Lot de 6 gobelets 310 ml en verre, OUTLINE

Indisponible
Lot de 6 gobelets 310 ml en verre, OUTLINE_0

Gobelets Outline Utopia 310 ml (lot de 6) - Légèreté et sophistication pour un service haut de gammeLes gobelets Outline Utopia 310 ml apportent une touche d'élégance minimaliste à vos services de boissons. Conçus en verre borosilicate, ils offrent une résistance accrue tout en étant d'une finesse exceptionnelle. Leur design épuré et raffiné s'adapte à tous types d'établissements, qu'il s'agisse de bars, restaurants ou hôtels de prestige. Légers mais robustes, ces gobelets sont idéaux pour une présentation sophistiquée de vos cocktails, softs et eaux. Avantages professionnels Design fin et épuré : apporte une touche haut de gamme à vos présentations. Verre borosilicate : résistance accrue à l'usure pour un usage professionnel intensif. Légèreté exceptionnelle : manipulation agréable tout en restant robuste. Polyvalence : idéal pour cocktails, eaux, softs et boissons rafraîchissantes. Intégration facile : s'adapte à toutes les collections de verrerie. Caractéristiques du produit Nombre de pièces : 6 Capacité : 310 ml (31 cl) Matériau : Verre borosilicate Design : Fin et sophistiqué pour un service haut de gamme Utilisation : Cocktails, boissons rafraîchissantes, eauLes bars, restaurants et hôtels recherchant des gobelets à la fois élégants, légers et résistants, parfaits pour sublimer la présentation des boissons avec un style épuré et moderne.
Marque : UTOPIA

Usage :

Gobelet Linq 35,5 cl x12 -  Gris  Verre Libbey - gris verre 3106233260765
52 € HT
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Royal Leerdam appartient au groupe Libbey une marque de verre incontournable. La gamme Linq regroupe une série de verres empilables haut de gamme, résistant et conçu pour un usage professionnel, la couleur grise translucide et le design sophistiqué et intemporel en font un produit indispensable
Gobelet Mélodia 31 cl x6 -  Transparent Rond Verre Rcr - transparent verre 3106233203267
31 € HT
Les verres Mélodia sont travaillés dans le détail. Ils apporteront à votre table un côté raffiné. (lot de 6) Matière : Verre Couleur : Transparent Capacité : 31 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : RCR - Couleur : transparent - Matière : glass - Prix de livraison : 5.90 € - Dé
La Rochère Gobelet Facettes 23 cl x6 -  Transparent Rond Verre La Rochere - transparent verre 3232870269622
31 € HT
Laissez vous tenter par ces jolis gobelets, dont les multiples facettes pareront vos tablées de reflets et de lumière. (lot de 6) Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 8 cm Diamètre : 8 cmCapacité : 23 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : La Rochère - Couleur : transparent -
La Rochère Gobelet Boudoir 25 cl x6 -  Transparent Rond Verre La Rochere - transparent verre 3232870257209
31 € HT
De jolis petits verres, pour servir l'eau ou le café avec chic et simplicité. (lot de 6)Collection : Boudoir Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 9 cm Diamètre : 8.5 cmCapacité : 25 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : La Rochère - Couleur : transparent - Matière : glass
La Rochère Gobelet perigord 23 cl x6 -  Transparent Rond Verre La Rochere - transparent verre 3232870163517
30.75 € HT
Grand classique des collections du 19ème siècle, ce gobelet incarne l'élégance et l'authenticité. (lot de 6)Collection : Perigord Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 10.5 cm Diamètre : 8.5 cmCapacité : 23 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : La Rochère - Couleur : transp
Gobelet Brera 22 cl x6 -  Transparent Rond Verre Table Passion - transparent verre 8002713160431
14.58 € HT
Un design contemporain et une forme basse pour ce gobelet qui pourra aussi être utilisé en verrines. (lot de 6)Collection : Brera Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 6 cm Diamètre : 8 cmCapacité : 22 cl Compatible Lave - vaisselle Compatible Micro - onde - Marque : TABLE PASSION
Novastyl - Lot 3 Gobelets Florence En Verre 34cl - 3256390137254
10.79 € HT
Un gobelet aux lignes contemporaines pour une table élégante et raffinée. Grâce à son pied plaqué et à sa solidité, ce verre est idéal pour un usage intensif. - Marque : Novastyl - Prix de livraison : 9.00 € - Délai de livraison : 3 - 10 jours ouvrés
La Rochère Gobelet Abeille 26 cl x6 -  Transparent Rond Verre La Rochere - transparent verre 3232870161216
31 € HT
Retrouvez ici un classique de la marque, en verre pressé décoré de quatre abeilles, symbole de la maroquinerie de Napoléon. - En verre mécanique très résistant, évitez toutefois les écarts thermiques trop importants. (lot de 6)Collection : Abeille Matière : Verre Couleur : Transparent Ha
La Rochère Gobelet Anduze 22 cl x6 -  Transparent Rond Verre La Rochere - transparent verre 3232870162671
32 € HT
Inspiré des célèbres vases d'Anduze, capitale de la poterie dans les Cévennes, qui ornaient les jardins des demeures anciennes, ce gobelet à pied plat en verre pressé résiste sans problème au lave vaisselle en évitant toutefois les chocs thermiques trop importants. (lot de 6)Collection : An
La Rochère Gobelet Lyonnais 20cl x6 -  Transparent Rond Verre La Rochere - transparent verre 3232870162657
33 € HT
Plongez dans l'histoire avec le Gobelet Lyonnais de 20 cl de La Rochère, un chef - d'œuvre en verre pressé qui célèbre le raffinement et l'élégance. - Doté d'un petit pied bas, ce gobelet révèle une paraison ornée de reliefs inspirés des motifs précieux de la Renaissance. Chaque détai
Schott Zwiesel Verre à bourgogne Diva 480 ml 6 pièces - transparent Verre en cristal 365510
53.21 € HT
Schott Zwiesel Diva Quand l'innovation rencontre l'émotion : cette collection haut de gamme est une symbiose parfaite entre classicisme et modernité. Les formes équilibrées des verres à pied sont adaptées aux arômes variés des boissons les plus diverses, du verre à Bordeaux au verre à grap
Verre à Chardonnay Supremo 35 cl x6 -  Transparent Rond Cristallin Bormioli Luigi - transparent 3106233080240
43.5 € HT
(lot de 6)Collection : Supremo Matière : Cristallin Couleur : Transparent Hauteur : 22 cm Diamètre : 7.5 cmCapacité : 35 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : BORMIOLI LUIGI - Couleur : transparent - Prix de livraison : 5.90 € - Délai de livraison : 3 - 6 jours ouvrés

Sélectionnez votre structure si elle s’affiche :
Ma structure n’est pas dans la liste