Éplucheur Sammic PI-10 230-400/50/3N, 10 kg par cycle, acier inoxydable, rendement 200-240 kg/h, minuterie 0-6 min, 370 W, IP65, couvercle sans BPA -
Malheureusement, ce produit n'est plus disponible dans notre catalogue.
Devis pour produits similaires
Plusieurs devis en seulement 1 min
Produits similaires
Voir les produits
Indisponible
Éplucheur Sammic PI-10 230-400/50/3N, 10 kg par cycle, acier inoxydable, rendement 200-240 kg/h, minuterie 0-6 min, 370 W, IP65, couvercle sans BPA -_0
Eplucheuse professionnelle Sammic PI-10 pour pommes de terre, carottes et similaires : capacité par cycle 10 kg et débit 200-240 kg/h. Construction en acier inoxydable avec rotateurs latéraux et plateau en aluminium équipé d'un abrasif en carbure de silicium (NSF), facilement amovible pour le nettoyage.Contrôle maximal avec minuterie 0-6 minutes et fonctionnement en continu. Sécurité avancée : contrôles IP65, couvercle transparent sans BPA relevable avec serrure et dispositif de sécurité, porte en aluminium avec joint hermétique et sécurité intégrée.Hygiène et efficacité : auto-collecte des déchets directement dans l'évacuation, système anti-retour à l'entrée de l'eau et contact auxiliaire avec électrovanne externe. Puissance totale 370 W ; alimentation 400 V / 50 Hz / 3N.Dimensions extérieures : 435 x 635 x 668 mm. Avec support : 433 x 638 x 1040 mm. Poids net 34 kg. Idéal pour les cuisines professionnelles qui exigent robustesse, productivité et facilité de nettoyage..
Marque : Sammic
Couleur : silver
Délai de livraison : 5-15 jours ouvrés
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Éplucheur Sammic PI-10 230/50/1 acier inoxydable, 10 kg/cycle, 200-240 kg/h, 550 W, minuterie 0-6 min, 435x635x668 mm - argenté 1000651
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Epluche - patates professionnel en acier inoxydable pour pommes de terre, carottes et produits similaires. Capacité par cycle 10 kg, rendement horaire 200 - 240 kg/h. Moteur optimisé 550 W pour un rendement énergétique élevé et un fonctionnement continu. Equipé d'une minuterie 0 - 6 min et d'
Voir le produit
Sammic PI-20 230-400/50/3N éplucheuse professionnelle, 20 kg par cycle, acier inoxydable, 550 W, minuterie 0-6 min, IP65, 433x635x786 mm - argenté 1
Voir le produit
Sammic PI-20 230/50/1 éplucheuse professionnelle, 20 kg/cycle, 400-480 kg/h, acier inoxydable, minuterie 0-6 min, 550 W, contrôles IP65 - argenté 1
Sammic PP-12+ éplucheuse professionnelle 12 kg/cycle, 370 W, 230-400V 50Hz 3~, minuterie 0-6 min, abrasif latéral et plat - argenté 1000420
Eplucheuse professionnelle Sammic PP - 12+ avec capacité de 12 kg par cycle et système d'épluchage abrasif, avec abrasif latéral et plat pour des résultats uniformes. Cadre en aluminium et cylindre oscillant pour faciliter l'utilisation.Puissance totale 370 W et vitesse de la plaque 317 rpm. Re
Eplucheuse PI-10 230-400/50/3N (TRIPHASE)-1000650
Prix sur demande
Vendu par : Sammic Vendeur certifié
Éplucheuse à pommes de terre - PI-30
Prix sur demande
Éplucheuse à pommes de terre - PES-20
Sammic PP-6+ 230-400V/50Hz/3~ 370W, 6 kg par cycle, 120-150 kg/h, corps en aluminium, minuterie 0-6 min, abrasif latéral/plat - argenté 1000410