Ventilateur helicoide a6e 450-ap02-01 ebmpapst -
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS En savoir plus
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Mr. Olivier Margerit répond en moins de 1h
Ventilateur helicoide a6e 450-ap02-01 ebmpapst_0
Description
 VENTILATEUR HELICOIDE A6E 450-AP02-01 EBMPAPST DESCRIPTIF : • Ventilateur hélicoïde nu • Marque EBMPAPST • Modèle A6E 450-AP02-01 • Ventilateur hélicoïde à rotor extérieur sur virole • Ventilateur avec impulseur 5 pales en tôle d'acier galvanisé peint en noir • Protection contre les surcharges par thermocontact • Sens de l'air de l'hélice vers les fixations • Connexion par câble • Entrainement par roulements à billes • Condensateurs en option • Conformité RoHs • Délais modifiables selon les stocks en cours CARACTERISTIQUES TECHNIQUES :• Tension d'alimentation : 230V • Fréquence : 50/60Hz • Indice de protection : IP44 • Isolation de classe B • Diamètre Ø (hélice ou turbine) : 450 mm • Longueur du câble : 0,45 m • Puissance absorbée : 165 W • Débit d'air : 4725 m3/h • Vitesse de rotation : 980 tour/min • Intensité : 0,8 A • Niveau sonore : 63 dBA • Plage de température de l'air véhiculé : -25°C à +40°C • Poids : 5,33 kg Pour toute question ou renseignements complémentaires :  CONTACTEZ NOS CONSEILLERS Photos non contractuelles
Autres produits du vendeur pour : Ventilateur hélicoïde industriel
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Ventilateur helicoide a6e 450 af08.01 ebmpapst
Vendu par : OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Voir le produit
Ventilateur helicoide a6e 450-ag05-01 ebmpapst
Voir le produit
Ventilateur helicoide a6e 450-aj08-01 ebmpapst
Ventilateur helicoide a6e 330 aa02.10 ebmpapst
Ventilateur helicoide  s6e450-ap02-02  ebmpapst-xnw
Ventilateur helicoide s4e400-ap02-03 ebmpapst
Ventilateur helicoide s4e400-ap02-04 ebmpapst
Ventilateur helicoide a6e 630-an01-01 ebmpapst
Ventilateur helicoide a6e 360 aa08.09. Ebmpapst-xnw
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de ventilateur hélicoïde industriel recherchez-vous ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Matériel neuf
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Retrouvez nos conseils pour choisir votre ventilateur hélicoïde industriel
Lucas ELBAZ
Top 9 des produits dans la catégorie
Ventilateur hélicoïde industriel - axiaux LX - résistant à 400°C 2H ou 200°C 2H