hellopro.fr
Location réflectomètres optique anritsu – mw9076b

Location réflectomètres optique anritsu – mw9076b

Prix sur demande
Livingston Services est le leader européen en Location, Vente et Gestion de Parc d'équipement... voir plus
Voir la description
Livré en France, Belgique, Espagne, Italie, Suisse

Description

Les réflectomètres optiques (OTDR) permettent aux techniciens d'identifier, de localiser et de caractériser les défauts sur une installation de fibre optique. La réflectométrie optique est la méthode standard pour la localisation du défaut dans une installation de fibre optique.
Singlemode Mini OTDR 1310 – 1550nm
Single Mode 1310/1550nm
Dynamic range: 45/43dB (20µSec)
Dead zone 8m
Storage: Build in Floppy drive
Communication: RS-232, Printer interface, Keyboard Interface and VGA output connector
Measurement in 10s (full auto mode). 0.15s real-time sweep
Automatic execution of functions such as wavelength / channel switching. file saving. printing etc
Resolution 5cm/50.000 sampling points
Colour LCD display
Typically 6 hours continuous operation from rechargeable battery

Produits similaires

Voir les 15 produits similaires
Rexel

Recherches associées

Voir les 10 recherches associées

Le top 5 produits

Nouveaux Produits

Demander un devis
Prix sur demande