Ventilateur extracteur mobile avec tuyau d'extraction et porte-tuyau 300 mm - 750 W MW Tools MVH300PPSET
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par TORROS En savoir plus
Envoyez à Torros
Torros répond en moins de 24h
Ventilateur extracteur mobile avec tuyau d'extraction et porte-tuyau 300 mm - 750 W MW Tools MVH300PPSET_0
Description
Ventilateur mobile 750 W, avec flexible de 10 m et porte-tuyau.
Fabriqué entièrement en polyéthylène incassable.Points forts :
  • Ensemble complet pour amener et évacuer de l'air
  • Compact et facile à ranger et à transporter
  • Léger et portable
  • Haut débit et haute pression
  • Ne rouille pas, cadre et lame entièrement en plastique
  • Plusieurs unités peuvent être empilées
Convient pour :
  • Sécher, ventiler, refroidir, amener ou évacuer de l'air
  • Éliminer les fumées, fumées de soudage, gaz, odeurs, poussières de ponçage
Livré avec :
  • Double grille de protection
  • Protection thermique
Marque : Mw Tools
Quantité minimum : 20
Poids : 35100.00 kg
Délai de livraison : 5
Autres produits du vendeur pour : Extracteurs de gaz et de fumée
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Ventilateur d'extraction sous caisson isophonique
Prix sur demande
Vendu par : SACATEC ÉQUIPEMENT
Voir le produit
Cl-eg-0428 - extracteur gaz échappement mobile poids lourds - tuyau 10 m - 76 db
Vendu par : JMB Import
Voir le produit
Ventilateur extracteur mobile 400mm - 550W 380V MW Tools MV400R3
Vendu par : Torros Vendeur certifié
Ventilateur extracteur mobile 500mm - 1100W 380V MW Tools MV500R3
Mono mobile pour extraction des gaz vl et pl
Prix sur demande
Vendu par : SACATEC ÉQUIPEMENT
Mono - mobile VL : - · 1 ventilateur - Débit : 550m3/h à vide - 230 V monophasé IP 54 - Débit : 400m3/h en utilisation - · câble d'alimentation électrique longueur 10m - · section 3 x 1,5mm2 - Aspiration : - · Hotte solidaire du groupe d'extraction - Refoulement : - · 6m de flex
Extracteur mobile pour les ateliers motos
Vendu par : EXPAIR Vendeur certifié
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Type de process / applications :
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
TORROS Vendeur certifié
France, Mouscron, (77) Ile-de-France TORROS est sur Hellopro depuis 9 ans
Matériel neuf Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à Torros
Torros répond en moins de 24h
Retrouvez nos conseils pour choisir votre extracteurs de gaz et de fumée
Arthur MARQUES DE OLIVEIRA
Top 5 des produits dans la catégorie
Aspiration de solvants   et vapeurs
Vendu par : AIR DT SYSTEMES Vendeur certifié
Bofa System 200 - Extracteur de fumée simple bras, 90m³/h, efficacité de filtration 99.97%, 53 dB
Vendu par : Farnell Electronic Components
Fabriqué par : BOFA
Caractéristiques Valeurs Volume d'air 90m³/h Tension d'alimentation 230V Type de fiche UK Bruit 53 dB Largeur (externe) 260 mm Longueur/hauteur 380 mm Profondeur 260 mm Poids 7 kg Pression de fonctionnement 25 mbar Efficacité de la filtration 99.97 % SVHC No SVHC (17 - Dec -
Filtre vl autonome pour pot d?Échappement
Vendu par : FILCAR Vendeur certifié
Pas exactement ce que vous recherchez ? Requêtes associées
Ventilateur extracteur
30 produits disponibles
Voir la recherche