Rectifieuse plane à table rotative Ø500 mm à 2000 mm - ZIERSCH Z500/Z2000R - Vente, installation et maintenance par ERS France
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par ERS En savoir plus
Envoyez à Mr. David Girard
Mr. David Girard répond en moins de 1h
Rectifieuse plane à table rotative Ø500 mm à 2000 mm - ZIERSCH Z500/Z2000R - Vente, installation et maintenance par ERS France_0
Description
Diamètre de course de 500 mm à 2000 mm
ERS assure l’installation, la mise en service et la formation de vos techniciens.
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Rectifieuse plane avec plage de rectification de 2000 x 700 mm - ZIERSCH Z620 - Vente, installation et maintenance par ERS France
Prix sur demande
Vendu par : ERS Vendeur certifié
Voir le produit
Rectifieuse plane avec plage de rectification de 2000 x 800 mm - ZIERSCH Z720 - Vente, installation et maintenance par ERS France
Prix sur demande
Voir le produit
Très demandé
Rectifieuse plane avec plage de rectification de 1500 x 800 mm - ZIERSCH Z715 - Vente, installation et maintenance par ERS France
Rectifieuse plane avec plage de rectification de 2500 x 800 mm - ZIERSCH Z725 - Vente, installation et maintenance par ERS France
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de rectifieuse plane recherchez-vous ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
ERS Vendeur certifié
France, ORNANS, (25) Bourgogne-Franche-Comté ERS est sur Hellopro depuis 1 ans
Les points forts de la reconstruction
Remise en géométrie au protocole constructeur
Peinture complète et étude de cartérisation
Amélioration du moyen de production
Technologie moderne
Commande numérique avec pages conversationnelles adaptées aux besoins
Mesure et contrôle acoustique
Voir la fiche
Envoyez à Mr. David Girard
Retrouvez nos conseils pour choisir votre rectifieuse plane
Arthur MARQUES DE OLIVEIRA
Top 5 des produits dans la catégorie
Rectifieuse plane automatique Jones & Shipman 540 AP - descente automatique - occasion
Vendu par : GTECH MACHINES-OUTILS Vendeur certifié
Rectifieuse plane automatique occasion JONES & SHIPMAN type 540 AP - Caractéristiques techniques : - Course longitudinale : 480 mm - Course transversale : 170 mm - Course verticale : 280 mm - Dimensions table : 457 x 152 mm - Dimension meule : 180 x 13 x 31,75 mm - Vitesses de rotation m
Rectifieuse plane lip
Vendu par : FI.HT (FOURNITURES INDUSTRIELLES DE HAUTE TECHNOLOGIE)
RECTIFIEUSE PLANE LIP PM300 - Courses xyz : 330 x 160 x 240 mm - Table : 300 x 135 mm - Diamètre de la meule : 180 mm - Alésage de la meule : 31.75 mm - Poids : 570 kg - Encombrement : 540 x 540 mm - FI. HT se veut le partenaire de votre parc machines. - En neuf ou occasion, nous vous pro
Rectifieuse plane p200 - lipemec - vitesse de meule : 4000 tr/min
Vendu et fabriqué par : Lipemec Vendeur certifié
Rectifieuse plane Metallkraft FSM 2550 - commande numérique - précision industrielle
Vendu par : OPTIMACHINES Vendeur certifié
Rectifieuse plane col de cygne à meule tangentielle - PERFECT - GAMME DT (ECRAN TACTILE)
Vendu par : DIDELON MACHINES OUTILS
Ces machines sont adaptées pour la rectification de précision pour les pièces de surface plane et de profil d'une surface suivant les modèles 200x500 à 400x800mm. - Disponible de 1 (balayage longitudinal) à 3 axes automatiques et avec de nombreuses options, les PERFECT sauront répondre à vo
Pas exactement ce que vous recherchez ? Requêtes associées
Rectifieuse plane occasion
13 produits disponibles
Voir la recherche
Rectifieuse manuelle
98 produits disponibles
Voir la recherche
Petite Rectifieuse plane
12 produits disponibles
Rectifieuse de profil
20 produits disponibles
Rectifieuse plane Lipemec
8 produits disponibles
Rectifieuse Monoprecis
2 produits disponibles
Rectifieuse LGB
21 produits disponibles