Ventilateur centrifuge d3g146-lu03-30 ebmpapst -
Ajouter au panier
Délai de livraison : 7-14
logo-societe
Vendu par OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS En savoir plus
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Mr. Olivier Margerit répond en moins de 1h
Ventilateur centrifuge d3g146-lu03-30 ebmpapst_0
Description
 VENTILATEUR CENTRIFUGE D3G146-LU03-30 EBMPAPST DESCRIPTIF : • VENTILATEUR CENTRIFUGE • Marque EBMPAPST • Modèle D3G146-LU03-30 • Ventilateur centrifuge double ouïe basse pression • Ventilateur à économie d'énergie • Boîtier en matière plastique PP noire • Moteur à fixation antivibratoire des deux côtés • Protection moteur par contrôleur de température commuté en interne • Sens de rotation anti-horaire en regardant le rotor • Connexion par fiche • Entrainement par roulements • Conforme aux norme EN60335-1; CE • Délais modifiables selon les stocks en cours CARACTERISTIQUES TECHNIQUES :• Tension d'alimentation : 230 V • Fréquence : 50/60 Hz • Indice de protection : IP20 • Isolation de classe F • Diamètre Ø (hélice ou turbine) : 146 mm • Puissance absorbée : 95 W • Débit d'air : 940 m3/h • Vitesse de rotation : 1300 tour/min • Intensité : 0,8 A • Niveau sonore : 68 dBA • Plage de température de l'air véhiculé : -25°C à +55°C • Poids : 2,2 kgPour toute question ou renseignements complémentaires :  CONTACTEZ NOS CONSEILLERS Photos non contractuelles
Autres produits du vendeur pour : Ventilateur centrifuge industriel
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Ventilateur centrifuge d3g146-ak03-06 ebmpapst-xnw
Vendu par : OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Voir le produit
Ventilateur centrifuge d3g146-ai50-01 ebmpapst-xnw
Voir le produit
Ventilateur centrifuge simple double ouie ebmpapst
Ventilateur centrifuge g2e140 nf33.07 ebmpapst
Ventilateur centrifuge g2e140 ag02.05 ebmpapst
Ventilateur centrifuge g2e140 ae77.01 ebmpapst
Ventilateur centrifuge g2e140 ns38.01 ebmpapst-xnw
Ventilateur centrifuge d2e 146 hs97.01 ebmpapst
Ventilateur centrifuge g2e 120 cr21.01 ebmpapst
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de ventilateur centrifuge industriel recherchez-vous ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Matériel neuf
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Retrouvez nos conseils pour choisir votre ventilateur centrifuge industriel
Lucas ELBAZ
Top 10 des produits dans la catégorie
Vsa 20 - ventilateur centrifuge industriel - plastifer - haute pression
Prix sur demande
Vendu et fabriqué par : Plastifer
Ventilateur a Haute Pression - Moulé complètement par injection. Volute en polypropylène résistant aux rayons UV orientable dans 8 positions. Turbine de polypropylène à fort rendement à action, équilibrée statiquement et dynamiquement, à moyeu en aluminium noyé en polypropylène. Garnitu
Prix sur demande
Vendu par : AIR CDV Vendeur certifié
Vendu et fabriqué par : Airap
Ventilateur centrifuge simple ouïe, cubique avec embase rapportée pour fixation sur flan aspiration. Caractéristiques : - Diamètre de la turbine / hélice : de 210 à 500mm - Débit : de 1000 à 13000m3/h - Pression : de 0 à 150mmCE - Température : 80°C maximum en standard, 100°C avec jo