Lot de 6 gobelets 385 ml en verre, OUTLINE
Gobelets Outline Utopia 385 ml (lot de 6) - Élégance et finesse pour un service haut de gammeLes gobelets Outline Utopia 385 ml offrent un équilibre parfait entre légèreté et solidité grâce à leur conception en verre borosilicate. Leur design fin et épuré confère une touche sophistiquée à toutes les présentations de boissons. Idéals pour les bars, restaurants et hôtels haut de gamme, ces gobelets polyvalents s'intègrent harmonieusement à toutes les collections de verrerie. Leur résistance à l'usure garantit un usage professionnel durable et efficace. Avantages professionnels Design fin et élégant : apporte une touche haut de gamme aux services de boissons. Verre borosilicate ultra-résistant : conçu pour un usage intensif en milieu professionnel. Légèreté et robustesse : manipulation agréable avec une solidité accrue. Capacité polyvalente : 385 ml, idéal pour cocktails, boissons fraîches et eaux aromatisées. Intégration facile : design épuré s'adaptant à toutes les collections de verrerie. Caractéristiques du produit Nombre de pièces : 6 Capacité : 385 ml (38,5 cl) Matériau : Verre borosilicate Design : Fin et moderne pour une présentation haut de gamme Utilisation : Cocktails, softs, eaux, boissons rafraîchissantesLes bars, restaurants et hôtels recherchant des gobelets légers, résistants et raffinés pour une mise en valeur élégante des cocktails, softs et boissons rafraîchissantes.
Marque : UTOPIA
Marque : UTOPIA
Usage :
52 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Royal Leerdam appartient au groupe Libbey une marque de verre incontournable. La gamme Linq regroupe une série de verres empilables haut de gamme, résistant et conçu pour un usage professionnel, la couleur grise translucide et le design sophistiqué et intemporel en font un produit indispensable
88.23 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Lot de 6 verres gobelets fabriqués en cristal avec une capacité de 389 ml Schott Zwiesel Pure Des gobelets en verre frappants, aux formes sophistiquées et contemporaines. Parfait pour la gastronomie, les restaurants et les dîners privés. Fabriqué en Tritan®, qui est durable, étincelant et rÃ
31 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Les verres Mélodia sont travaillés dans le détail. Ils apporteront à votre table un côté raffiné. (lot de 6) Matière : Verre Couleur : Transparent Capacité : 31 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : RCR - Couleur : transparent - Matière : glass - Prix de livraison : 5.90 € - Dé
31 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
De jolis petits verres, pour servir l'eau ou le café avec chic et simplicité. (lot de 6)Collection : Boudoir Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 9 cm Diamètre : 8.5 cmCapacité : 25 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : La Rochère - Couleur : transparent - Matière : glass
31 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Laissez vous tenter par ces jolis gobelets, dont les multiples facettes pareront vos tablées de reflets et de lumière. (lot de 6) Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 8 cm Diamètre : 8 cmCapacité : 23 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : La Rochère - Couleur : transparent -
30.75 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Grand classique des collections du 19ème siècle, ce gobelet incarne l'élégance et l'authenticité. (lot de 6)Collection : Perigord Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 10.5 cm Diamètre : 8.5 cmCapacité : 23 cl Compatible Lave - vaisselle - Marque : La Rochère - Couleur : transp
14.58 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Un design contemporain et une forme basse pour ce gobelet qui pourra aussi être utilisé en verrines. (lot de 6)Collection : Brera Matière : Verre Couleur : Transparent Hauteur : 6 cm Diamètre : 8 cmCapacité : 22 cl Compatible Lave - vaisselle Compatible Micro - onde - Marque : TABLE PASSION
31 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Retrouvez ici un classique de la marque, en verre pressé décoré de quatre abeilles, symbole de la maroquinerie de Napoléon. - En verre mécanique très résistant, évitez toutefois les écarts thermiques trop importants. (lot de 6)Collection : Abeille Matière : Verre Couleur : Transparent Ha
18.75 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Adoptez ce joli petit gobelet de la gamme Brera. Pour une décoration de table graphique et originale, ce verre est idéal. Et pour une décoration audacieuse, mélangez les teintes avec notre gobelet gris de la gamme Brera ! (lot de 6)Collection : Brera Matière : Verre Couleur : Noir Hauteur : 8.
32 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Inspiré des célèbres vases d'Anduze, capitale de la poterie dans les Cévennes, qui ornaient les jardins des demeures anciennes, ce gobelet à pied plat en verre pressé résiste sans problème au lave vaisselle en évitant toutefois les chocs thermiques trop importants. (lot de 6)Collection : An