Double rail en aluminium anodisé - longueur 900 mm - Réf. MX-308125 - 3 largeurs disponibles
Matériel neuf
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par SERENNE Fabriqué par MOBILEX En savoir plus
Envoyez à Mr. Christian Maturel
Double rail en aluminium anodisé - longueur 900 mm - Réf. MX-308125 - 3 largeurs disponibles_0
Description
DOUBLE RAIL EN ALUMINIUM - LONGUEUR 900 MM - MX-308125
Double rail en aluminium anodisé - Longueur 900 mm
Réf. : MX-308125
Paire de rails en aluminium anodisé - Longueur 900 mm
Caractéristiques principales :
  • Surface supérieure antidérapante pour une sécurité maximale, même en cas de contact avec l'eau.
  • 3 largeurs disponibles : 125 mm, 150 mm, 175 mm (à choisir dans les options du produit).
  • 2 couleurs : champagne anodisé ou argenté anodisé.
Caractéristiques techniques :
Longueur 900 mm
Largeur 125 / 150 / 175 mm
Hauteur 3 / 3 / 3,5 mm
Matière Aluminium
Utilisation Intérieure et extérieure
Surface Antidérapante
Applications Pour traverser les portes dont le seuil est manquant
Pièces 2
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Rampe télescopique Stepless réf 30015-300 - réglable en longueur jusqu'à 300 cm - aluminium anodisé
Prix sur demande
Vendu par : ASCIER
Voir le produit
Rampe télescopique en aluminium anodisé - Largeur 155mm - Longueur 750mm à 1220mm - Charge 430kg
- Largeur utile : 155mm - Largeur hors tout : 190mm - Longueur mini : 750mm - Milieu : 1000mm - Maxi : 1220mm - Télescopique en 3 positions - Vendu à la paire - Charge maxi la paire : 430kg - Matière : aluminium anodisé -
Voir le produit
Rampes aluminium télescopiques - Mobilex - ultra-légères avec 3 longueurs et 5 références
Prix sur demande
Vendu par : ADAGE 45
Rampe PMR d'accès à visser en aluminium anodisé - épaisseur 10 mm - longueur 2700 mm
Vendu par : CPRO&NET
RAMPE PMR D'ACCES A VISSER EN ALUMINIUM ANODISE POUR EPAISSEUR 10MM - Réf : 587300 - Rampes d'accès à visser en aluminium anodisé. - Description détaillée : - Deux profils et deux socles seulement pour couvrir toutes les hauteurs de revêtements. - Permettent aux parquets de se dilater.
Rampe aluminium amovible pliante - modulable et antidérapante - longueur et largeur ajustables
Vendu par : WONDER MAKERS
Rampe fixe large - Aluminium anodisé - Surface antidérapante - Longueur 100 cm - Largeur utile 770 mm - Poids max 325 kg
Vendu par : E-STAHL LIMITED
Fabriqué par : E-stahl
Rampe enroulable légère - aluminium renforcé - jusqu'à 270 kg - disponible en 2 longueurs
Vendu par : Prévenchute
Rampe aluminium pliante - largeur 80 cm ou 90 cm, longueur 180 cm - PMR avec bordure chasse roue
Vendu par : CPB ACCESS
Rampe d'accès aluminium pliante - largeur 80 cm ou 90 cm - longueur 160 cm - capacité 350 kg
Vendu par : CPB ACCESS
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de rampe pour PMR recherchez-vous ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
SERENNE
France, Tresques, (30) Occitanie
Voir la fiche
Top 7 des produits dans la catégorie
Rampe d'accès encastrée pour erp, les trottoirs étroits - combi rampe
Vendu par : ACDM France
Rampe mobile avec le pont panier 400 kg pour les situations temporaires, occasionnelles
Vendu par : IT CONCEPT
Rampe intégrée - double trait d?Union
Vendu par : ACCESS TO MARS
Rampe intégrée - Double trait d?union - Mettez vos seuils aux normes avec une rampe d?accès PMR discrète et facile à manipuler - Encastrée dans la marche puis dépliée à la demande d?un usager, la rampe d?accès PMR Trait d?union double 760mm permet de franchir des seuils de 19 à 50mm. S
Rampe d'accès pmr 6 m aux normes bx35-075
Vendu par : CASHOTEL
Passerelle et rampes batiment métallique pour pmr
Vendu par : ACDM France
Rampe pour fauteuil roulant
Vendu par : GEDAUTO DESARROLLO S.L Vendeur certifié
Rampe chauffante arrondies à infrarouge avec éclairage led - longueur 914 mm - GM5AHL-36
Vendu par : Stock Direct CHR Vendeur certifié
GM5AHL - 36 - Dimensions (LxPxH) (mm) : 914x153x51 Puissance (W) : 889 Intensité (A) : 3.9
Pas exactement ce que vous recherchez ? Requêtes associées
Rampe d'accès fixe
552 produits disponibles
Voir la recherche
Rampe d'accès enroulable pour fauteuil roulant
552 produits disponibles
Voir la recherche
Rampes télescopiques fauteuil roulant
Rampe PMR escamotable
Chasse-roue rampe PMR
553 produits disponibles
Rampe d'accès pliable
553 produits disponibles
Palier rampe pmr
Rampe d'accès double
rampe scooter
90 produits disponibles
rampe
637 produits disponibles