Ponceuse à bande 750 x 25 mm et à disque D. 125 mm - 230 V - 250 W - BT75-230V - Holzmann
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par FIXTOUT En savoir plus
Envoyez à Mr. Nicolas Marrel
Ponceuse à bande 750 x 25 mm et à disque D. 125 mm - 230 V - 250 W - BT75-230V - Holzmann_0
Description
Machine très polyvalente, grâce à la double utilisation de la bande et du disque.
  • Puissant moteur à induction pour ce modèle compact.
  • Inclinaison de la table du disque ponceur : de 0° à 45°.
  • Table équipée d'un guide d'onglet, pour faciliter le travail de ponçage en angle.
  • Patins caoutchouc pour un travail sans vibrations.
  • Déplacement de la bande à vitesse constante.
  • Changement rapide de la bande de ponçage.
  • Convient pour le ponçage de pièces droites et courbées.
Caractéristiques techniques :
Niveau de pression sonore (LPA) 82 dB
Niveau de puissance sonore (LWA) 93 dB
Puissance moteur S1 (100%) 250 W
Tension - Fréquence 230 V - 50 Hz
Type de protection IP20
Vitesse de rotation de la bande 914 tr/min
Dimensions de la bande 25 x 750 mm
Dimensions de la table de la bande 128 x 128 mm
Diamètre du disque abrasif 125 mm
Dimensions de la table du disque 190 x 125 mm
Inclinaison de la table du disque 0° à 45°
Poids net 7,5 Kg
Colisage 450 x 350 x 300 mm
Inclus :
  • Bande abrasive
  • Disque abrasif
  • Guide d'onglet
Accessoires en option : Disques
Garantie : 2 ans (hors pièces d'usures).
Référence : HO-BT75-230V
Marque : Holzmann
Délai de livraison : 10 jours
Poids : 7,5 Kg
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
PONCEUSE À BANDE 1220 X 150 MM ET À DISQUE D. 230 MM 230 V - 750 W BT1220 - HOLZMANN
Vendu par : FIXTOUT
Table en fonte inclinable avec rainure. Bâti machine robuste en fonte. Socle mécano - soudé compact assurant une grande stabilité. Guide d'onglet de précision pour un ponçage précis des angles. Puissance moteur S1 (100%) : 750 W. Tension - Fréquence : 230 V - 50 Hz. Dimensions de la bande