Ventilateur helicoide a4e 315-ap18-02 ebmpapst -
Ajouter au panier
Délai de livraison : 7-14
logo-societe
Vendu par OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS En savoir plus
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Mr. Olivier Margerit répond en moins de 1h
Ventilateur helicoide a4e 315-ap18-02 ebmpapst_0
Description
&nbspVENTILATEUR HELICOIDE A4E 315-AP18-02 EBMPAPST DESCRIPTIF : • VENTILATEUR HELICOIDE • Marque EBMPAPST • Modèle A4E 315-AP18-02 • Ventilateur hélicoïde nu • Hélice 5 pales faucilles en plastique PP, à prise unique • Protection contre les surcharges connectée en interne • Sens de l'air des fixations vers l'hélice • Sens de rotation à droite en regardant le rotor • Connexion par câble • Entrainement par roulements à billes • Conformité EN 60335-1; CE • Délais modifiables selon les stocks en cours CARACTERISTIQUES TECHNIQUES :• Tension d'alimentation : 230 V • Fréquence : 50/60 Hz • Indice de protection : IP44 • Isolation de classe F • Diamètre Ø (hélice ou turbine) : 315 mm • Longueur du câble : 0,45 m • Puissance absorbée : 110 W • Débit d'air : 2320 m3/h • Vitesse de rotation : 1350 tour/min • Intensité : 0,52 A • Niveau sonore : 64 dBA • Plage de température de l'air véhiculé : -25°C à +65°C • Poids : 2 kg Pour toute question ou renseignements complémentaires : &nbspCONTACTEZ NOS CONSEILLERS Photos non contractuelles
Autres produits du vendeur pour : Ventilateur hélicoïde industriel
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Ventilateur helicoide a4e 350 aq02.09 ebmpapst
Vendu par : OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Voir le produit
Ventilateur helicoide a4e 250 aa04.01. Ebmpapst-xnw
Voir le produit
Ventilateur helicoide a4e 300 ah26.06 ebmpapst-xnw
Ventilateur helicoide a4e 330 ab18.09 ebmpapst-xnw
Ventilateur helicoide a4e 400 aa06.02 ebmpapst-xnw
Ventilateur helicoide a4e 450 ap01.14. Ebmpapst-xnw
Ventilateur helicoide a4e 350 aa06-01 ebmpapst
Ventilateur helicoide a4e 350-an02-02 ebmpapst-xnw
Ventilateur helicoide a4e 350-an02-01 ebmpapst-xnw
Ventilateur helicoide s4e 315 dc44.09 ebmpapst
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de ventilateur hélicoïde industriel recherchez-vous ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Matériel neuf
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Retrouvez nos conseils pour choisir votre ventilateur hélicoïde industriel
Lucas ELBAZ
Top 10 des produits dans la catégorie
Ventilateur helicoide a6e 360 aa08.09. Ebmpapst-xnw
Ventilateur hélicoïde industriel - axiaux LX - résistant à 400°C 2H ou 200°C 2H