FACOM - Pince ampèremétrique 720.P1500PB - Mesure AC/DC jusqu'à 600A - Compatible multimètres FACOM
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par PIECESETPNEUS En savoir plus
Envoyez à Mr. Service Clients
FACOM - Pince ampèremétrique 720.P1500PB - Mesure AC/DC jusqu'à 600A - Compatible multimètres FACOM_0
Description
Pince ampèremétrique 1500A
Permet les mesures de courant sans contact.
Caractéristiques :
  • Compatible avec la plupart des multimètres.
  • Réglage automatique du point zéro, parfaitement adapté aux multimètres FACOM 711, 711A, 714 et 714A.
  • Mesure AC/DC : 0 à 600 A.
  • Réponse de fréquence : 50 Hz - 60 Hz.
  • RMS 600 V CAT III.