Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par METRO En savoir plus
Envoyez à Mr. Sullian Pillet
Description
Chargeur de batterie voiture - Aide au démarrage - 12/24 V - 20/30 A - MSW 👍
✅ Numéro d'article: 10060139✅ Modèle: S-CHARGER-50A
↘️ Détails techniques:
Fonctions - Charge / démarrage rapide
Tension d'entrée [V] - 12 / 24
Capacité de la batterie recommandée [Ah] - 20 - 300
Manuel d'utilisation - Oui
Nombre de piles / batterie - 1
Longueur câble(s) avec pince (+) - 1.5 m
Puissance absorbée max. - 1700 W
Courant de charge max. pendant l'aide au démarrage - 130 A
Type de piles - Plomb-acide
Couleur(s) - Gris
Tension [V] - 230
Type d'afficheur - Analogique
Indice de protection IP - IP20
Consommation électrique max. de la fonction d'aide au démarrage [W] - 2200
  • 12 / 24 V
  • Ampérage charge : 20 / 30 A
  • Aide au démarrage
  • Charge rapide et normale
  • Pour les batteries de 20 - 300 Ah
Le chargeur pour batterie voiture dispose d'une fonction aide au démarrage très efficace, caractérisée par une puissance de 130 A, pour pouvoir faire redémarrer les moteurs essence et diesel des voitures, utilitaires, tracteurs et camions. Vous pouvez ainsi faire démarrer le moteur sans attendre que la batterie ne soit rechargée, car l'accumulateur au plomb de votre batterie est alors directement capable de se recharger de lui-même.Le processus de charge d‘une capacité de 20 à 300 Ah est réglable via deux commutateurs très pratiques : 12 ou 24 V ainsi que MIN ou MAX. MIN convient aux batteries dé…
Marque : MSW
Délai de livraison : 7-11 jours ouvrés
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Chargeur de batterie STARTIUM 680 E 12/24 V 45 A GYS - aide au démarrage et compatible avec toutes batteries à plomb
Vendu par : Daniel Muller Vendeur certifié
Voir le produit
Chargeur de batterie de voiture Hecht
Vendu par : EG DISTRI Vendeur certifié
H2013 est un chargeur automatique pour batteries 12 V avec un courant de sortie jusqu'à 15 A. Grâce à la surveillance intelligente de l'état aux bornes de charge, l'opérateur du chargeur n'a à se soucier de rien, il suffit de connecter le chargeur à la batterie. Les batteries plomb - acide
Voir le produit
Chargeur de batterie digital gdb 24v / 12v - 200
Vendu par : DEMA Vendeur certifié
Chargeur de batterie industrielle - Gel ou Plomb ouvert - Tension 12, 24, 36, 48, 72 et 80 ou 96 V
Prix sur demande
Vendu par : EEM CONSEIL Vendeur certifié
Chargeur de batterie Telwin ALPINE 30
Vendu par : Torros Vendeur certifié
Chargeur de batterie 12/24v booster de démarrage 400 ca
Vendu par : GEDAUTO DESARROLLO S.L Vendeur certifié
Chargeur de batterie 12/24v booster de démarrage 570 ca
Chargeur de batterie digital gdb 24v / 12v - 250
Branchez simplement le chargeur, sélectionnez le mode de charge et la technologie de charge intelligente fait le reste. Pour tous les types de batteries 12V et 24V. - Tension : 230 V / 50 Hz - Tension de sortie : 12/24 V - Protection par fusible 16 A - Puissance : 6000 W - Courant de charge
Chargeur de batterie industriel BATIUM 15-24 GYS - 6/12/24 V - 22A effectif - 7/10/15A arithmétique
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de chargeur recherchez-vous ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
METRO Vendeur certifié
France, NANTERRE, (92) Ile-de-France METRO est sur Hellopro depuis 2 ans
Matériel neuf Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Sullian Pillet
Retrouvez nos conseils pour choisir votre chargeur de batterie industrielle
Sofiane BOUMEJA
Top 5 des produits dans la catégorie
Chargeur industriel de batterie acide plomb contrôlé par microprocesseur - 12V 40A ou 24V 20A
Prix sur demande
Vendu par : Mascot
Chargeur 3 états pour batteries Acide Plomb : - Tension : 12V 40A (ou 24V 20A) - Contrôle : microprocesseur -
Module de charge batterie série MODCHTB - batteries plomb étanche 12V/24V - montage rail DIN
Vendu par : Elka Electronique Vendeur certifié
Module permettant de charger des batteries plomb étanche 12Vdc / 24 VDC - Caractéristiques principales : - Montage : sur rail Din - Entrée : 15 VDC ou 30 VDC régulée (selon modèle) - Sorties : 13.8 VDC ou 28 VDC (selon modèle) - Protection : fusible au secondaire - Intensité : 8 Amp -
Chargeur de batterie industrielle Technologie HF - Modèle portatif et léger - 24VCC / 30 et 60A
Vendu par : ENAG
Portables - 24VCC / 30 et 60A / Technologie HF Les chargeurs de la gamme CDSP ENAG présentent de nombreux avantages par rapport aux chargeurs classiques : - poids très faible - modèle portatif - mise en oeuvre et exploitation aisée - qualité du courant de charge
Régénérateur de batterie en 32 à 45 heures - Régénération du plomb et de l'acide sulfurique -Replus
Vendu par : DMR
Chargeur Phoenix 12/24V 30A - Victron Energy - Algorithme de charge à 4 étapes, 3 sorties pour batteries