Pompe à graisse 18 V Li-Ion (1 batterie) Makita | DGP180RT
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par MASTER OUTILLAGE En savoir plus
Envoyez à Master Outillage
Pompe à graisse 18 V Li-Ion  (1 batterie) Makita | DGP180RT_0
Description
Pompe à graisse 18 V Li-Ion (1 batterie) Makita | DGP180RTDescription produit Pompe à graisse 18 V Li-Ion (1 batterie) Makita | DGP180RTMoteur puissant capable de délivrer jusqu'à 69 MPa (1 PSI) de pression maximaleDeux modes disponibles : vitesse lente et automatiquePlus pratique : bouton de verrouillage pour les longues durées de travailVitesse variable à la gâchette permettant à l'utilisateur d'ajuster le taux de décharge /Caractéristiques Pompe à graisse 18 V Li-Ion (1 batterie) Makita | DGP180RTÉnergie : 18 V Li-Ion Type de batterie : Li-IonDimensions (L x l x h) : 390 x 100 x 240 mmPoids net EPTA : 4,0 à 4,3 kg ;Accessoires livrés avec le produit Pompe à graisse 18 V Li-Ion (1 batterie) Makita | DGP180RT195584-2 - Chargeur rapide DC18RC 197280-8 - Batterie BL1850B (Li-Ion 18 V - 5 Ah). Provenance des outils et accessoires Makita :
Prolongez gratuitement la garantie contractuelle de votre outillage Makita jusqu’à 36 mois :
Visitez le site Makita France https://[...]/
Retrouvez tout le catalogue Makita outillage ici
Marque : Makita
Poids : 11000 kg
Délai de livraison : Livraison 24/48H ou sur demande
Garantie : à partir d'1 an
Autres produits du vendeur pour : Pompe de graissage
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Pompe à graisse 18 V Li-Ion (Produit seul) Makita | DGP180Z
Vendu par : Master Outillage
Pompe à graisse 18 V Li - Ion (Produit seul) Makita | DGP180Z - Description produit Pompe à graisse 18 V Li - Ion (Produit seul) Makita | DGP180Z - Moteur puissant capable de délivrer jusqu'à 69 MPa (1 PSI) de pression maximale - Deux modes disponibles : vitesse lente et automatique - Plus
Voir le produit
Pompe à graissé électrique
Prix sur demande
Les applications - Pompe à graisse électrique pour machines agricoles, engins travaux publics et industrie. - Les + produit - 1) Pression de service élevée : 400 bar. - 2) Outil Autonome : indépendant de l’air comprimé ou du réseau électrique. - 3) Pratique : utilisation de cartouche
Voir le produit
Pompe à graisse sur batterie 18 v : top produit - 307534
Vendu par : RL-Distrib RACINE
L'essayer, c'est l'adopter, la pompe à graisse sur batterie pour travailler en toute autonomie !Cartouche 400 ml - 500 ml - 550 bar Jusqu'à 5 cartouches d'autonomieCoffret avec pompe et batterie 18 Volt
Pompe à graisse pneumatique
Vendu par : DEMA Vendeur certifié
Pompe a graisse 18 volts M18 GG-0 Milwaukee | 4933440493
Vendu par : Master Outillage
Pompe a graisse 18 volts M18 GG-201C Milwaukee | 4933440490
Pompe à graisse Facom | 377B
Pompe à graisse Facom | 377B - Description référence Facom : 377B - • Capacité : 150 cm³. - • Pression : 200 bars. - • Longueur : 290 mm. - • Diamètre : 43 mm. - • Présentation : corps acier nickelé. - • Livrée avec 1 embout type lub  - Caractéristiques techniques Faco
Pompe a graisse - GISS | 735597
Pompe à graisse sans fil à batterie 14.4V - 2 batteries incluses - Réf : 12101
Vendu par : FIX ON Vendeur certifié
Pompe à graisse sans fil à batterie 14.4V - Caractéristiques : - Pour cartouche standard - Sans à - coups, en continu (dès que vous appuyez sur l’interrupteur) - Très simple d’utilisation - 2 batteries 14.4V incluses - Chargeur rapide au secteur - Avec flexible - Livrée en coffret
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de pompe de graissage recherchez-vous ?
logo-societe
MASTER OUTILLAGE
France, LYON 7EME, (69) Auvergne-Rhône-Alpes MASTER OUTILLAGE est sur Hellopro depuis 11 ans
Matériel neuf Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à Master Outillage
Top 6 des produits dans la catégorie
Pompe graisseur automatique perma classic
Prix sur demande
Vendu par : HTL Perma France
Pompe de lubrification automatique Lincoln Quicklub P203 - doseurs SSV inclus
Vendu par : LINCOLN
Pompe à graisse pneumatique mobile 200L MW Tools VP200
Vendu par : Torros Vendeur certifié
Plateforme mobile de distribution de graisse.Convient pour : - Fût de 200 litres - Graisse à moyenne - haute viscosité - Contenu : - Pompe à graisse - Chariot robuste sur 2 roues fixes et 2 roues pivotantes - Couvercle de cuve et plateau suiveur 540 - 580 mm - Tuyau à graisse de 4 mètre
Pompe à huile R5:1 740mm MW Tools OPP560
Vendu par : WOERNER FRANCE
Pompe à graisse 40 ltr - 7020.0225
Vendu par : Stock Direct CHR Vendeur certifié
Pas exactement ce que vous recherchez ? Requêtes associées
Pompe de graissage manuelle
62 produits disponibles
Voir la recherche