Philips 55BDL5057P - Afficheur professionnel Android 55" - Résolution Full HD - Luminosité 700 cd/m² - Contraste dynamique 500 000:1
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
Vendu par EXERTIS-CONNECT En savoir plus
Envoyez à Mme. Solen Quemener
Philips 55BDL5057P - Afficheur professionnel Android 55
Description
Afficheur Philips 55BDL5057P Android
Plus produit :
  • Solutions innovantes pour toute application d'affichage :
    • Android : exécutez votre propre application ou une autre de votre choix
    • Améliorez votre connectivité avec un emplacement PCI.
    • Enregistrez et diffusez des contenus sur la mémoire interne.
    • Emplacement OPS en option pour créer une solution tout-en-un.
  • Optimisation de l'impact de votre message :
    • CMND : prenez le contrôle de vos écrans.
    • Créez et mettez à jour des contenus avec CMND & Create.
    • Gérez les paramètres de plusieurs écrans avec CMND & Control.
    • Connectez et contrôlez vos contenus via le cloud.
  • Avantageux pour vous, votre activité et votre public :
    • Vérifiez que votre contenu s'affiche avec des captures d'écran automatiques.
    • Préservez vos contenus avec FailOver.
    • SmartPower pour des économies d'énergie.
    Caractéristiques :
    • Diagonale d'écran : 54,64 pouces / 138,8 cm
    • Résolution optimale : 1920 x 1080 à 60 Hz
    • Luminosité : 700 cd/m²
    • Niveau de contraste (standard) : 1 300:1
    • Rapport de contraste dynamique : 500 000:1
    • Format d'image : 16/9
    • Temps de réponse (standard) : 8 ms
    • Couleurs d'affichage : 1,07 milliard
    • Angle de visualisation (h / v) : 178 / 178 degrés
    Connectiques :
    • Entrée vidéo : DisplayPort (1.2), HDMI (x2), DVI-D, VGA (via DVI)
    • Sortie vidéo : DisplayPort, DVI-I
    • Entrée audio : Prise jack 3,5 mm
    • Sortie audio : Prise jack 3,5 mm
    • Autres connexions : mPCIe, Micro SD, Micro-USB, Port USB alimenté (5 V, 2 A), OPS, USB type A, USB type B
    • Commande externe : RJ45, RS232C (entrée/sortie) jack 3,5 mm, Infrarouge (entrée/sortie) jack 3,5 mm
    • Fonctionnalité Wi-Fi en option : requiert un module Wi-Fi et des antennes externes
    Positionnement :
    • Paysage
    • Portrait
    Matrice en mosaïque : jusqu'à 15 x 15
    Contrôle du clavier : Masqué, Verrouillable
    Boucle de signal : Boucle IR (loopthrough)
    Contrôlable via le réseau : RJ45, HDMI (un câble)
    Installation aisée : Sortie CA, Smart insert
    Spécifications techniques :
    • UC : Octocore Cortex A53 1,5 GHz
    • Processeur graphique : PowerVR SGX6110
    • Mémoire : DDR3 2 Go
    • Rangement : eMMC 16 Go
    Formats pris en charge :
    • Lecture audio USB : AAC, AIF, AIFF, M4A, MP3, WAV, WMA, ASF, LPCM, M3U, MP4
    • Lecture image USB : BMP, GIF, JPEG, JPG, PDF
    • Lecture vidéo USB : M2TS, M4V, MK3D, MKV, MP4, MPEG, MPG, MTS, TS, TTS, VOB, WMV
    Dimensions :
    • Dimensions de l'appareil (l x H x P) : 1 228,6 x 699,4 x 56,8 millimètres
    • Largeur du cadre : 6,5 mm
    • Poids du produit : 25,2 kg
    • Fixation VESA : 400 x 400 mm, M6