plafond suspendu 600x600 ou 600x1200 mm. - Comp
Vendu et fabriqué par : Giacomini
Plafond rayonnant métallique série GK PSV Système en tôle d'acier composé de panneaux, actifs et inactifs, soutenus par une structure portante en T base 24 mm. Possibilité de réaliser des faux plafonds de deux formes différentes : carrée 600x600 mm et rectangulaire 600x1200 mm. Deux types
Vendu par : S.PLUS - SMG
Classique - Plafond chauffant rafraîchissant rayonnant Caleôsol - Épaisseur 25 mm - Tuyau 12 mm
Vendu et fabriqué par : CALEOSOL
Description du kit plafond chauffant rafraîchissant rayonnant Caleosol Classique 25 mm tuyau 12 mm - Application spéciale : type pose en plafond pour laquelle on a besoin de tuyau très souple. - Composition : EPS 300 kPa + feuille alu thermocollée. - Pose directe : parquet flottant. - Compat