Pompe vide cave 3 en 1 - eaux claires, eaux chargées, serpillère - 750W PRPVC7503X1 -
Malheureusement, ce produit n'est plus disponible dans notre catalogue.
Devis pour produits similaires
Plusieurs devis en seulement 1 min
logo-societe
Vendu par BRICOMMERCE En savoir plus
Envoyez à Mr. Eric Morlet
Pompe vide cave 3 en 1 - eaux claires, eaux chargées, serpillère - 750W PRPVC7503X1_0
Description
Pompe immergée mixte pour eaux claires et eaux chargées.
Il suffit de relever ou d'abaisser sa base pour passer d'une fonction à une autre.
Caractéristiques :
  • Moteur asynchrone à sec 230 V ~ 50 Hz
  • Protection thermique incorporée
  • Arbre moteur en acier au carbone
  • Corps de pompe en polypropylène
  • Puissance : 750 Watt
  • Débit max. : 16 000 l/h
  • Profondeur d'immersion max. : 7 m
  • Hauteur de refoulement max. : 8,5 m
  • Sorties : 1", 1 1/2" (26x34, 40x49) - tuyaux Ø 25, 32
  • Câble électrique : 10 m
Aspiration :
  • Eaux claires : 1 mm du sol
  • Eaux chargées : 23 mm du sol
Diamètre des particules en suspension :
  • Eaux claires : 5 mm max.
  • Eaux chargées : 20 mm max.