Ruban LED intérieur 24V - 18W/m - SMD 2835 - 5m - Référence TL242835-120C2
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par PARISLED En savoir plus
Envoyez à Mr. Michael Da Costa
Ruban LED intérieur 24V - 18W/m - SMD 2835 - 5m - Référence TL242835-120C2_0
Ruban LED intérieur 24V - 18W/m - SMD 2835 - 5m - Référence TL242835-120C2_1
Ruban LED intérieur 24V - 18W/m - SMD 2835 - 5m - Référence TL242835-120C2_2
Ruban LED intérieur 24V - 18W/m - SMD 2835 - 5m - Référence TL242835-120C2_3
Ruban LED intérieur 24V - 18W/m - SMD 2835 - 5m - Référence TL242835-120C2_4
Ruban LED intérieur 24V - 18W/m - SMD 2835 - 5m - Référence TL242835-120C2_5
Description
Rouleau de 5 mètres de Ruban LED 24V à haute luminosité. Il consomme 18 W par mètre et dispose d'un adhésif pour faciliter son installation. Le ruban est classé IP20, il est donc destiné à un usage intérieur. Il est recommandé de l'installer sur un profil en aluminium afin d'assurer une bonne dissipation thermique et une longue durée de vie.
Choisissez votre alimentation et profil en aluminium adaptés.
Bande LED intérieur 18W - 5m - 24V
Fiche technique
RÉFÉRENCERUB24VCOB
CertificationsCE - ROHS
Dimensions5 mètres
Matériaux de constructionPCB
Garantie2 ans
Angle de rayonnement120°
Puissance nominale18 W
Couleur (Température)3000K - 4000K - 6000K
CRI - Rendu des couleurs80
Classe énergétiqueA+
Efficacité lumineuse95 Lm/W
ÉtanchéitéIP 20
DimmableTRIAC
Tension nominale24V
Luminosité1700 Lm
Nombre et type de LEDsSMD 2835
Heures de fonctionnement30 000 h
Autres informations120 LED/m
Références spécifiques
  • EAN13: 8400000017695
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Ruban éco LED 24V - 20W - 5m - IP20 intérieur - Référence RUB24V240ECO4K - 240 LED/m - Blanc chaud, naturel et froid
Vendu par : PARISLED
Voir le produit
Ruban LED 24V 4.5W/m - 5m - IP20 intérieur - Référence rub24v60eco4k - économique et flexible
Vendu par : PARISLED
Voir le produit
Ruban LED 24V - 10W/m - 5m - IP20 intérieur - Référence rub24v120eco4k - économique et flexible
Bande LED - LED Strip In - LED SMD 4.8W/m - 5745 - Intérieur/Extérieur
Vendu par : Luminaires et déco
Bande LED - LED Strip Out IP65 - Transparent - LED SMD 14.4W/m - Extérieur/Intérieur
Vendu par : Luminaires et déco
Bande LED - LED Strip In - LED SMD 4.8W/m - 5743 - Intérieur et Extérieur - IP20/IP30
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Autonomie du ruban à LED :
logo-societe
PARISLED
France, Sartrouville, (78) Ile-de-France PARISLED est sur Hellopro depuis 3 ans
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Michael Da Costa
Top 5 des produits dans la catégorie
Rubans a led flexible, éclairage latéral
Prix sur demande
Vendu par : ELECOPTRONIQUE
Ruban flexible à LEDs - Sécable tous les 5cm - Etanche IP67 - Gaine silicone souple - Couleurs : blanc froid, bleu, rouge, vert, ambre - Longueur : 5m - Angle : 30° - LED 3mm hte luminosité - Eclairage : Latéral - Tension : 12 volts DC - Puissance : ~4 watt/m - Ne chauffe pas, pas d'
Ruban lumineux à LED réf SL-FT30-W-02 - Programmable - Étanche en option - 30pcs/mètre - DC12V
Prix sur demande
Vendu par : SHARP Line Led
Ruban à LED blanc dynamique - type 3528, 120 LEDs/m - réglable de 2700K à 6500K avec télécommande RF
Vendu par : XTREMTECH
Ruban LED flexible - tube lumineux 36 LED/m - multicolore, waterproof, 12V
Vendu par : ESPACELED
Tube lumineux équipé de 36 LED par mètre. Caractéristiques principales : - Couleurs disponibles : rouge, jaune, bleu, vert, blanc, blanc chaud, violet - Waterproof selon référence - Longueur : vendu par 10 mètres - Densité : 36 LED/m - Consommation électrique : 1,6W à 2,4W/m - Tempé
Vendu par : ESPACELED
Pas exactement ce que vous recherchez ? Requêtes associées
Ruban LED multicolore
16 produits disponibles
Voir la recherche
Ruban LED extérieur
81 produits disponibles
Voir la recherche
Ruban LED 10m
10 produits disponibles
Ruban LED à pile
5 produits disponibles
Ruban LED plafond
6 produits disponibles
Ruban LED solaire
2 produits disponibles
Ruban LED 20m
4 produits disponibles
Ruban LED intérieur
76 produits disponibles
Ruban LED cuisine
7 produits disponibles
Ruban LED connecté
2 produits disponibles