VLP10013ZES, 933 kN Press d'atelier avec RR10013 Vérin Double Effet et ZE5420 Pompe électrique
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par ENERPAC En savoir plus
Envoyez à Mr. Hycham Ezbiri
Mr. Hycham Ezbiri répond en moins de 1h
VLP10013ZES, 933 kN Press d'atelier avec RR10013 Vérin Double Effet et ZE5420 Pompe électrique_0
Description
Pression de travail maximale
700 bar
Druckkraft der Presse
933 kN
Ouverture verticale maximale
989 mm
Ouverture horizontale maximale
990 mm
Source de puissance
Electric pompe
Source de puissance
Electric distributeur
Numéro de modèle de pompe
ZE5420SWE050
Numéro de modèle de vérin
RR10013
Type de Vérin
Double effet
Course
333 mm
Vitesse de approche rapide
10,0 mm/sec
Vitesse de travail
2,1 mm/sec
Poids
993 kg
Dimensions
Dimension A
400 mm
(15.75")
Dimension B
340 mm
(13.38")
Dimension C
560 mm
(22.05")
Dimension D
40 mm
(1.57")
Dimension E
990 mm
(38.98")
Dimension F
1240 mm
(48.82")
Dimension G
1400 mm
(55.12")
Dimension H
1879 mm
(73.98")
Dimension J
2050 mm
(80.71")
Dimension K
239 mm
(9.41")
Dimension M
425 mm
(16.73")
Dimension N
540 mm
(21.26")
Dimension O
1290 mm
(50.79")
Dimension P
150 mm
(5.9")
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
COMPAC - PRESSE D'ATELIER ÉLECTRO-HYDRAULIQUE AVEC VÉRIN DOUBLE EFFET - 15462
Vendu par : PiecesEtPneus
Produit Descriptif : - Moteur triphasé. - Vérin mobile. - Course très longue du piston : 300 mm. - Manomètre à lecture facile. - Pompe montée sur support en équerre pivotant à 90° : permet l'introduction de pièces à usiner de grande longueur. - Treuil : pour la montée et descente r
Voir le produit
XLP756XA12G - Presse d'atelier 718 kN avec vérin simple effet RC756 et pompe à air XA12G
Vendu par : Enerpac Vendeur certifié
Pression de travail maximale : 700 bar - Druckkraft der Presse : 718 kN - Ouverture verticale maximale : 989 mm - Ouverture horizontale maximale : 990 mm - Source de puissance : Air pompe - Source de puissance : Manual distributeur - Numéro de modèle de pompe : XA12G - Numéro de modèle de
Voir le produit
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de commande souhaitez-vous pour la presse à métaux hydraulique ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
ENERPAC Vendeur certifié
France, ISSY-LES-MOULINEAUX, (92) Ile-de-France ENERPAC est sur Hellopro depuis 19 ans
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Hycham Ezbiri
Retrouvez nos conseils pour choisir votre presses à métaux hydrauliques
Lucas ELBAZ
Top 10 des produits dans la catégorie
Presse a planer / dresser colly 150 t - ref : 5018
Prix sur demande
Vendu par : LANDEAU machines outils
PRESSE A PLANER / DRESSER COLLY 150 T - Ref : 5018 - Type PL 15.20.4 - Force maxi 150 T - Largeur table 2000 mm - Longueur de table 4000 mm - Course longitudinale du portique 5100 mm - Course du vérin hauteur 400 mm - Déplacement transversal du vérin 1800 mm - Déplacement longitu
Presse motorisée Metallkraft WPP 100 HBK D 1500 - 4013101
Prix sur demande
Vendu par : OPTIMACHINES Vendeur certifié
Presse pour atelier hydraulique pp 160 m/h-2
Vendu par : FIMOTEC MACHINES OUTILS
Presse pour atelier hydraulique 160t m/h-m/c2 - 1500
Presses à métaux hydrauliques fog type s14
Vendu par : Centre Machines Outils Industrie
Fabriqué par : FOG
Presse hydraulique FOG - Type: S 14 Puissance: 30 Tonnes Course: 240 mm Les informations sur nos machines sont données à titre indicatif, ne constituent pas des données contractuelles et n'engagent en aucun cas notre responsabilité.
Presse hydraulique 40 tonnes
Vendu par : GEDAUTO DESARROLLO S.L Vendeur certifié
Presse hydraulique 20 ton ateliers
Presse hydraulique 30 tonnes
Capacité 30 tonnes - Distance entre les poteaux 52 cm - Course 164 cm - Plage de travail 0 ~ 840 mm - Certificat CE - Poids 160 kg