Ventilateur centrifuge double ouie ebmpapst d4e133-dl01-j5 -
Ajouter au panier
Délai de livraison : 7-14
logo-societe
Vendu par OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS En savoir plus
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Mr. Olivier Margerit répond en moins de 1h
Ventilateur centrifuge double ouie ebmpapst d4e133-dl01-j5_0
Description
 VENTILATEUR CENTRIFUGE DOUBLE OUIE EBMPAPST D4E133-DL01-J5 DESCRIPTIF : • VENTILATEUR CENTRIFUGE • Modèle D4E133-DL01-J5 • Ventilateur centrifuge double ouïe basse pression • Moteur à rotor extérieur • Coque et hélice en tôle d'acier galvanisé • Connexion par câble • Entrainement par roulements à billes • Conformité RoHs • Homologations EN60335-1, CE • Délais modifiables selon les stocks en cours CARACTERISTIQUES TECHNIQUES :• Tension d'alimentation : 230 V • Fréquence : 50/60 Hz • Indice de protection : IP44 • Diamètre Ø (hélice ou turbine) : 133 mm • Dimensions de sortie d'air : 232x104 • Longueur du câble : 0,20 m • Puissance absorbée : 75 W • Débit d'air : 760 m3/h • Vitesse de rotation : 1230 tour/min • Intensité : 0,34 A • Niveau sonore : 55 dBA • Plage de températures de l'air véhiculé : -25°C à +70°C • Poids : 4,16 kg Pour toute question ou renseignements complémentaires :  CONTACTEZ NOTRE SERVICE CLIENT Photos non contractuelles
Autres produits du vendeur pour : Ventilateur centrifuge industriel
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Ventilateur centrifuge d4e133-dl01-h9 ebmpapst
Vendu par : OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Voir le produit
Ventilateur centrifuge simple double ouie ebmpapst
Voir le produit
Ventilateur centrifuge d4e133-da01-51 ebmpapst
Ventilateur centrifuge double ouie ebmpapst d4e146-lv19-14
Ventilateur centrifuge double ouie ebmpapst d2e146-fw37-09
Ventilateur centrifuge double ouie ebmpapst d2e146-ht67-02-xnw
Ventilateur centrifuge double ouie ebmpapst d2e160-ah02-15-xnw
Ventilateur centrifuge double ouie ebmpapst d2d133-be02-07-xnw
Ventilateur centrifuge double ouie ebmpapst d2d133-ab02-01-xnw
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de ventilateur centrifuge industriel recherchez-vous ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Matériel neuf
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Retrouvez nos conseils pour choisir votre ventilateur centrifuge industriel
Lucas ELBAZ
Top 10 des produits dans la catégorie
Vsa 20 - ventilateur centrifuge industriel - plastifer - haute pression
Prix sur demande
Vendu et fabriqué par : Plastifer
Ventilateur a Haute Pression - Moulé complètement par injection. Volute en polypropylène résistant aux rayons UV orientable dans 8 positions. Turbine de polypropylène à fort rendement à action, équilibrée statiquement et dynamiquement, à moyeu en aluminium noyé en polypropylène. Garnitu
Prix sur demande
Vendu par : AIR CDV Vendeur certifié
Vendu et fabriqué par : Airap
Ventilateur centrifuge simple ouïe, cubique avec embase rapportée pour fixation sur flan aspiration. Caractéristiques : - Diamètre de la turbine / hélice : de 210 à 500mm - Débit : de 1000 à 13000m3/h - Pression : de 0 à 150mmCE - Température : 80°C maximum en standard, 100°C avec jo