Lot de 2 poteaux d'accueil extérieur et intérieur à cordons, base plate lestée, en acier poudré noir
Prix annoncé par le vendeur
84.99€ HT
101.99€ TTC
Obtenir un devis / prix personnalisé
Vendu
par EQUIPEMENT DIRECT
En savoir plus
Description
Poteaux d'accueil base plate Bolero noirs (lot de 2)Optimisez la gestion de vos flux de visiteurs avec ce lot de deux poteaux d'accueil Bolero noirs à base plate. Leur design sobre et professionnel s'intègre parfaitement dans les environnements tels que les hôtels, musées, restaurants ou aéroports. Fabriqués en acier revêtu de poudre, ils offrent une excellente résistance à l'usure et peuvent être utilisés aussi bien en intérieur qu'en extérieur. Leur base plate lestée assure une stabilité maximale, tandis que le sommet en tambour plat avec collier fendu permet de fixer des cordons de barrière (vendus séparément) de manière sécurisée. Pratiques, ces poteaux sont empilables à la base pour un rangement compact et rapide. Avantages professionnels Base plate lestée pour une stabilité optimale Empilables à la base pour un gain de place au rangement Collier fendu pour une fixation de cordon sécurisée Design élégant et professionnel Convient à un usage intérieur et extérieur Compatible avec les cordons Bolero CB511, GG725, CF136 Facile à nettoyer et entretenirCaractéristiques du produit Hauteur : 960 mm Dimensions : 960(H) x 357(L) mm Matériau : Acier revêtu de poudre Poids : 9 kg Base plate contemporaine Fixation par collier fendu Compatible cordons Bolero (CB511, GG725, CF136) Empilables pour un rangement facile Utilisation intérieure et extérieure Finition noire éléganteCes poteaux s'adressent aux établissements recevant du public (restaurants, hôtels, musées, salons, aéroports) souhaitant organiser efficacement les files d'attente, sécuriser l'accès à certaines zones ou canaliser les visiteurs avec élégance et fiabilité.
Marque : BOLERO
Marque : BOLERO
Prix sur demande
Vendu par : DMC Direct
Les poteaux à sangle sont réalisés en tube métallique. Deux finitions sont à votre disposition : chromée ou dorée. Plusieurs coloris de cordons peuvent se mettre sur ces poteaux à sangle. Ils sont idéaux pour délimiter vos espaces d'accueil. - Caractéristiques des poteaux à sangle : -
20.64 € HT
Vendu par : Master Outillage
POTEAU DE SUPPORT (H90CM) LEST (2,800KG) JAUNE/NOIR TALIAPLAST | 530302 Aucune information n'est actuellement disponible - Marque : TALIAPLAST - Poids : 1 kg - Délai de livraison : Livraison 24/48H ou sur demande - Garantie : à partir d'1 an
Prix sur demande
Vendu par : DMC Direct
Les kits de poteaux de délimitation sont fabriqués en acier. Chaque kit de poteau de balisage bicolore possède des bandes réfléchissantes classe 1 pour une visibilité maximale en toutes circonstances. Ils se déclinent en kit complet livré avec une longueur de chaîne définie et des crochets
71.72 € HT
Vendu par : Master Outillage
Poteaux de consignation jaune et noir Facom | EV.BAP - Description référence Facom : EV.BAP - • Poteaux de balisage. - • Double crochet pour chaine plastique. - • Hauteur : 91 cm. - • Poids : 4,400 Kg. - Caractéristiques techniques Facom : EV.BAP - Garantie de votre Produit Facom :
Prix sur demande
Vendu par : ABSIGNS
Kit de 2 poteaux plastiques PE blanc et rouge alterné avec base lestable noire. - Chaîne incluse : 12,40 ml de chaîne plastique en polyéthylène HD rouge et blanche de 6 mm. - Base lestable : se remplit avec de l'eau ou du sable pour assurer une bonne stabilité. - Dimensions poteau : diamèt
510 € HT
Vendu par : AXESS INDUSTRIES
Vendeur certifié
Les kits de poteaux et chaîne sont composés de 6 poteaux d'acier avec œillets de fixation et socles mobiles (8 kg par pièce) et d'une chaîne en plastique. Idéal pour baliser et sécuriser une zone de travaux tel qu'un chantier, un danger ou une irrégularité. Chaque poteau sur socle est équi
19.83 € HT
Vendu par : Master Outillage
POTEAU DE SUPPORT (H90CM) LEST (2,800KG) ROUGE/BLANC TALIAPLAST | 530301 - Poteau de support en matière plastique rouge et blanche alternée (colorations dans la masse) de diamètre 4 cm. - Pied caoutchouc noir très stable. - Poids : 2,8 kg. - Hauteur : 90 cm. - Marque : TALIAPLAST - Poids :
70 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Poteaux de guidage barrière noir set/2 - CombisteelCaractéristiques :Hauteur (mm): 910Materiel: Acier revêtu de poudreCouleur: NoirColis postal: OuiPoids brut (kg): 16Renseignements: Longueur de ruban: 2m - Marque : CombiSteel - Couleur : black - Prix de livraison : 54.00 € - Délai de liv
65.7 € HT
Vendu par : ROLLECO
Poteau PVC avec base, proposé en 6 versions avec longueur de chaîne : - Set de 6 poteaux - Set de 2 poteaux - Poteau unique - Ce poteau PVC avec base est également disponible en 2 coloris : noir/jaune. Marque : Rolléco
Prix sur demande
Vendu par : Denethyse
Vendeur certifié
PoteauTête avec 4 emplacements de crochetsSocle lestéPatins anti - rayuresIndispensable pour la mise en place rapide et facile d'un système de guidage du publicA utiliser avec les cordons en produits liésConçu pour un usage intensifEsthétique soigné pour un aspect luxe Matière : Alliage chro
Obtenez des devis
pour plusieurs produits à la fois
1
Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2
Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3
Vous recevez des premières propositions sous 48h
Composition des poteaux de balisage :
EQUIPEMENT DIRECT
Vendeur certifié
France, PARIS, (75) Ile-de-France
EQUIPEMENT DIRECT est sur Hellopro depuis 7 ans
Matériel neuf
Garantie d'un an systématique
Equipement Direct s'appuie sur un savoir-faire réel auprès des hôteliers, restaurateurs et collectivités pour vous proposer un large choix de matériel de restauration, équipements pour l’hôtellerie et les traiteurs mais également pour tous les commerces et métiers de bouche.
Pizzeria Snack & Forains Boucherie & Charcuterie Boulangerie & Pâtisserie Restauration Hôtellerie
Nous sélectionnons des équipements fiables et travaillons avec des fabricants de confiance pour vous apporter la meilleure expérience dans votre acquisition. Parce que l’achat d’un équipement ne se fait pas à la légère, nos équipes sont soucieuses de vous apporter les conseils les plus adaptés à vos besoins et dans le respect de votre budget.
Nous mettons un point d’honneur à servir avec le même professionnalisme et la même passion chacun de nos clients. Que vous soyez un grand groupe, une collectivité ou encore un restaurateur, un hôtelier ou un commerçant, notre équipe vous apportera toute son expertise et vous conseillera dans votre intérêt.
Toute l’année profitez de promotions et tarifs négociés pour vous ! Vous trouvez moins cher ailleurs ? Contactez-nous
Parce qu’aujourd’hui il est essentiel de pouvoir s’équiper en ligne facilement et en toute confiance, Equipement Direct met à votre disposition un site internet totalement sécurisé et disposant des technologies les plus récentes et performantes sur le web. Toutes vos transactions sur notre site sont sécurisées et vos achats garantis par Trusted Shop (en savoir plus). Enfin toutes vos données personnelles sont traitées anonymement conformément aux règles RGPD et lois en vigueurs. (en savoir plus)
Top 10 des produits dans la catégorie
Prix sur demande
Vendu par : PROSSED LONGUEPÉE
Vendeur certifié
Pour balisage routier permanent. - Piquet neige en polycarbonate ou PVC choc, très résistant aux UV, aux chocs et au gel. - Coloris : rouge, vert ou orange. - Bande RHI. - Fourreau métallique galvanisé. -
Prix sur demande
Vendu par : PROSSED LONGUEPÉE
Vendeur certifié
BALISE D'ALIGNEMENT K5C : - Pied carré de 60*60 mm pour une plus grande résistance. - Gerbable. - Polyéthylène haute densité non recyclé. - Film protégé par un rebord de protection. - Economique. - Poids de la balise 3 kilos. - Disponible en simple ou double face et film classe 1 ou 2
Prix sur demande
Vendu par : WANZL FRANCE
Délimitation de zones et création de séparations mobiles et efficaces - Pieds en tube d'acier avec enrouleur mécanique intégré pour sangles - 3 points d'accrochages - Surface : Pieds avec revêtement chromé brillant Dimensions : - Hauteur du pied : 940 mm - Embase : ø 340 mm - Barrages
Prix sur demande
Vendu par : AGENCEMENT BACS STOCKAGE
Permet une pose et une dépose rapide du poteau. - Poteau en acier : hauteur hors sol de 80 cm, diamètre de 50 mm. - À sceller : livré avec ou sans manchon en acier zingué. - Caractéristiques du manchon de scellement : - Hauteur : 15 cm - Diamètre : 55 mm - Autres caractéristiques : -
À partir de103 € HT
Vendu par : EDIMETA
Vendeur certifié
Poteau Guidage Noir pour corde - Réf.215701 - Acier laqué époxy haute résistance - Hauteur totale : 91 cm - Poids total : 6 kg - Couleur : Noir -
19.17 € HT
Vendu par : AU FORUM DU BATIMENT
Vendeur certifié
477808 - Le poteau plastique lestable de la marque VINMER est spécialement conçu pour offrir une stabilité supérieure dans diverses conditions d'utilisation. Sa base lestable, qui peut être remplie avec de l'eau ou du sable, assure une tenue solide et prévient le basculement, même en cas de
56 € HT
Vendu par : SETAM E2
Vendeur certifié
Poteau PVC Jaune/Noir avec double crochets à mi - hauteur sur socle à lester 4 kg : - Caractéristiques techniques : - > Tube en PVC : diamètre 50 mm - > Hauteur poteau : 900 mm - > Socle à lester 4 Kg avec sable, gravier ou eau. - > Dimensions socle : 280 x 280 x 50 mm - > Socle noir fab
81.63 € HT
Vendu par : Helloshop26
Vendeur certifié
Détails sur les balises avec chaînes : - Matériel : plastique - Dimensions par poteau (H x l x P) : 82 x 28 x 28 cm - Longueur de chaîne : 140 cm - Poids par balise : 660 g - Dimensions du socle (H x l x P) : 6 x 28 x 28 cm - Barrière de signalisation avec chaînes : - Socle remplissable
54.13 € HT
Vendu par : Helloshop26
Vendeur certifié
- Matériel : plastique - Dimensions par poteau (H x l x P) : 82 x 28 x 28 cm - Longueur de chaîne : 140 cm - Poids par balise : 660 g - Dimensions du socle (H x l x P) : 6 x 28 x 28 cm - Barrière de signalisation avec chaînes : - Socle remplissable avec du sable ou de l'eau - Blanc avec r
60.79 € HT
Vendu par : Helloshop26
Vendeur certifié
Poteau de blocage à utilisation universelle - Poteau en acier robuste - Sécurité avec verrou à 3 clés - Montage solide avec 4 vis - Levé et baissé rapidement - Sécurise la place privée de parking, entrée entre autres - Contenu : - 1x poteau de parking - Matériel de montage avec 4