Lot de 12 gobelets 410 ml en verre, ATLANTA
Gobelets Olympia Atlanta 410 ml (lot de 12)Les gobelets Olympia Atlanta 410 ml sont conçus pour allier robustesse et praticité. Leur forme angulaire moderne en fait un choix parfait pour servir une grande variété de boissons, des cocktails aux softs. Fabriqués en verre résistant, ils garantissent une excellente durabilité et une résistance accrue aux chocs. Le bord roulé assure une meilleure répartition du poids du verre, limitant ainsi les risques d'éclats. Empilables, ces gobelets permettent un gain de place optimal dans les cuisines et bars professionnels. Compatibles avec le lave-vaisselle, ils assurent un nettoyage rapide pour une remise en service efficace. Avantages professionnels Haute durabilité : Verre épais conçu pour un usage intensif en restauration. Design fonctionnel : Forme angulaire élégante, idéale pour les boissons fraîches, cocktails et softs. Sécurité renforcée : Bord roulé réduisant les risques d'éclats pour une meilleure longévité. Optimisation de l'espace : Gobelets empilables facilitant le stockage et le rangement. Entretien simplifié : Compatibles lave-vaisselle pour un nettoyage rapide et efficace. Caractéristiques du produit Capacité : 410 ml (41 cl) Nombre de pièces : Lot de 12 Dimensions : 115(H) x 83(Ø) mm Matériau : Verre résistant Poids : 225 g Entretien : Compatible lave-vaisselle Certification : Non marqué CECes gobelets sont parfaits pour les bars, restaurants, hôtels et cafés recherchant une verrerie robuste et empilable pour optimiser l'espace de stockage. Ils conviennent également aux traiteurs et établissements servant une grande variété de boissons.
Marque : OLYMPIA
Marque : OLYMPIA
Usage :
23.44 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Chope conique Olympia 410 ml (Lot de 12)Offrez à vos clients une expérience de dégustation raffinée avec cette chope conique Olympia de 410 ml. Sa silhouette légèrement galbée apporte une touche de sophistication à la présentation de vos boissons, tout en offrant une excellente prise en ma
48.28 € HT
Vendu par : EQUIPEMENT DIRECT
Vendeur certifié
Verres à bière hauts Utopia Cin Cin 410ml (Lot de 12)Apportez une touche d'élégance et de raffinement à votre service avec les verres à bière Utopia Cin Cin 410ml. Inspirés du style continental, ces verres allient design sophistiqué et praticité, parfaits pour sublimer la présentation de
52 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Royal Leerdam appartient au groupe Libbey une marque de verre incontournable. La gamme Linq regroupe une série de verres empilables haut de gamme, résistant et conçu pour un usage professionnel, la couleur grise translucide et le design sophistiqué et intemporel en font un produit indispensable
88.23 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Lot de 6 verres gobelets fabriqués en cristal avec une capacité de 389 ml Schott Zwiesel Pure Des gobelets en verre frappants, aux formes sophistiquées et contemporaines. Parfait pour la gastronomie, les restaurants et les dîners privés. Fabriqué en Tritan®, qui est durable, étincelant et rÃ
31 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Les verres Mélodia sont travaillés dans le détail. Ils apporteront à votre table un côté raffiné. (lot de 6) Matière : Verre Couleur : Transparent Capacité : 31 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : RCR - Couleur : transparent - Matière : glass - Prix de livraison : 5.90 € - Dé
31 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
De jolis petits verres, pour servir l'eau ou le café avec chic et simplicité. (lot de 6)Collection : Boudoir Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 9 cm Diamètre : 8.5 cmCapacité : 25 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : La Rochère - Couleur : transparent - Matière : glass
31 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Laissez vous tenter par ces jolis gobelets, dont les multiples facettes pareront vos tablées de reflets et de lumière. (lot de 6) Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 8 cm Diamètre : 8 cmCapacité : 23 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : La Rochère - Couleur : transparent -
30.75 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Grand classique des collections du 19ème siècle, ce gobelet incarne l'élégance et l'authenticité. (lot de 6)Collection : Perigord Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 10.5 cm Diamètre : 8.5 cmCapacité : 23 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : La Rochère - Couleur : transp
14.58 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Un design contemporain et une forme basse pour ce gobelet qui pourra aussi être utilisé en verrines. (lot de 6)Collection : Brera Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 6 cm Diamètre : 8 cmCapacité : 22 cl Compatible Lave - vaisselle Compatible Micro - onde - Marque : TABLE PASSION
31 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Retrouvez ici un classique de la marque, en verre pressé décoré de quatre abeilles, symbole de la maroquinerie de Napoléon. - En verre mécanique très résistant, évitez toutefois les écarts thermiques trop importants. (lot de 6)Collection : Abeille Matière : Verre Couleur : Transparent Ha