Plieuse de tôle hydraulique motorisée HBM 3100-65SM HM Machinery - 3100mm x 6,5mm - Écran tactile 7 pouces
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par PRO-DIS En savoir plus
Envoyez à Mr. Jurjen Van Katwijk
Plieuse de tôle hydraulique motorisée HBM 3100-65SM HM Machinery - 3100mm x 6,5mm - Écran tactile 7 pouces_0
Description
Les plieuses de tôle hydrauliques HBM sont de construction entièrement trempée et de conception moderne à rayon doux et à surface propre. La gamme de plieuses HBM peut accueillir des tôles de 1500 à 4 000 mm et jusqu'à 8 mm d'épaisseur en acier doux. Les modèles HBM offrent de nombreuses fonctionnalités intéressantes pour une flexibilité maximale du pliage des matériaux.
Caractéristiques techniques :
  • Capacité : 3100 x 6,5
  • Épaisseur de tôle d'acier : 6,5 mm
  • Épaisseur de tôle inoxydable : 4,5 mm
  • Butée de plaque motorisée : 1
  • Max. ouverture : 100 mm
  • Angle de pliage : 0-135°
  • Moteur : 7,5 kW
  • Dimensions (L x l x H) : 4500 x 1770 x 2050 mm