ControlByWeb Capteur thermocouple X-KTC-B-24-72
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par QL3D En savoir plus
Envoyez à Mr. Ludovic Deboves
ControlByWeb Capteur thermocouple X-KTC-B-24-72_0
Description
Thermocouple avec connecteur moulé, Type K, 24AWG, isolation PFA.
  • Longueur: 183 cm (72 ")
  • Plage de température: -200 ° C à + 260 ° C (-328 ° F à + 500 ° F)
  • Précision -200 ° C - 0 ° C: 2% Précision 0 ° C - 260 ° C : 0,75%
Autres produits du vendeur pour : Sonde de temperature et d'hygrometrie
AKCP Capteurs de température
Voir le produit
HWgroup Temp-1Wire Outdoor
Voir le produit
HWgroup Temp-1Wire
HWgroup Temp-1Wire Rack 19
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
ControlByWeb Capteur de température X-DTS-U
Prix sur demande
Vendu par : QL3D Vendeur certifié
ControlByWeb Capteur de température X-DTS-SxxC
Prix sur demande
ControlByWeb Capteur de température X-DTS-WM
ControlByWeb Capteur température & humidité X-DTHS-WMX
ControlByWeb Capteur température & humidité X-DTHS-P
Capteur de température thermocouple avec poignée - mesure en immersion - Référence : FTA15PH
Vendu par : WIMESURE Vendeur certifié
Capteur de température avec poignée de type thermocouple pour mesure en immersion - Thermocouple de type : NiCr - Ni, classe 1 - Plage de mesure : de - 200 à +1100 °C - Dimension de la pointe de mesure : 200×1.5 mm - Longueur : 200 mm - Câble : téflon/silicone d'environ 1.4 m -
ControlByWeb X-406
Capteur de température thermocouple type K - Fixation magnétique - Référence : FTA026P
Capteur de température de type thermocouple avec fixation magnétique pour mesure de surface - Idéal pour la mesure de température sur une surface métallique, ce thermocouple de type K dispose d'une fixation magnétique d'un diamètre de 20 mm. Cette sonde est fournie avec un connecteur ALMEMO
Capteur de température étalon - Pt100 Ohm Classe A - Thermocouple S - Gaine inox et alumine
Vendu par : ATC Mesures
Caractéristiques principales : - Capteur : Pt100 Ohm, Classe A selon norme CEI 751 - Stabilité : dérive < 25 mK pour une gamme de température de - 80°C à +450°C - Dimensions et matériaux : - Gaine : inox 316, Ø 6 mm, Longueur 400 mm - Conducteur : 4 fils, 2000 mm - Incertitudes : -
Capteur de mesure de température type thermocouple à monter - Température max : 400 °C - Livré avec : support plastique et connecteur rond - Pointe de mesure : rivet argent, sur ressort - Support : en plastique, Ø 20 mm, résiste jusqu'à 120 °C - Longueur de montage : 60 mm -
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Vous recherchez une sonde de température et d'hygrométrie :
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
QL3D Vendeur certifié
France, BAZAINVILLE, (78) Ile-de-France QL3D est sur Hellopro depuis 19 ans
Matériel neuf
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Ludovic Deboves
Retrouvez nos conseils pour choisir votre sonde de temperature et d'hygrometrie
Laurianne CHAPUS
Top 5 des produits dans la catégorie
Sonde thermohygrométrique - Compatible datalogger LOGBOX - Mesures 0-100% HR et PT100, -40 à +
Vendu par : Precis Mecanique Vendeur certifié
Sonde humidite / temperature ee071
Vendu par : E+E Elektronik
Sonde de température - spécial four - type K - 250mm - #6042PR
Vendu par : IHM-MOINEAU Vendeur certifié
Sonde - Spécial four - 250mm - Type K #6042PR Caractéristiques techniques : - Sonde type K - Spécial four - Longueur : 250mm - Informations complémentaires : NOUS CONSULTER