Moniteur gaming Philips 27M1N5200PA/00 - 27'' FHD IPS - 240Hz - Temps de réponse 0,5 ms - Technologie FreeSync Premium
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par AS DISCOUNT En savoir plus
Envoyez à Mr. Renaud Eliet
Moniteur gaming Philips 27M1N5200PA/00 - 27'' FHD IPS - 240Hz - Temps de réponse 0,5 ms - Technologie FreeSync Premium_0
Description
Ce moniteur gaming Philips est conçu pour offrir un gameplay d'une intensité inégalée, sans déchirures et avec une faible latence, grâce à la technologie FreeSync, à une fréquence de rafraîchissement ultra-élevée de 240 Hz et à un temps de réponse de 0,5 ms. SmartImage HDR permet d'obtenir un affichage saisissant et réaliste.
Caractéristiques :
  • Taille de l'écran : 68,6 cm (27'')
  • Résolution de l'écran : 1920 x 1080 pixels
  • Format d'image : 16:9
  • Type de panneau : IPS
  • Type HD : Full HD
  • Technologie d'affichage : LED
  • Forme d'écran : Plat
  • Taux de contraste : 1000:1
  • Taux de rafraîchissement maximal : 240 Hz
  • Nombre de couleurs affichées : 16,7 millions de couleurs
  • Luminosité de l'écran (typique) : 400 cd/m²
  • Temps de réponse : 1 ms
  • Type de rétro : W-LED
  • Surface d'affichage : Mat
  • Nom marketing du ratio de contraste dynamique : Mega Infinity DCR
  • Angle de vision : 178° (horizontal et vertical)
  • Temps de réaction (vite) : 0,5 ms
  • Pas de pixel : 0,3108 x 0,3108 mm
  • Densité en pixels : 81,59 pixels par pouce
  • Technologies : sRGB (110,2%), Low-Blue-Light, FreeSync Premium, sans scintillement
  • Haut-parleurs intégrés : Oui (2 x 5 W)
  • Montage VESA : Oui (100 x 100 mm)
  • Réglage de la hauteur : Oui (13 cm)
  • Pivot : Oui (angle de rotation -90° à 90°)
  • Inclinaison : -5° à 20°
  • Consommation électrique typique : 20,5 W
  • Dimensions avec support : 614 x 212 x 549 mm
  • Poids avec support : 4,92 kg
Câbles inclus : Secteur, DisplayPort, HDMI, USB.
Certifications : CB, CU-EAC, CE Mark, FCC Class B, TUV/ISO9241-307, TUV-BAUART.
Autres caractéristiques :
  • Mode EasyRead : Oui
  • Amélioration de l'image : SmartImage game
  • Delta E : 2
  • Matériaux d'emballage recyclable : 100%
  • Temps moyen entre pannes : 50 000 h
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
27€ G40B 240Hz Odyssey Gaming Monitor
Vendu par : Hello RSE Vendeur certifié
Voir le produit
PHILIPS Momentum 27M1N5500ZA/00 - Moniteur LED 27'' Quad HD 2560x1440 - Gaming HDR 170Hz FreeSync Premium
Vendu par : As Discount
Ce moniteur gaming Philips offre des images d'une clarté exceptionnelle et une jouabilité parfaitement fluide. Grâce à la technologie FreeSync, à une fréquence de rafraîchissement rapide de 170 Hz et à la technologie HDR, l'expérience est incroyablement réaliste. La dalle à cadre fin avec
Voir le produit
27" Odyssey OLED G6 G60SD QHD 240Hz Gaming Monitor
PHILIPS E LINE 272E1GAEZ/00 - Moniteur Gaming 27'' Full HD 1920x1080, VA, 144Hz, AMD FreeSync Premium
Vendu par : As Discount
Le moniteur gaming Philips E - line affiche d'excellentes performances pour un gameplay sérieux exempt de déchirure. La technologie AMD FreeSync™, la fréquence de rafraîchissement rapide de 144 Hz et le temps de réponse de 1 ms rendent votre divertissement parfaitement fluide, qu'il s'agi
MSI Optix G271 - Moniteur Gaming 27'' FHD IPS LED 144Hz 1ms FreeSync - HDMI/DP
Samsung 27" Odyssey G3 G30D FHD 180Hz Gaming Monitor
Découvrez le moniteur Samsung Odyssey G3 de 27 pouces, conçu spécifiquement pour les gamers recherchant une expérience de jeu fluide et immersive, grce à  ses technologies avancées et son design ergonomique. - Taux de rafraîchissement élevé : Avec un taux de 180 Hz, profitez d'un gameplay
49" Odyssey G9 G95C DQHD 240Hz Gaming Monitor