Lot de 6 gobelets 310 ml en verre, OUTLINE
Gobelets Outline Utopia 310 ml (lot de 6) - Légèreté et sophistication pour un service haut de gammeLes gobelets Outline Utopia 310 ml apportent une touche d'élégance minimaliste à vos services de boissons. Conçus en verre borosilicate, ils offrent une résistance accrue tout en étant d'une finesse exceptionnelle. Leur design épuré et raffiné s'adapte à tous types d'établissements, qu'il s'agisse de bars, restaurants ou hôtels de prestige. Légers mais robustes, ces gobelets sont idéaux pour une présentation sophistiquée de vos cocktails, softs et eaux. Avantages professionnels Design fin et épuré : apporte une touche haut de gamme à vos présentations. Verre borosilicate : résistance accrue à l'usure pour un usage professionnel intensif. Légèreté exceptionnelle : manipulation agréable tout en restant robuste. Polyvalence : idéal pour cocktails, eaux, softs et boissons rafraîchissantes. Intégration facile : s'adapte à toutes les collections de verrerie. Caractéristiques du produit Nombre de pièces : 6 Capacité : 310 ml (31 cl) Matériau : Verre borosilicate Design : Fin et sophistiqué pour un service haut de gamme Utilisation : Cocktails, boissons rafraîchissantes, eauLes bars, restaurants et hôtels recherchant des gobelets à la fois élégants, légers et résistants, parfaits pour sublimer la présentation des boissons avec un style épuré et moderne.
Marque : UTOPIA
Marque : UTOPIA
Usage :
52 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Royal Leerdam appartient au groupe Libbey une marque de verre incontournable. La gamme Linq regroupe une série de verres empilables haut de gamme, résistant et conçu pour un usage professionnel, la couleur grise translucide et le design sophistiqué et intemporel en font un produit indispensable
31 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Les verres Mélodia sont travaillés dans le détail. Ils apporteront à votre table un côté raffiné. (lot de 6) Matière : Verre Couleur : Transparent Capacité : 31 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : RCR - Couleur : transparent - Matière : glass - Prix de livraison : 5.90 € - Dé
31 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Laissez vous tenter par ces jolis gobelets, dont les multiples facettes pareront vos tablées de reflets et de lumière. (lot de 6) Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 8 cm Diamètre : 8 cmCapacité : 23 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : La Rochère - Couleur : transparent -
31 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
De jolis petits verres, pour servir l'eau ou le café avec chic et simplicité. (lot de 6)Collection : Boudoir Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 9 cm Diamètre : 8.5 cmCapacité : 25 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : La Rochère - Couleur : transparent - Matière : glass
30.75 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Grand classique des collections du 19ème siècle, ce gobelet incarne l'élégance et l'authenticité. (lot de 6)Collection : Perigord Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 10.5 cm Diamètre : 8.5 cmCapacité : 23 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : La Rochère - Couleur : transp
14.58 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Un design contemporain et une forme basse pour ce gobelet qui pourra aussi être utilisé en verrines. (lot de 6)Collection : Brera Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 6 cm Diamètre : 8 cmCapacité : 22 cl Compatible Lave - vaisselle Compatible Micro - onde - Marque : TABLE PASSION
10.79 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Un gobelet aux lignes contemporaines pour une table élégante et raffinée. Grâce à son pied plaqué et à sa solidité, ce verre est idéal pour un usage intensif. - Marque : Novastyl - Prix de livraison : 9.00 € - Délai de livraison : 3 - 10 jours ouvrés
31 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Retrouvez ici un classique de la marque, en verre pressé décoré de quatre abeilles, symbole de la maroquinerie de Napoléon. - En verre mécanique très résistant, évitez toutefois les écarts thermiques trop importants. (lot de 6)Collection : Abeille Matière : Verre Couleur : Transparent Ha
32 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Inspiré des célèbres vases d'Anduze, capitale de la poterie dans les Cévennes, qui ornaient les jardins des demeures anciennes, ce gobelet à pied plat en verre pressé résiste sans problème au lave vaisselle en évitant toutefois les chocs thermiques trop importants. (lot de 6)Collection : An
33 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Plongez dans l'histoire avec le Gobelet Lyonnais de 20 cl de La Rochère, un chef - d'œuvre en verre pressé qui célèbre le raffinement et l'élégance. - Doté d'un petit pied bas, ce gobelet révèle une paraison ornée de reliefs inspirés des motifs précieux de la Renaissance. Chaque détai
53.21 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Schott Zwiesel Diva Quand l'innovation rencontre l'émotion : cette collection haut de gamme est une symbiose parfaite entre classicisme et modernité. Les formes équilibrées des verres à pied sont adaptées aux arômes variés des boissons les plus diverses, du verre à Bordeaux au verre à grap
43.5 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
(lot de 6)Collection : Supremo Matière : Cristallin Couleur : Transparent Hauteur : 22 cm Diamètre : 7.5 cmCapacité : 35 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : BORMIOLI LUIGI - Couleur : transparent - Prix de livraison : 5.90 € - Délai de livraison : 3 - 6 jours ouvrés