Pompe de refroidissement à haute pression - 2 étages - profondeur d'immersion 250 mm - 0,55 kW - 3/4 Ch - 400V - Vertex VWP-MS2-250
Malheureusement, ce produit n'est plus disponible dans notre catalogue.
Devis pour produits similaires
Plusieurs devis en seulement 1 min
Produits similaires
Voir les produits
Indisponible
Pompe de refroidissement à haute pression - 2 étages - profondeur d'immersion 250 mm - 0,55 kW - 3/4 Ch - 400V - Vertex VWP-MS2-250_0
Pompe de refroidissement à haute pression à 2 étages avec une profondeur d'immersion de 250 mm et un moteur triphasé 400V de 0,55 kW.
Avantages :
  • 3 kg/cm² ou 42 psi de pression
  • Arbre monobloc robuste
  • Roulements robustes graissés pour une longue durée de vie
  • Turbine en acier inoxydable
  • Conforme CE
Convient pour :
  • Huile de coupe
  • Liquide de refroidissement
Fonctionnement :
Conseil : en option avec raccord 1, ou en 1x230V.
CaractéristiquesDétails
MarqueVertex
Quantité minimum1
Poids16500,00 kg
Délai de livraison5 jours
Quelle est la nature du fluide à pomper ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Pompe de refroidissement à haute pression à 5 étages profondeur d'immersion 210 mm 1,1 kW 1 1/2 Ch 400V Vertex VWP-MS5-210 400V
Vendu par : Torros Vendeur certifié
Pompe de refroidissement à haute pression à 5 étages avec une profondeur d'immersion de 210 mm et un moteur triphasé 400V de 1,1 kW. - Avantages: - Peut être monté directement sur le réservoir pour pomper le liquide de refroidissement vers la machine - 7,5 kg/cm² ou 106 psi de pression -
Voir le produit
Pompe haute pression centrifuge auto-amorçante horizontale tkh de flowserve sihi
Prix sur demande
Vendu par : ECO TECH POMPE Vente Maintenance Réparation Vendeur certifié
Voir le produit
Pompe haute pression SIHI Combitube - Applications haute pression et faible débit
Prix sur demande
Vendu par : Sterling Sihi France SAS
Pompe haute pression de transfert novaplex bran+luebbe-axflow
Vendu par : Axflow SAS Vendeur certifié
ATEX Directive 94/9/EC et API 674 - Débit de 0 à 100 m3/h - Pression de 0 à 1 000 bar - Les pompes NOVAPLEX sont idéales pour le transfert sous haute pression de liquides toxiques ou chimiquement agressifs et pour des liquides chargés avec des particules de granulométrie jusqu'à 100 µm.
Pompe doseuse à piston membrane haute pression - Lutz Jesco MEMDOS KMS - Débit 14-775 l/h jusqu'à 200 bar
Pompe haute pression 250ARP - 320 bar - 466 l/min - Fiabilité exceptionnelle
La pompe refoulant à piston plongeur à haute pression de type 250ARP offre une pression de service maximale de 320 bar et un débit nominal maximum de 466 l/min. Caractéristiques principales : - Pression de service maximale : 320 bar - Débit nominal maximal : 466 l/min - Puissance motrice req
Pompe haute pression  sihimulti msc de flowserve sihi distributeur normandie
Pompe haute pression pom9844 20 à 50 buses pour brumisateurs
Vendu par : Brumstyl
Pompe 4 l/min - Pompe HP variant de 20 à 50 buses.
Pompe à haute pression 1503 - 200 bar - 402 l/min - WOMA - Dédiée au nettoyage et décalaminage
La pompe refoulant à piston plongeur à haute pression de type 1503 offre une pression de service maximale de 200 bar et un débit nominal maximum de 402 l/min. Des pressions de service allant jusqu’à 250 bar et des débits nominaux allant jusqu’à 403 l/min font de la série 3 la spécialiste