Lot de 10 assiettes rondes plates (Ø)250 mm, en porcelaine

Indisponible
Lot de 10 assiettes rondes plates (Ø)250 mm, en porcelaine_0

Assiettes plates rondes Olympia 250 mm (Lot de 10)Les assiettes plates rondes Olympia 250 mm allient élégance, robustesse et praticité, idéales pour un usage professionnel en hôtellerie et restauration. Fabriquées en porcelaine vitrifiée, elles offrent une résistance optimale aux chocs et aux températures élevées. Leur bords arrondis renforcés protègent contre les ébréchures, garantissant une longévité accrue. Empilables pour un rangement efficace, elles sont compatibles avec le four, le micro-ondes, le lave-vaisselle et le congélateur, assurant une flexibilité maximale en cuisine. Avantages professionnels Haute résistance : porcelaine vitrifiée conçue pour éviter les chocs et les ébréchures. Entretien facile : passe au four, micro-ondes, lave-vaisselle et congélateur. Rangement optimisé : empilables pour un gain de place. Esthétique professionnelle : finition blanche pure pour une présentation soignée des plats. Conçues pour un usage intensif : robustes et garanties à vie contre les ébréchures. Caractéristiques du produit Matériau : porcelaine vitrifiée Dimensions : 250 mm (Ø) Poids : 17,94 kg (lot de 12) Couleur : blanc Forme : ronde Bords renforcés : protection contre les éclats Compatibilité : four, micro-ondes, congélateur, lave-vaisselle Garantie : à vie contre les ébréchuresCes assiettes sont idéales pour les restaurants, hôtels, traiteurs et cafés recherchant une vaisselle résistante, empilable et adaptée à un usage intensif.
Marque : OLYMPIA

Usage :

Lot de 6 assiettes rondes plates (Ø)205 mm, en porcelaine bleue, CORALLITE
29.03 € HT
Vendu par : EQUIPEMENT DIRECT Vendeur certifié
Assiettes plates Olympia Corallite bleues 205 mm (lot de 6)Apportez une touche d'authenticité contemporaine à votre table avec les assiettes plates Olympia Corallite bleues 205 mm. Inspirées par les matières naturelles et les formes brutes, ces assiettes captent l'esprit du design artisanal tou
Bidasoa Glacial Filo Assiette En Porcelaine 25Cm - blanc porcelaine 5427632
12.17 € HT
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Assiette à dîner en porcelaine Filo Glacial Bidasoa 25Cm. Convient au micro - ondes. Convient au réfrigérateur, passe au lave - vaisselle, empilable. Extra résistant Finition professionnelle haute résistance. Hospitalité particulière renforcée - Marque : Bidasoa - Couleur : white - Mati
Bidasoa Glacial Filo Assiette En Porcelaine 27Cm - blanc porcelaine 5427631
12.57 € HT
Assiette à dîner en porcelaine Filo Glacial Bidasoa 27Cm. Convient au micro - ondes. Convient au réfrigérateur, passe au lave - vaisselle, empilable. Extra résistant Finition professionnelle haute résistance. Hospitalité particulière renforcée - Marque : Bidasoa - Couleur : white - Mati
Bonna - Assiette Plt Solis 21cm En Porcelaine - 8697700145319
10.2 € HT
Depuis 2014, BONNA propose des produits innovants et des solutions pour la gastronomie haut de gamme. La gamme Solis se caractérise par des formes modernes et des finitions soignées. - Marque : Bonna - Prix de livraison : 9.00 € - Délai de livraison : 3 - 10 jours ouvrés
Bidasoa Glacial Filo Assiette à pain en porcelaine 16,5 cm - blanc porcelaine 5427635
10.9 € HT
Assiette à pain en porcelaine Filo Glacial Bidasoa 16,5 cm. Convient au micro - ondes. Convient au réfrigérateur, passe au lave - vaisselle, empilable. Extra résistant Finition professionnelle haute résistance. Hospitalité particulière renforcée - Marque : Bidasoa - Couleur : white - Mat
Olympia Lot de 12 tasses à latte 310 ml, en porcelaine blanche - porcelaine C359
27.79 € HT
Tasses à Latte Olympia Whiteware - 310 ml - Lot de 12Alliant sobriété et robustesse, les tasses à latte Olympia Whiteware de 310 ml sont idéales pour un usage intensif en restauration. Fabriquées en porcelaine blanche entièrement vitrifiée, elles offrent une excellente résistance aux cho
Tasses à latte Utopia Pure White 250 ml (lot de 24) - porcelaine EQDY335
97.99 € HT
250 ml. Lot de 24 - Marque : Utopia - Matière : porcelain - Prix de livraison : 14.40 € - Délai de livraison : 4 - 20 jours ouvrés
Lot de 6 Cappuccino  en Porcelaine H 60 mm Diamètre 105 mm Was Germany - porcelaine 4998 028
66.35 € HT
Cappuccino. - Marque : WAS Germany - Matière : porcelain - Délai de livraison : 3 - 30 jours ouvrés
Lot de 6 Mugs en Porcelaine H 88 mm Diamètre 78 mm Was Germany - porcelaine 4865029/6-S
52.13 € HT
Mug Pour la restauration collective, les cantines, les maisons de retraite, les établissements de soins et les institutions médicales. - Marque : WAS Germany - Matière : porcelain - Délai de livraison : 3 - 30 jours ouvrés
Lot de 6 Mugs en Porcelaine H 70 mm Diamètre 85 mm Was Germany - porcelaine 4865 030
51 € HT

Sélectionnez votre structure si elle s’affiche :
Ma structure n’est pas dans la liste