Ventilateur helicoide w3g300-hc05-01 ebmpapst -
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS En savoir plus
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Mr. Olivier Margerit répond en moins de 1h
Ventilateur helicoide w3g300-hc05-01 ebmpapst_0
Description
&nbspVENTILATEUR HELICOIDE W3G300-HC05-01 EBMPAPST DESCRIPTIF : • VENTILATEUR HÉLICOIDE • Marque EBMPAPST • Modèle W3G300-HC05-01 • Ventilateur hélicoïde sur virole courte • Connexion par câble • Entrainement par roulements • Moto-hélice 5 pales faucilles en matière plastique PA et pavillon avec grille de protection • Protection électrique du moteur • Sens de rotation à gauche en regardant le rotor • Sens de l'air de l'hélice vers les fixationss • Conformité CE; UKCA • Délais modifiables selon les stocks en coursCARACTERISTIQUES TECHNIQUES :• Tension d'alimentation : 230V • Fréquence : 50 Hz • Indice de protection : IP54 • Isolation de classe B • Diamètre Ø (hélice ou turbine) : 300 mm • Longueur du câble : 0,275 mm • Puissance absorbée : 71 W • Débit d'air : 1875 m3/h • Vitesse : 1760 tour/min • Intensité : 0,64 A • Plage de température : - 25°C à +45°C • Poids : 2,2 kg Pour toute question ou renseignements complémentaires : &nbspCONTACTEZ-NOUS Photos non contractuelles
Autres produits du vendeur pour : Ventilateur hélicoïde industriel
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Ventilateur helicoide fn030-4qe.Ua.V5p3 ebmpapst
Vendu par : OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Voir le produit
Ventilateur helicoide a4d300-as34-01 ebmpapst
Voir le produit
Ventilateur helicoide a4e300-as72-02 ebmpapst
Ventilateur helicoide w4s 200 da02.02 ebmpapst
Ventilateur helicoide a4s 300 aa02.02 ebmpapst
Ventilateur helicoide a4e 350 aq02.09 ebmpapst
Ventilateur helicoide s2e 250 al06.01 ebmpapst
Ventilateur helicoide s4e 315 dc44.09 ebmpapst
Ventilateur helicoide a6e 450 af08.01 ebmpapst
Ventilateur helicoide a2e 300 ap02.08 ebmpapst
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de ventilateur hélicoïde industriel recherchez-vous ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Matériel neuf
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Retrouvez nos conseils pour choisir votre ventilateur hélicoïde industriel
Lucas ELBAZ
Top 10 des produits dans la catégorie
Ventilateur helicoide a6e 360 aa08.09. Ebmpapst-xnw
Ventilateur hélicoïde industriel - axiaux LX - résistant à 400°C 2H ou 200°C 2H