Lot de 6 mugs céramique blanc 30 cl
Description
Lot de 6 mugs blanc en céramique de 30 cl idéal pour le café, le thé, le chocolat et les boissons fraiches. Design sobre et élégant, grâce à sa ligne classique épurée. Idéal pour la restauration, les cafés, l'hôtellerie. Fabriqué en céramique, ce matériau possède une excellente résistance à l'usure et aux températures élevées. Ce qui lui confère un avantage indéniable, sa durabilité dans le temps. Son pouvoir isolant convient aussi bien aux boissons chaudes qu'aux boissons froides. Les mugs en céramique remplacent les contenants à usage unique, en bannissant le plastique, votre entreprise répond de manière positive aux exigences écologiques. Voici le mug parfait pour prendre une boisson chaude ou froide tout en respectant l'environnement. - Compatible lave-vaisselle et micro-ondes. - Coloris blanc. - Dimensions : 93 x 80 mm. - Contenance : 30 cl. - Vendu par lot de 6.
Besoin de plusieurs devis pour comparer ?
Gagnez du temps avec la demande groupée.
Usage :
Requêtes associées
Vaisselle jetable
96 produits disponibles
Voir la recherche
Papiers toilettes
231 produits disponibles
Voir la recherche
Bacs à fleurs et jardinières
1325 produits disponibles
Voir la recherche
Pergolas
83 produits disponibles
Voir la recherche
Fauteuils
1107 produits disponibles
Voir la recherche
Planches à découper
655 produits disponibles
Voir la recherche
Caves à vins
380 produits disponibles
Voir la recherche
Distributeurs de serviettes de table
11 produits disponibles
Voir la recherche
Chauffage solaire pour piscine
17 produits disponibles
Voir la recherche
Diffuseur - vaporisateur
136 produits disponibles
Voir la recherche
Aspirateur central
34 produits disponibles
Voir la recherche
Ascenseur à gaine
76 produits disponibles
Voir la recherche
Traverse paysagère
56 produits disponibles
Voir la recherche
Studio de jardin
181 produits disponibles
Voir la recherche
Piscine container
34 produits disponibles
Voir la recherche
Pergola bioclimatique
65 produits disponibles
Voir la recherche
Diffuseur de parfum automatique
2 produits disponibles
Voir la recherche
Mini ascenseur de maison
14 produits disponibles
Voir la recherche
Ascenseur privatif extérieur
3 produits disponibles
Voir la recherche
Ascenseur pour maison particulière
6 produits disponibles
Voir la recherche
Olympia Mug Blanc 340ml Lot de 12 - blanc Grès GL487
76.31 € HT
Olympia Mug Blanc 284ml Whiteware Lot de 12 - blanc porcelaine CB466
50.32 € HT
Grand Mug Blanc 483ml Lot de 12 Olympia - porcelaine Y110
61.33 € HT
Lot de 12 Mug Noir et Blanc De Comptoir Porcelaine Maitre Chef - MUGCOM001_12
75.51 € HT
Olympia Mug Gris et Noir 350 ml Lot de 6 - blanc DC397
35.51 € HT
Lot de 12 Mug Bombe Blanc Pm 19cl-Gres Maitre Chef - GRESMU002_12
65.06 € HT
Lot de 12 Mug Bombe Blanc Gm 30cl- Gres Maitre Chef - GRESMU009_12
80.31 € HT
Lot de 24 Mug Bombe Blanc Motif Vegetal Porcelaine Maitre Chef - MUGVEG001_24
59.41 € HT
Lot de 8 Mug Empilable Blanc 22clRack-Gres x4 Maitre Chef - GRESMU030_8
70.67 € HT
Lot de 24 Mug Blanc Motif Pomme De Pin Noir Porcelaine Maitre Chef - MUGPOM001_24
59.51 € HT
Mug de voyage isotherme en acier 40 cl - Noir
Prix sur demande
Mug de voyage isotherme en acier 40 cl - Inox
Prix sur demande
Mug de voyage isotherme en acier 40 cl - Bleu
Prix sur demande
Mug de voyage isotherme en acier 40 cl - Rouge
Prix sur demande
Mug Pop 38 cl x6 - Multicolore Rond Porcelaine Table Passion - multicolore porcelaine 3106232312847
21.58 € HT
Le top 10 des produits
O color lot de 6 mugs en céramique émaillée de haute qualité. A décorer
Prix sur demande
Duo tasses à café coquelicot
Prix sur demande
COFFRET 6 TASSES BISTROT 10CL MULTICOLORE - PARIS PRIX
Prix sur demande
BOÎTE DE 24 TASSES À CAPPUCCINO 228 ML - ATHENA HOTELWARE
26.9 € HT
BOÎTE DE 24 TASSES À CAPPUCCINO 285 ML - ATHENA HOTELWARE
49.8 € HT
Soucoupe - ø150 mm - 794418
2.30 € HT
Tasse à cappuccino - 230 ml - 794487
3.65 € HT
Kop 90 ml delta - 799161
2.25 € HT
Tasse à mocha - 120 ml - 787113
2.85 € HT
Soucoupe - ø130 mm - 787120
2.00 € HT