Radiateur sèche-serviettes Eau Chaude WELA 860W - Thermador - WEL5501869
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par RED En savoir plus
Envoyez à RED
RED répond en moins de 1h
Radiateur sèche-serviettes Eau Chaude WELA 860W - Thermador - WEL5501869_0
Radiateur sèche-serviettes Eau Chaude WELA 860W - Thermador - WEL5501869_1
Description
Avantages :
  • Performance thermique élevée : Avec une puissance thermique certifiée de 647 W (∆T = 50 °C), ce modèle garantit une chaleur optimale et rapide, parfaite pour sécher vos serviettes tout en maintenant une salle de bain agréable.
Caractéristiques techniques :
  • Matériaux :
    • Collecteurs verticaux : acier au carbone vernis (Ø38 mm).
    • Corps radiants horizontaux : acier au carbone vernis (50x10 mm).
  • Dimensions :
    • Hauteur : 1869 mm.
    • Largeur : 550 mm.
    • Entraxe : 50 mm.
    • Poids à vide : 21,4 kg.
    • Capacité en eau : 8,1 litres.
  • Performances thermiques :
    • Puissance : 647 W (∆T = 50 °C).
  • Température et pression :
    • Température maximale de service : 120 °C.
    • Pression maximale de service : 5 bars.
  • Traitement de surface :
  • Connexions hydrauliques :
    • Connexion supérieure : 1 x F 1/2" (purgeur inclus).
    • Connexion inférieure : 2 x F 1/2".
Installation et accessoires :
Autres produits du vendeur pour : Radiateur sèche-serviettes
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
logo-societe
RED Vendeur certifié
France, CHASSIEU, (69) Auvergne-Rhône-Alpes
Notre catalogue multi-marques couvre une large gamme de produits techniques :
  • Chauffage, climatisation, pompes à chaleur (PAC)
  • Ventilation, VMC double flux
  • Équipements de régulation et domotique
  • Éclairage technique et architectural (intérieur/extérieur)
  • Matériel électrique, appareillage, câbles, tableaux
  • Accessoires et consommables pour les professionnels du CVC et de l’électricité
Voir la fiche
Envoyez à RED
RED répond en moins de 1h
Top 5 des produits dans la catégorie
Sèche-Serviette Electrique Mural Soufflant Zenuos Sannover 2000 W - blanc Zenuos2000
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Tout ce que vous devez savoir sur le Sèche - Serviette électrique mural soufflant Zenuos 2000W Sannover - Grâce à ces deux niveaux de puissance de 1 000W et 2 000W, le sèche - serviette Zenuos vous permettra de chauffer votre pièce et/ou de sécher rapidement vos serviettes grâce à son bras
Voir le produit
Sèche-serviette Connecté SERIE D Design 060 Beige perlé - Rointe - DTF60R1035T
Prix sur demande
Vendu par : RED Vendeur certifié
Transformez votre salle de bain avec le sèche - serviettes électrique Beige perlé 1000W de la Série D. Conçu pour offrir un confort optimal et une économie d'énergie remarquable, ce modèle allie technologie avancée et esthétique raffinée pour répondre à tous vos besoins. - Technologie
Voir le produit