Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par TORROS En savoir plus
Envoyez à Torros
Torros répond en moins de 24h
Description
  • Pompe haute pression avec hauteur de refoulement élevée de 75 mètres
  • Débit de 18000 litres par heure
  • Raccords d'entrée et de sortie de 2, avec kit de branchement
  • Construction fiable de la pompe et double turbine en aluminium
  • Pompe auto-amorçante
  • Moteur essence 4 temps avec démarrage manuel
  • Raccordement du tuyau et démarrage du pompage rapides et faciles
  • Transport facile par une seule personne
Livré avec :
  • Kit de raccordement
  • 2 raccords avec joint 2'', avec collier de serrage
  • Panier d'aspiration
  • Tuyau d'aspiration de 50 mm (2'') en PVC renforcé, longueur 5 mètres (réf. 724562285)
  • Tuyau de distribution de 50 mm (2'') en PVC, longueur 50 mètres (réf. 724562292)
Option:
  • Huile moteur 650 15W40 5L (art 790030050)
Marque : Mw Tools
Quantité minimum : 9
Poids : 37500.00 kg
Délai de livraison : 5
Autres produits du vendeur pour : Pompes hydrauliques auto-amorçantes
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Pompe à eau Raccord Tuyau 1/2 - Débit L/H 2000 BOSCH | 2609200251
Vendu par : Master Outillage
Voir le produit
Pompe à eau Raccord Tuyau 1/2 - Débit L/H 1500 BOSCH | 2609200250
Vendu par : Master Outillage
Voir le produit
Pompe à eau Raccord Tuyau 1/2 et 3/4 - Débit L/H 2500 - Raccord fileté R 3/4 BOSCH | 2609200252
Pompe à eau thermique SCR254HX Honda Kaaz - 130L/min, 7.8m³/h, moteur Honda GX25
Vendu par : Walliser Distribution Motoculture
Pompe adblue 12 v pour fût de 200 litres - 308439
Vendu par : RL-Distrib RACINE
Pompe auto-amorçante série JET 380V 0,75 kW / 1 CV avec disjoncteur magnéto-thermique et kit aspiration 7m Ø25mm
Vendu par : P&M Vendeur certifié
Pompe de surface auto - amorçante 0,75 kW - 1 CV qui s'utilise pour : - Arrosage - Surpression - Approvisionnement en eau des installations domestiques - Cette pompe à eau triphasée 380V peut aspirer de l'eau limpide ou un liquide clair jusqu'à 8 m de profondeur. Caractéristiques principal
Pompe auto-amorçante série JET 380V 0.75kW - 1CV avec kit aspiration 7m Ø25mm, corps en fonte et turbine Noryl
Pompe de surface auto - amorçante 0,75 kW - 1CV idéale pour : - L'arrosage - La surpression - L'approvisionnement en eau des installations domestiques - Cette pompe à eau triphasée 380V peut aspirer de l'eau limpide ou un liquide clair jusqu'à 8 m de profondeur. Caractéristiques principal
Pompe gasoil auto-amorçante 800 W PRKG130 - Débit 46 l/mn - Pression 3.5 bars
Vendu par : BRICOMMERCE
Station de Transvasement de gasoil composée d'une électropompe auto - amorçante.Caractéristiques techniques : - Corps de pompe et support moteur : en fonte - Turbine : en laiton estampé - Joint mécanique : en céramique et graphite - Puissance : 800 W - Nb tours : 2850 tr/mn - Arbre mote
Pompe à eau de surface auto-amorçante PRJET81 - 750 W - 3,5 bars - Débit max 40 L/H
Vendu par : BRICOMMERCE
Pompe à eau de surface auto - amorçante - Hauteur d'aspiration maxi : 6 m - Longueur câble électrique : 1,3 m - Débit max : 40 L/H - Puissance : 750 W - Pression : 3,5 bars - Moteur : - Moteur asynchrone à induction 230 V - 50 Hz, avec protection thermique incorporée - Fabriqué pour
Pompe à eau SuperJet multicellulaire auto-amorçante 2300 W - 5,8 bars - Débit 10200 l/h - PRMCA5GD
- Pompe à eau SuperJet multicellulaire 5 turbines gros débit auto - amorçante 2300 W - 5,8 bars Caractéristiques principales : - Débit maxi : 10200 l/h - Hauteur d'aspiration maxi : 7 m - Longueur câble électrique : 1,4 m - Puissance : 2300 W - Pression : 5,8 bars Moteur : - Moteur asy
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Débit maximum de la pompe auto-amorçante :
logo-societe
TORROS Vendeur certifié
France, Mouscron, (77) Ile-de-France TORROS est sur Hellopro depuis 9 ans
Matériel neuf Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à Torros
Torros répond en moins de 24h
Retrouvez nos conseils pour choisir votre pompes hydrauliques auto-amorçantes
Arthur MARQUES DE OLIVEIRA
Top 5 des produits dans la catégorie
Prix sur demande
Vendu par : Side-power
Pompe auto-amorcante de forage - india
Prix sur demande
Vendu par : SOVEMA
Pompe volumétrique auto-amorçante jev71
Vendu par : Pompes JAPY Vendeur certifié
Pompe à eau Dab Jet 112 M - Pompe de surface auto-amorçante 220V - 4,8 m3/h - Pour jardin et alimentation maison